НОСТАЛЬГИЯ ПО 30-Й

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Роавим 21-07-2002 15:45
По поводу возгласов и воспоминаний и последующих вопросов Русалочки наверное админу есть смысл открыть такой проект под рабочим названием "Ищу одноклассника", где кто хочет, тот и будет задавать вопросы о судьбе людей. с которыми вместе учились.Но все таки это дело привата, то на задаваемые вопросы человек получает ответы на свой электронный адрес. Например, я хочу узнать про мистера X, с которым подглядывал в замочную скавижину женской раздевалки за леди Y и спрашиваю про него. Тот, кто знает, что случилось с мистером X, тот сообщает мне на "мыло". Как моя мысля?
Пользователь
Shantra 21-07-2002 16:07
Гы! Беррыч, если я мелочь пузатая (не от пива ли?), то ты ваще седой ветеран белого движения!М-да, а Радас тоже под мелочь пузатую катит? :))
Пользователь
Миша Берр 21-07-2002 23:04
Шантра, чувачок, ввинти окуляры на резкость: я написал, что я мамонт, а Радас ваще динозавр! Радас - может и пузатая, но совсем не мелочь! Кстати, Вий тоже в нашу компанию косит.
Пользователь
Русалочка 22-07-2002 04:36
Ребята, зачем обвинять и ворошить прошлое то, что не вернешь. Вспоминайте что-нибудь о хорошем. Карп Авдеевич с того света за нами наблюдает!!!
Пользователь
Lemieux 22-07-2002 09:51
Ха-ха. Это и есть "плохая погода"?
Пользователь
Credit card baby 22-07-2002 10:55
Русалочке:Мой любимый предмет был-Инглиш со всеми вытекающими оттуда последствиями.Я был в своей тарелке на уроках английского.Интересно,а почему у тебя были такие "полярные" оценки:от 2 до 5:)?Любовь мешала учиться?Выпуск 10-х классов 91-года помню,но только отдельных лиц-тех,с кем я лично дружбан водил,например:Куланин Дима.5-е классы образца 91-года при всем напряге памяти-пробел:).
Остальным:не стоит валить все на А.В.,т.к. грызня была в школе всегда- и при К.А.,и при А.В.В свое время,при К.А.учителя тоже уходили,например:учитель труда Байрон (отличный,между прочим,учитель!).Очень противоречиво к К.А.относились такие учителя,как:Селезнева(черчение),Сорокина(матем-ка)и т.д.Надо учесть такой малозначительный факт,что после смерти Авдеича большинство учителей отказались занять пост директора,хотя за кулисами только и твердили:"Если б я,то я...".Пост рискнула занять учительница,которую знает поколение микаэльяновцев 70-80хгодов.Но она не смогла нести данную обязанность и тогда ношу на свои плечи взвалила А.В. Не будем судить-не судимы будем.Идеальных директоров не бывает:)Сейчас школа,я считаю,наподобие супермаркета-шик да блеск,обидно,что старый корпус,овеянный славою,отдан,как ношенная вещь,под интернат:(.
Пользователь
АлейсЯ 22-07-2002 14:10
Ну да, грозные тучи здесь назреваются:))Ребята, обвинять преподов не надо, они и так сделали все, что можно, для вас, учитывая ваши способности. Мне посчастливилось единственный и последний раз встретиться с Карпом Авдеевичем.
История такова имелась... Моя мама повела меня, шестилетнюю, в 30-ую школу показать Директору. И мы долго ждали-ждали Его, как только Карп Авдеевич замаячился на фоне, я набросилась на него с гневом: "Почему так долго?!", чем, представляете, рассмешила его! И Директор взял меня без проверки,хотя я почти без слуха,но уж больно шустрая была:))
Таким образом я познакомилась с 30-ой школой. А потом мама смогла выбить для меня место в массовой школе, очень теплые воспоминания о которой остались.))
Дальнейшее, уже более детальное, знакомство с 30-ой школой состоялось через ребят, типа Ю.Тарасенкова, Д.Куланина,Ю. Бердниковой и многих, через ребят, которые в свое время перешли в 52 школу.
Могу с уверенностью сказать, что ребята, прошедшие школьную жизнь в 30-ой школе и при живом Карпе Авдеевиче, более жизнеспособные и приспособленные к нынешней жизни:))Про ребят времени Усольцевой такое не могу сказать. Из 52-ой школы есть хорошие ребята, но какие они вышли, такие они и остались через 10 лет...

Прошу принимать все это не близко к сердцу:)))
Пользователь
Credit card baby 22-07-2002 14:43
Алейсе.Интересно,это-т ты кого имеешь в виду из 52-й школы:10-е классы или 12-й,ась? И как тебя занесло в массовку,если на тебя глаз положили в 30-ке?:)
Пользователь
АлейсЯ 22-07-2002 17:24
Дитя кредитки, занесло меня в массовку с легкой маминой руки:)) И не жалею об этом, хотя не раз думала о том, как сложилась бы у меня жизнь, учись бы я в 30-ой... Я имела ввиду ребят из 52 шклы, а год выпуска не имеет значения, могу сказать, что им по 27-28 лет...
Пользователь
Credit card baby 29-07-2002 13:21
Алейсе:Меня берет любопытство,кого же ты знаешь из ребят -й,тем более там училась моя жена?И возраст подходящ:).Может ты знаешь Кузьмичева,Гаврилова,Антипова...Если да,то есть шанс догадаться,кто ты..
Пользователь
АлейсЯ 29-07-2002 21:55
Дитя кредитки, хочешь что ли поиграть в кошки-мышки?:)) И твое здоровое любопытство вполне уместно - меня многие знают, может быть, и ты в их числе. Кузьмичева, Антипова, Шипилова, Халатову хорошо знаю, а вот кто такой Гаврилов- не припоминаю. Ну дала я тебе очередное звено в цепочке догадок, и ты можешь вспомнить меня, но я предпочла бы быть инкогнито в форуме:))) Не сможешь вспомнить - пиши на мыло tori7@aport2000.ru :)))
Пользователь
АлейсЯ 29-07-2002 22:23
Дитя кредитки: Имея здоровый интерес,еще раз спрошу тебя:)) на сколько у тебя велик шанс догадаться, кто я есть? А мне дашь реванш для обратной реакции?)))
Пользователь
Русалочка 30-07-2002 08:46
Credit card baby))) Ксати ты про младшие классы описал? То есть выпуск 1999 10 классы или 2001 12 классы))) там тоже две фамилии однофамильцы учились)))) Зато в старших классах учился мой муж, возможно и ты его знаешь!!!! сорьки, если я ошиблась)))
Пользователь
Credit card baby 31-07-2002 17:49
Привет! Алейсе:Жди послание на мыло.Твой ответ меня очень заинтересовал.Я не просто так интересуюсь,т.к. есть основания для интереса:)
Русалочке:Я,честно говоря,знаю поколение ребят не позже 92-г.выпуска,поздних-знаю по крупицам,и то исключительно по лицам:).Ну,например,знаю Ярославну Шведову,и то потому,что она-дочка нашей "классной",учителя физики-Шведовой.Вот попробуй соориентироваться:).
Пользователь
DmTm 31-07-2002 17:56
Есть идея разместить фотографии выпусков 30-ой школы. Как она? Могу открыть специальную страничку для этого. Пишите на info@deafnet.ru
Пользователь
Русалочка 01-08-2002 05:38
Credit card baby )))
Ксати если я закончила 10 класс в 1997году, то я училась в 10"б", а Ярослава Шведова в 10"а"... Щас она студентка в бауманском институте))) Возможно Март лучше расскажет о ней они в одном классе вместе выросли... И щас оба учатся вместе, тока в разных факультетах)))
Пользователь
Русалочка 01-08-2002 05:41
DmTm)))
Идея твоя отличная!!! Я точно "за"!!!
Пользователь
Credit card baby 02-08-2002 09:38
Русалочке:)Честно говоря,я удивлен немного тому,что Ярослава поступила в Бауманку,т.к.,насколько я знаю,она хотела пойти по стопам отца.А какого года выпуска твой суженый:)? Кстати ты приходила на встречу выпускников в прошлом году? Каковы твои впечатления от встречи?
Пользователь
Алексей Васильев 02-08-2002 10:05
Комментарии по форуму "НОСТАЛЬГИЯ ПО 30-Й".

Миша Берр (04-09-2001 23:48)
>...лучшие педагоги школы стали уходить - в школы слабослышащих 52 ( как математичка Наумова),в 22 ( как немка Гурина)...

Валентина Михайловна из нашей школы ушла в 52-ую, сейчас преподаёт и немецкий и английский. Инглиш она выучила в р-не 1994 - 1995 гг.. Я её видел в 52-ой как раз за день этого сообщения Берра. В.М., кстати, не изменилась, если не считать причёски. Кроме Гуриной В.М., там преподают Зеленцова, Филичева Валентина Степановна.

Aлла (06-09-2001 13:31)

>...В ликвидации стагнации как в умственном, так и в духовном плане особенно выделялась математичка Л.В. Сорокина с ее де-е-еспотичным нравом. Благодаря ей я научилась выдержать ураганный огонь ее критики, унижений, метаний тетрадей и линеек - за это я ей бесконечно благодарна. В жизни здорово пригодилось!... Сохранились у меня теплые чувства к химичке Н.В.Шмелевой и литераторше Т.А.Соколовой....

Очень интересное мнение. Я тоже учился у Сорокиной с 5-ого по 12-ый, в 11 классе она меня своим характером просто "достала". Сорокина Любовь Васильевна на пенсии с лета 1999 г. Соколова у меня не преподавала, но Шмелева Н.В. у меня была, у меня тоже сохранились к ней тёплые чувства.

Laryon (10-09-2001 14:45)
>Тоже хочу добрым словом помянуть Галину Петровну, выпало счастье 2 года у нее учиться....

Я тоже учился у Некрасовой Галины Петровны, правда только в 9 классе. Помню, как она выразительно читала "Горе от ума" Грибоедова.

Миша Берр (28-09-2001 20:34)
>Кто не знает, недавно умерла Елена Ивановна Селезнова, которая черчение и рисование в тридцатке преподавала.

Кроме Селезнёвой Е.И. и Некрасовой Г.П. уже нет среди живых Байрона А.А. (труд по металлу) и Албутова О.В. (труд по дереву). Байрон умер в р-не начала 2001 г, Албутов - на год позже. Они тяжело болели. Мне также говорили о смерти Карташевой В.А. (русс. и лит-ра в параллельных классах моего выпуска).

Credit card baby (18-07-2002 12:36)
>Русалочке.... А гибель Лены Бордей и Завальковской из-за наркоты тебе не известна?....

Про Завальковскую - фамилия знакомая, вот только не помню её в лицо. А Лену Бордей я знал, а равно и её маму (экскурсовод в Кремле). Лена Бордей училась в параллельном классе ("Б"), её учителем в начальной была Крючкова, а воспитателем - Мосягина. В 11 классе Бордей была моей одноклассницей. Ушла из школы через несколько недель после начала этого учебного года. Про смерть Бордей я узнал в самом начале сентября 1998 г.

Кстати, как вообще так случилось, что Лена попала в наркотические сети?

На этом пока всё, Алексей. Е-майл - avas2000@yandex.ru
Пользователь
Алексей Васильев 02-08-2002 10:30
Русалочке: Не могу тебе оправить письмо, проблемы с твоим "мылом". Про Свету Воропаеву знаю, что она окончила педагогический на "пятёрки", незамужем (по состоянию на осень 2001 г.)

Алексей avas2000@yandex.ru
Пользователь
Credit card baby 02-08-2002 11:22
Алексу Васильеву: Лену действительно жаль,т.к.знал ее с хорошей стороны.Слабость человеческая не знает границ.Наркота-это большие деньги и т.д.Передозировка,не рассчитала своего лимита:(.Вопрос насчет учителя по фамилии Зеленцова-случаем не мать Вали Зеленцовой,которая училась в 30-й,она моложе нас года на два нас.
Пользователь
Русалочка 03-08-2002 04:36
Credit card baby))) Муж мой выпуск 1991года 10 класс))) Я об этом писала))) Зеленцова старшая(училельница по немецкому) у нас предподавала в 1991-1993годы, а дочка ее Валя тоже училась в 30, тока не знаю на сколько она старше меня училась, но с ней я мало общалась, мне запомнился ее длинная коса)))

Алексею Васильеву))) Я уже получила твоё письмо и отправила ответ))) Спасибки)))
Пользователь
Русалочка 05-08-2002 07:24
Credit card baby))) Про прошлогоднюю встречу в 30 школе я не была и многие из моего класса не пришли. Меня о встрече не предупредили, как бы забыли обо мне и других ребят в моекм классе. Из 12 чел пришли 4 чел. Обидно!!! Неплохо бы тут на топике предупреждать о встречах или дня рождения Микаэльяна. Мне вот недавно сказали, что в апреле был крупный праздник дата день рождение Карпа Авдеевича Микаэльяна и опять я этого не знала. Может есть ли новости об этом или меня обманули???
Мартин ты был на этих встречах?!
Пользователь
Credit card baby 05-08-2002 12:10
Русалочке:Неужели в апреле что-то было?Скорее всего,дорогая,тебя неверно информировали.Если б что-то было,вся Москва гудела бы-насколько я знаю,встреча планируется в апреле 2003 года-90-летию Авдеевича.
Насчет Зеленцовой-у меня сложилось неоднозначное мнение.Может быть,я ее плохо знал,но мне казалось,что она сильно задирала нос:),очень себя любила.Что ж говорить,столько воды утекло..
Пользователь
Credit card baby 05-08-2002 12:10
Русалочке:Неужели в апреле что-то было?Скорее всего,дорогая,тебя неверно информировали.Если б что-то было,вся Москва гудела бы-насколько я знаю,встреча планируется в апреле 2003 года-90-летию Авдеевича.
Насчет Зеленцовой-у меня сложилось неоднозначное мнение.Может быть,я ее плохо знал,но мне казалось,что она сильно задирала нос:),очень себя любила.Что ж говорить,столько воды утекло..
Пользователь
Алексей Васильев 06-08-2002 10:52
Комментарий к сообщению Credit card baby от 22 июля: >Выпуск 10-х классов 91-года помню,но только отдельных лиц-тех,с кем я лично дружбан водил,например:Куланин Дима. В 1991 г. было 2 десятых класса, которым вручили свидетельства 11 июня 1991 г., в классе под литерой "А" учился я. Куланина ни у нас, ни в параллельном НЕ БЫЛО. Может имелись в виду те ребята, которые стали десятиклассниками осенью этого года? Насчёт объявлений о встречах и т.п. - если мне что-нибудь будет известно - напишу.
На этом пока всё, Алексей (avas2000@yandex.ru)
Пользователь
Credit card baby 07-08-2002 09:48
Алексу Васильеву:Извини,старина,столько воды утекло..мож и запамятовал:).Но не стоит аршинными буквами писать "не было",никому до этого дела на топе нет.Мож Славутин Алеша был из числа выпускников 10 класса,Никитинская Мила.Думаю,на этот раз не промахнулся..:)Будь здоров:)
Пользователь
Алексей Васильев 08-02-2005 14:35
Продолжаем разговор.

Что нового происходит в 30-ой школе? Были ли новые встречи выпускников? Кстати, кто ещё из моего поколения бывает на этом форуме, кроме меня и Русалочки?

Алексей, 1993 г. выпуска. (12 класс)
Пользователь
Первопроходец 08-02-2005 18:47
Боже мой!!!! 1993 год!!! Какойже я ископаемый динозавр :-(.
Пользователь
Роавим 08-02-2005 20:49
Хуже, доисторическая амёба:-)
Пользователь
Первопроходец 08-02-2005 21:06
Кто видел амебу с мозгами? :-) Ну, с одним мозгом?
Пользователь
Shantra 08-02-2005 22:00
Первоходец, зоология не конек Роавима, не смущай его!
Пользователь
Первопроходец 09-02-2005 00:23
(задумчиво задрав глаза к небу) А есть такая наука - булькология?
Пользователь
Shantra 09-02-2005 08:49
Увы, это не наука-это спорт!
Пользователь
Ви 09-02-2005 09:58
Первопроходец пишет:Какой же я ископаемый динозавр
Первопроходец, а ты какого года выпуска ?
Пользователь
информатор 09-02-2005 13:40
а зачем тебе знать и что дасть тебе эта информация ясно что первопроходец заслуженный ветеран он лично самого карпа видел
Пользователь
supermen_8 09-02-2005 14:17
А какие преподы из 30 уже ушли на пенсию или в другую школу например в 52 школу?
Пользователь
Вава 13-02-2005 01:01
Мона вопрос? А кто этот Карп Авд.? Который был полный и лысый мужчина?
Пользователь
Вава 13-02-2005 01:02
Мона вопрос? А кто этот Карп Авд.? Который был полный и лысый мужчина?
Пользователь
Вава 13-02-2005 01:06
Дубликат получился :(
Пользователь
Первопроходец 13-02-2005 01:12
Ну не сказал бы, что был чрезмерно полный. Нормальная комплекция. Но голова блестела :-)Помню, как мы на лыжах зимой соревновались в парке. Идешь четвертый километр, язык на боку, ноги пудовые. И вдруг видишь впереди его фигуру, бодро продвигающуюся по лыжне. Это в его то годы, в 70 лет, кажись!!! Стыдно становилось, ноги в руки и быстренько по трассе обгонять. :-)
Пользователь
Первопроходец 13-02-2005 01:14
Мож, предложить в 30-й открыть вечерний коммерческий класс? Приходишь, платишь 100 рублей и тебя начинают гонять к доске и мучать забытой школьной программой. А если еще кто-то из памятных тебе педагогов...Этак с полчасика. Ностальгическая психоразгрузка. ;-))))))
Пользователь
Вава 13-02-2005 01:52
Типа садо-мазо? ))))

Ну, если это он. Один раз тока видел... Когда закончил восьмилетку - стал вопрос о дальнейшем образовании... Заглянул в Москву, был на собеседовании... Передо мной поставили условие - сбрить усики. Ну, дело молодое - послал всё на фик. И подался к слышащим в авиатехникум. Не сказал бы, что потерял многое. Когда уже поступал в ВУЗ, заглянул в Бауманку, нет, из принципу не стал туды поступать - разницу-то почувствовал, опять к слышащим подался - с первого же экзамена в ВУЗ поступил...
Пользователь
Первопроходец 13-02-2005 10:53
ВАВА. :-O А что их так в твоих усиках шокировало? Чем они такое неизгладимое впечатление произвели???
Пользователь
Shantra 13-02-2005 12:15
На Чапая был похож. видимо! А это чревато для школы :-)
Пользователь
Первопроходец 13-02-2005 12:47
Гм, думаешь? Чапая бы у нас на руках носили. :-)
Пользователь
Shantra 13-02-2005 13:11
Тут палочка о двух концах. Прикинь, он впереди всех на лихом коне в столовую врывается, а потом по статусу ему Петьку подай, Анку. А это разврат! :)
Пользователь
Вава 13-02-2005 16:19
Shantra сказанул - А это чревато для школы :-). Истина хде-то здесь))). Усики для меня в своей школе были хорошей защитой от воспитательских нравоучений... Типа "сам с усами, не учите меня". Когды был на собеседовании - опять всё это прочувствовал - моральный гнёт, ну просто неприятный осадок остался. Хорошо прочувствоал - что будет в школе... А я уже взрослым себя считал, в своей школе халдеев на место ставил. Когды в техникум поступил - меня просто поразила одна вещь - у слыщшащих никто над душой не стоял. Получилось так, понятно почему - в группе я был самый старший (правда, не надолго - двое вернулись после дембеля). И меня поразило то, как разговаривали с 15-16-летними ребятами преподаватели. Как взрослый со взрослыми, на равных. Никто никого не поучал, что вот, мол, родина тратит на нас, оболтусов, средства и мы должны по гроб благодарны и фсё такое...
Пользователь
Лёша 31-10-2005 22:26
Специально для Rao и прочих новоприбывших на форум поднимаю этот топик из глубин архива. Заодно рекомендую почитать тему про встречу в 30-ой от 2001 г.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=183
Пользователь
Русалочка 07-11-2005 12:14
хорошие воспоминания оставили след...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь