глухой(слабослышащий)-бизнесмен!каковы реалии?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
кот 21-07-2007 10:00
С чего начал бизнеса у меня? С гроба! Честное слово.В 1992 году был простым столяром в мастерской в каком-то сарайчике.Однажды у мастера умерла бабушка,поручил мне делать простой гроб срочно на завтра,его бабушка была очень крупная.Нужного размера нет в продажах было раньше,искал мастер всю Москву и проучил мне.Так часов между 23.00-23.30 приехали братвы
из какой-то группировки и просили заказать срочно к утру тоже гроб еще крупнее и красивее.
Я и мастер вдвоем всю ночь делали и утром продали и мне за работу 50 баксов+50 баксов чаевые,в то время было много.Мы с мастером недолго думали начать бизнес.Теперь он-хозяйн известный ритуальнных услуг,у меня есть там доля,хотя там не работаю.И так поехали дальше
авто из Германии-автомойки-акция-ресторан-торговые центры-стройки.
Пользователь
Shantra 21-07-2007 11:42
Кот:) Маец! Помню я тот 1992 год. Студентом был:) Но 50 долларов в то время было, действительно, большими деньгами. Средняя зарплата была в то время у рабочих где-то 30 долларов (правда, осенью 1992 года заплату подняли, но не намного, в 1993 году 70 долларов все еще были месячной зарплатой у многих). А я за 30 долларов с шиком отдохнул тогда в Крыму. В Москве однокомнатные квартиры стоили 5000 долларов тогда. Вот такие времена были.
Пользователь
Юлька 21-07-2007 18:14
Что бы открыть свой бизнес нужен неплохой капитал. А так в полне реально. Главное нужно знать на что идет спрос, что бы не пролететь.
У меня есть маленький отдел, сама не торгую сидит продавец, езжу только закупаю. Чем занимаюсь не скажу, в месяц получаю чистую прибыль 1000 $ мне хватает.
Пользователь
Lekselles 21-07-2007 23:19
в крупный бизнес сложновато глухому пролезть,тока легче где там быстрооборотный бизнес...и деньжата текут рекой...
Пользователь
Дмитрий 22-07-2007 13:03
Бизнес требует постоянного обсуждения дел по телефону и в реале, что, сами понимаете, трудно. А так бизнес есть не у всех слыщащих - думаю, это лучший показатель того, насколько это сложное дело. Так что вряд ли нам это грозит. Если только не работать вместе с кем-то в паре - тогда шансов больше.
Пользователь
Кобра 22-07-2007 13:59
В наше время есть факс, интернет,смс! У глухих и слышащих почти равные условия! В конце концов можно нанимать диспетчера для телеф.переговоров!
Дерзайте!!!
Пользователь
философ 22-07-2007 16:08
все вокруг да около ничего конкретного кроме пары человек.конкуренции видимо боимся вот и не говорим о рлде деятельности.если человек уверен в себе он делится опытом.но и за это спасибо.как вам прачечные?ремонты обуви и т.п глухим же можно?
Пользователь
кроха 22-07-2007 16:12
да вы чего..один биотуалет чисто прибыль 1000 баксов.чего шары тут гнонять? я непонимаю.... в столице все деньги крутятся...не бизнес а мельница.
Пользователь
Lekselles 22-07-2007 16:17
что ты?так био туалетик мало подавают!не меньше 15 тыс..и учитывай в среднем за одну точку!
Пользователь
философ 22-07-2007 16:26
а если не в москве? кому он нужен этот туалет? у нас деревьев до одури вот там и ссут,если бы в европе то да!!! но мы в своей стране

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь