О вере

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
КУПЕР 23-02-2003 17:28
Молодец,ЛАНА! Все мы евреи. Кто по крови, кто по духу. Ибо один у нас отец Авраам. Не неадо и спорить. Вера одна, крещение одно. Так написано в Писании. Всем евреям большое ЛЮБЛЮ!!!!!
Пользователь
Null 24-02-2003 11:26
Мое отношение к любой вере можно выразить мыслями любимого Омара

Хайяма

Кто мы? - Куклы на нитках, а кукольщик наш - небосвод,

Он в большом балагане своем представленье ведет.
Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит,
А потом в свой сундук одного за другим уберет...


В общем-то я православный атеист, но не воинствующий... Короче все религии, атеизм получается тоже религия, мне до лампочки...
Пользователь
Евгений 24-02-2003 12:52
И атеисты тоже евреи? Если верите в бога - имеет значение: еврей - не еврей? Может и богу нацию "прикрепите"?
Пользователь
КУПЕР 24-02-2003 13:02
ЕВгению.Бог без национальности. Но в первую очередь Он т.е. Бог - Отец евреев. И Христос еврей, и ученики Христа евреи, И Павел, апостол Язычников, тоже еврей. Атеисты тоже евреи. Кстати после большевисткого переворота главные воинственные атеисты тоже были евреи.
Пользователь
Евгений 22-03-2003 17:45
For Radas.

Radas, если тебя это заинтересует: на http://atheism.websib.ru/forum/viewtopic.php?t=25 , как я понял, предлагают поговорить о истории религии. Только тот Evgeny, который есть там, это не я, просо тёзка.
Всего наилучшего!

Куперу.
Ты, на мой взгляд, несёшь чушь несусветную. Или, быть может, как говорит молодёжь среднего школьного возраста, «прикалываешься»?

Пользователь
radas 23-03-2003 00:07
Евгений, спасибо. В копилочку утащил :-)
Пользователь
Katran 23-03-2003 01:44
знаете что форумисты...наука до сих пор не может показать откуда произошло слово "БОГ"...я не понимаю зачем Стас открыл этот топик...ведь Бог(если он вообще) ни чем себя не проявил!
если быть реалистом...то наука в последнее время приобрела больше поклонников...чем религия!!!вера это пустая трата времени то есть я хочу сказать что заниматься религией пустая трата времени...знаю что вера даёт силу и уверенность...но кроме религии есть другие способы найти успокоение...то есть я хочу сказать религия как один из способов чтобы успокоиться и уверовать...а само назначение религии...то есть когда речь заходит о Боге или Идоле(еще каком-нить Перце) сразу теряет смысл...какой смысл...это уже зависит от грешника...если он ждет помощи или послания от Бога-смысл теряется...если он пришел чтобы успокоить свою душу...смысл есть...знаете ведь как я уже говорил чтобы успокоить свою душу...есть много способов...лучше сказать сфер влияния...например природа...она успокаивает!!!
Из истории известно что предки веровали там во всякие символы, знаки, катаклизмы природы...ну еще там во всякую дребедень...почему? ответ прост...человечество слишком мало знало мир...то же самое происходит и сейчас...как только наука достигает какого-то предела...она сразу переходит в веру...веру в то что наука продолжит своё развитие!!!!!!
Подытожим...итак вера всего лишь часть нашей жизни...как стимулятор...в конце концов надо же когда-нибудь остановиться...и задуматься а правильно ты живешь...и вообще что ты хочешь от жизни!!!вера может быть и без всякого там Бога!
знаете кто как верует!я например в Богу никак уже не могу поверить!это уже видно по моим словам! Бог это всего лишь слово...связанное с религией...не более того...причем никто не доказал что оно еще связано! я думаю что веру выбирать в праве каждый а вот какую? это уже зависит от человека...что он преследует своей верой...и еще если слепо верить-это очень глупо будет!!!прежде всего(надо было сразу сказать) человек везде и всегда находился в центре, остальное второстепенно!
в общем мир так устроен что человек сам решает свою судьбу!!!сам складывает обстоятельства!!!
это все что я хотел сказать по поводу этого топика;-)
Пользователь
Евгений 20-05-2003 20:18
Radas’у.
Radas, что-то меня Тора заинтересовала. Как предшественница библии. Пока найти её не могу. Но это дело времени. А пока, как говорится, - не сочти за труд… У меня к тебе всего несколько вопросов:
1. В библии от торы заимствованы только книги ветхого завета?
2. Иисус, вероятно, лирический герой только библии? А в Торе подобного нет? Как нет, вероятно, и Матфея, Луки, Иоанна?
Пользователь
_13_ 20-05-2003 21:52
Помните народ, бога нет... это мифы... каро4е... поживём до старости и тогда на4инаете думать, 4то такой бог?
Пользователь
Dolphin 02-09-2003 00:05
Долетите вы так....

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь