Аквариум и рыбки.

Пользователь
Наталия 11-07-2007 21:59
Мы вчера купили аквариум ваза (объм 8 л) и 3 гуппи, 2 золотые рыбки и фильтр и грунт (оформление морские маленькие камушки и ракушки), и воду в которой они плавали, а сегодня только две остались, может не правильно фильтр поставила в наклоном положение был, а надо в вертикальном, чтобы воздух попадал. Сегодня половину воду в аквариуме сменила на чистую из под крана остоявщую воду(10 часов).А сколько вообще рыбки живут? Коримла их.
Пользователь
konstantin 11-07-2007 22:01
Вечно живут))))
Пользователь
кроха 11-07-2007 22:07
вечно живут только на заставке
Пользователь
шпионка 11-07-2007 22:16
Надо подробно расспросить у продавца!удачи!
Пользователь
Аквариумистка 11-07-2007 23:08
Наталия!Что ты наделала!? Нельзя наливать воду из крана в аквариум,и сразу выпустить рыбочек!Нужно налить воду в аквариум из крана,постоит аквариум с водой 3 дня-для того,чтобы ХЛОРА не было.Потом выпустить рыбок.Кормить сухим кормом 1 раз в день.Если нет сухого корма,то живыми мотылями.То наоборот.Так по -порядку!Еще нужно там растение живое-рыбки питаются растением.Если аквариум маленький-то маленькое растение.8 литров-это минимум 2-3 рыбок,типа гуппи.Туда золотых рыбок нельзя-подохнут.Золотые рыбки живут в больших литрах аквариума.Всего хорошего!
Пользователь
Диванкин 12-07-2007 00:24
Аквариумистка ПРАВИЛЬНО!!!
воду нужно отстоять! а воздуха вполне хватит раз фильтр работал
Пользователь
Cooler 12-07-2007 00:32
Аквариум всегда мучать. Лучше без аквариум и спокойно.
Пользователь
кроха 12-07-2007 00:36
http://our-aquarium.narod.ru/content/desktop/default.htm
Пользователь
пес 12-07-2007 11:39
1 золотая рыбка - 15 литров воды, что-то тесновато у тебя, наталия, а так точно подохнут эти золотые рыбки...
Пользователь
Казак 12-07-2007 13:54
Наталия купи не одну книжку для начинающих ... видать ты так не знаешь.. и рыбки сдохют , у меня есть аквариум ,обослуживал ,что то в книге написано... рыбки хорошо жили(рыбки живут 4-5 лет) а 10 лет жил сом ... сдох из за старости... аквариумистка сказала совершенно верно, удачи.
Пользователь
Казак 12-07-2007 14:12
пес правильно... 20л-для 2 золотых могут жить(заваист по размеру), если наташе повезло, у меня 150 л авкариума там 6 скалярии http://aquaport.ru/fishes/scalare.htm , был 2 сомы http://www.fish-pets.ru/galery/show_photo/17 Один умер по неизвестной причины, а второй умер когда ему испонилось 10 лет и другие мелькие рыбки.
Пользователь
Наталия 12-07-2007 18:15
только сейчас последняя сдохла
Пользователь
Нулевочка 12-07-2007 18:17
у меня 28 литр,живут маленькие сколярии превосходно живут...наталья,тебе нужно рыбки гуппи или другие то есть мелкие рыбки которое могут жить в аквариуме за 8 литр.))))
Пользователь
Наталия 12-07-2007 18:39
И все же вопрос, видела в XL как там пара гуппи плавают в чистом бокале аквариуме 3.5 литров, там красиво подобрано грунт из ярких мелких цветных камушки и там не был фильтр, который дает мощный поток то ли кислорода то ли водоворот, просто вода в аквариуме у меня бурлила.
Пользователь
Юлька 13-07-2007 18:49
АквариумисткаНаталия Же написала что наливала отстойную воду.
Наталия Я думаю просто аквариум маленький для такого количества рыбок, им воздуха не хватает.
У меня аквариум 10 литровый живут только 2 рыбки.
Пользователь
Наталия 13-07-2007 22:28
Сегодня купила в другом зоомагазине термометр воды, пара кустики- живые растения, и польский аквариумный внутренний фильтр FAN-mikro предназначен для очистки, качания и аэрации воды в аквариуме. Скажу, что он в воде регулируется и можно установить так, чтобы не было сильный круговорот как в другом фильтре внутренний Dolphin Internal Filter KF-200 китайского производства(от этого сильного круговорота и рыбки сдохли- не может меньше регулировать)-это ПЕРВАЯ ОШИБКА- НЕ ТОТ ФИЛЬТР НАМ ПРОДАЛИ.ВТОРАЯ ОШИБКА-ВСЕ СРАЗУ.А НАДО СНАЧАЛА ДОМ ДЛЯ РЫБКИ ПОСТРОИТЬ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ТУДА РЫБКИ ЗАПУСКАТЬ-ЭТО ПРАВИЛЬНО.Аквариум промыли раствором МАРГАНЦОВКИ, камешки из моря промыть и еще ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ. Промыли все , в аквариум положили камешки и наполнили из крана холодную воду,сверху оставить пространство 4 см, насадили два кустика растений- прямо к стене. И поставить внутренний фильтр новый польский и НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ- РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО. И так три дня - там водный баланс и наступит живая вода для рыб. МОЯ ТРЕТЬЯ ОШИБКА -ВЫКЛЮЧАЛА НА НОЧЬ ФИЛЬТР.НЕ ПРАВИЛЬНО: как мне первый продавец порекомендовал: сразу камешки промыли и влили воду купленую в зоомагазине прямо с их аквариума и пустить туда рыбки, но фильтр не доставался- так как вода уже заполнена на половину аквариума и мне пришлось фильтр опустить в наклоном положении , но туда не поступал воздух так как она заполнена водой- это ЧЕТВЕРТАЯ ОШИБКА-НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕН ФИЛЬТР- НЕ ПОСТУПАЛ КИСЛОРОД.
Пользователь
Наталия 13-07-2007 22:30
И так,установила термометр воды и надо определять температуру воды не выше 20 градусов для золотой рыбки, если выше, то туда бутылку из морозильника или холодильника- это я прочитала в форуме- так охлаждать до нужной температуры , а если зимой то можно масляным обогревателем рядом поставить.ПЯТАЯ ОШИБКА- УСТАНОВИЛА АКВАРИУМ ТАК, ЧТО УТРОМ ЛУЧИ СОЛНЦА ПЕРЕГРЕВАЛ НАШ АКВАРИУМ-а нужно умереная температура!МОЖЕТ ШЕСТАЯ ОШИБКА - РАЗНЫЕ ВИДЫ РЫБ или их количество? Читала в форуме , что на 1 см рыбки , не считая хвоста, надо 1 литр воды.На этот ответ я получу через три дня как продавец продаст нам рыбки-какие мы еще пока не знаем.Неоны красивы, и гуппи и золотая рыбка, а лучше парочку, чтобы плодились. Читала , что для пары гуппи хватает три литра воды.СЕДЬМАЯ ОШИБКА- не купила раньше растений.Это хорошо рыбкам для оплодотворение.Читала в форуме , что рыб разводить легко , чем ухаживать за птицами.Просто новички не знают и как надо, ранее инструкцию надо прочитать. Ошибки наши - потеряные деньги.
Пользователь
кроха 13-07-2007 22:52
эх.ну и мучения с этими рыбками.
Пользователь
кроха 13-07-2007 22:54
проще скачать 3D заставку и любуйся...
Пользователь
Черубина 13-07-2007 23:10
о-о-о, сколько мороки с этими рыбками... я, право, не знала...
Пользователь
Юлька 15-07-2007 01:28
зато красотища!!! Нервы успокаивает и мечтать приятно сидя в дождь или вечером у аквариума и глядя на рыбок!
Хотя кому как наверное
Пользователь
Диванкин 15-07-2007 07:10
Черубина ты попробуй необычайное удовольствие получишь от созерцания потом и потом чем больше аквариум тем меньше хлопот запускается система самочищения пить воду можно вода такая чистая)))
два раза в месяц меняют воду в больших аквариумах а кормить надо раз в день чтобы рыбки не зажирели и не заболели
Пользователь
кроха 15-07-2007 14:28
а вот вчерась был в кинотеатре БАЙКАЛ.там внутри есть огромный аквариум с двумя маленькими акулами...вот сходите туда.не пожалеете.
Пользователь
Наталия 10-10-2007 18:44
Тренированные рыбки.Обалдеть. http://www.enjoythemilk.com/2007/10/fantastic-trained-fishes.html
Пользователь
Крокодил 10-10-2007 19:27
Лучше бы купила не Гуппи,а Пираньи-это такие милые,зубастые рыбочки,кормить только мясом.
Пользователь
Наталия 10-10-2007 20:09
А у меня 4 неончики, парами на 8 литров аквариума, с июля 2007 года. Они красивые и прелесть, цвет меняется от отражения света от изумрудного до голубого- синего и зеленого, а низ красный.
Пользователь
Ваираг 10-10-2007 20:48
Вообще лучше иметь большой аквариум. Ухаживать за большим легко, а маленький часто быстро загрязняется. Еще рыбка, например дискус, в маленьком аквариуме вырастет маленькой, а в большом - большой и красивой. Лучше иметь аквариум 500-1000 литров и не жалеть денег на покупку хороших фильтра и терморегулятора. По закону фэн-шуя аквариум с рыбками дает достаток и богатство.
Пользователь
маринас 11-10-2007 11:20
а у меня дома две аквы одна на 60 литров со скаляриями а вторая на 150 с дискусами(это моя гордость)и кто сказал что мороки с аквариумом много?у меня с дискусами вот уже 4 года а уход сводится к кормлению рыбок и один раз в три дня подмена 1/3воды.зато красота какая!!!!!!!!!!!
Пользователь
кроха 11-10-2007 11:23
а кто нить держит в акваримах пираньях?
Пользователь
Акелла 11-10-2007 17:40
Рыбки, аквариум... - обожаю эту красоту!
Пользователь
Черт во плоти 11-10-2007 22:15
кроха,у меня есть 3 вида пираньях.
Пользователь
кроха 12-10-2007 07:25
Эссэт,а акулы?это просто понятие чешуйное животное.
Пользователь
Сергей 01-05-2014 23:27
Вот пресноводная акула: http://catfishes.ru/chto-za-ryba-akulij-balu/
Пользователь
Алена 06-05-2014 15:22
Вот есть аквариум 120 литры. Там есть 2 тернеции. Было 20 скалярии, еще 1 сом. Вот остались 2 тернеции. Буду еще покупать! Новый компрессор купила не поставила сейчас. Потом делаю когда рыбки много!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь