Нужны советы родителям слабослышащих и глухих детей

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Дима и Оля 05-12-2004 15:42
Здравствуйте, Лилия!
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. У нашего сына глухота. На лучше слышащее ухо - около 95db. И мы начали заниматься его слухопротезированием с 6 мес. Первую аудиограмму сняли, когда ему было 2 недели от роду в НИИ Аудиологии. В 3 мес. сделали повторную компьютерную аудиметрию. Диагноз подтвердился. Не буду рассказывать, какие дороги привели нас в центр "Отофон", в его детское отделение. Не ради рекламы, но скажу, что "ОТофон" дал нам надежду. Нет, слух не вернешь, но появилась надежда, что наш маленький услышит этот мир. Сначала сделали аудиметрию в Отофоне", потом посоветовали сделать компьютерную аудиметрию на Погодинской. Мы были рады: исследования в разных местах дают меньшую ошибку. Сразу скажу, все аудиограммы в разных местах дали почти одинаковый результат. И вот почти 2 мес. ушло на уточнение марки СА, на его подбор, на контроль за поведенческой реакцией сына. Подбирали СА, брали на временную носку. Учили нас, как и на что обращать внимание. И вот наступил тот день, когда СА был выбран. Тогда нашему сыну было 10 мес. Сейчас ему 1 г. и 1 м. Он носит два мощных СА Oticon DigiFocusII SuperPower. Он слышит мир и слышит звуки. Конечно, не как слышащие люди, но он слышит. Совсем другая у него реакция на звуки.
Но мы по-прежнему периодически навещаем "Отофон", делимся своими вопросами и наблюдениями. Нам подстраивают СА, проверяют, тестируют. Нам, считаю, повезло.
Дорогая Лилия! Я рассказываю нне для того, чтобы Вы сделали какой-то выбор. Я рассказываю, чтобы показать, как в нашем случае подбирали СА. Каждый случай уникален и индивдуален. Вашему 3 года. Мне кажется будет полегче. Удачи Вам!
Пользователь
лилия 05-12-2004 19:54
Уважаемые Дима и Оля! спасибо большое за совет.Я думаю что мы тоже остановимся на "Отофоне".Удачи Вашему сыну!!!
Пользователь
Amber 05-12-2004 20:44
разумеется с аудиограммой и индивидуально...
+ индивидуальный ушной вкладыш сделают...
то что заламывали цены - бегите от них...
это наверняка левые...
Пользователь
Vicarius 05-12-2004 21:41
Делайте на Погодинской. А ту игровую, которую делают в сурдоцентре, обычно используют для справок, заключения для ВТЭК. А для настройки (и подбора, конечно) аппататов, делайте у Зои Сафаровны, и обращайтесь куда хотите, в Отофон, Мелфон и пр.
Обычно, там где покупала аппарат, делаешь вкладыши, настройка аппарата, занятия с сурдологом. Учитывайте это, чтобы удобно ездить с ребенком (не один раз), понравится ли вам сурдолог (субъективно, конечно). Вообще-то, в приличном заведении, они сами заинтересованы подобрать то, что вам лучше всего подходит, чтобы обращались к ним и еще соседу посоветовали :)) Пошвыряйтесь по сайтам Отофона, Мелфона, Аудиостар, Ренесс, что там есть еще в Москве...
Пользователь
Фархад 13-07-2005 18:51
здраствуйте!
Кто может дать реквизиты института Таверкеладзе!
Заранее спасибо
Пользователь
Maniac[MSTU] 13-07-2005 20:22
Дима Рабинович и Оля Рабинович, если не ошибаюсь. Желаю самого крепкого здоровья вашему сыну, удачи, радости и счастья! Всего хорошего!
Пользователь
Александр 29-06-2011 08:23
Здравствуйте! Моей дочке поставили диагноз тугоухость 3 степени, посоветовали пойти в общий сад, но хочется нанять репетитора для доп занятий. Может кто-нибудь подсказать есть ли такая возможность в Нахабино. Спасибо!
Пользователь
mama prepoda 29-06-2011 12:11
НИИ Аудиологии и слухопротезирования (Г.А.Таваркеладзе)находится на Ленинском проспекте.Адрес ул.Бакулева,18 (ближе всего метро Коньково)
Пользователь
mama prepoda 29-06-2011 12:34
А почему вам не обратиться в Городской сурдоцентр. Метро Университет. Проспект Вернадского дом 9.
Пользователь
Александр 30-06-2011 11:18
Знаете у меня супруга тоже инвалид, у меня вечные командировки вот и хотелось на дом.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь