Вообще нужен ли отчим ребенку? Кто лучше: родной отец или отчим???

Пользователь
Муха-Цокотуха 14-06-2007 23:54
У меня дочь четырех лет. Она принимает моего друга в штыки. А ее родной отец с нами не живет, но ее безумно любит. Что мне делать?
Пользователь
ы-ы-ы 14-06-2007 23:58
все зависит от того как относится отчим к ребенку.
Пользователь
Жена Путина 15-06-2007 01:03
У меня подруга однажды сбежала с дочкой от мужа к своей сестре. И вот подруга запомнила наказ сестрицы: "РОДНОМУ ОТЦУ РЕБЕНОК НУЖЕН ВСЕГДА, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО". Она одумалась и вернулась к своему мужу.
Пользователь
Диванкин 15-06-2007 01:12
Эх...
Родной отец если любит дитё нужен всегда...а если родной отец пьяница и тому прочее лучше кк то ограничить общение с ним...
Пользователь
Вредный 15-06-2007 01:13
У меня щас отчим и могу сказать,что для меня он фактически родной отец.И он со мной уже более 15 лет.Обидно,что мой родной отец нисколько ни разу не помог мне в чем то...Таким образом,все важную роль играет не в том,что тебе родной или не родной отец,главное,чтоб он посвятил свою жизнь своим детям,пусть даже неродным.Биологический отец не особую важную роль играет в жизни детей,важно,как именно относится к детям.
Пользователь
Zaraza 15-06-2007 01:13
Муха-Цокотуха,если вы хотите чтоб дочка была счастлива,то лучше вернитесь к мужу... А если не можете,то давайте отцу видеться с дочкой,а отчим пусть наладит с ней отношения..
Пользователь
Sexy 15-06-2007 01:17
Вредный,солидарна с тобой...)))
Пользователь
Муха Цокотуха 15-06-2007 01:18
К сожалению, никакого мужа у меня не было, я мать одиночка. А вот у отца моего ребенка своя семья, у него самого 2 детей, причем, один из них, младшенький, недавно родился.
Пользователь
Муха Цокотуха 15-06-2007 01:23
Вредный, я думаю, пока твоему отчиму нужна твоя мама,ему нужен и ты. Если он пойдет налево, вряд ли о тебе позаботится?! этот вопрос беспокоит меня больше всего..
Пользователь
Вредный 15-06-2007 01:26
Муха Цокотуха,ну это вряд ли...=) Мои родители все таки немолодые люди,тем более знаю отлично своего отчима,что он действительно любит мою маму.И я горжусь тем,что отчим у меня замечательный человек.
Пользователь
Zaraza 15-06-2007 01:29
Муха Цокотуха,у него своя семья,а вы строите свою семью и буть все замечательно,главное чтоб отчим наладил отношение с вашей дочуркой
Пользователь
Чайка 15-06-2007 10:10
А у меня тоже отчим, и смело могу сказать, что ближе и роднее мамы и отчима у меня никого нет. Его называю папой, он у меня самый лучший! С нами он живет очень давно,даже и не вспомнить сколько. Но при этом моя мама сохранила дружеские отношения с моим родным папой. Мы видимся с ним, его тоже называю папой. Так что мне очень с ними повезло:)))
Пользователь
olguch 15-06-2007 13:42
ВредныйЧайка
Я преклоняюсь вам.Вы правы в отношении к отчиму!У меня родной отец с нами жил,очень люблю его больше, чем свою маму.Жила в атмосфере любви и питалась душей в отношении-тому пример от моих родителей.Мы(я и брат старший) выпорхнулись с от родительского дома и пытались искать свою половинку,ближе к душе.Но каждый из нас выбрали мужей-жены по-своему с совместимыми чувствами:кто не испытал чувства любви-то не знают,как относиться с женой-мужем в бытности.По этим отношениям повлияли на своих детей и неродных.У брата получился куча детей от разных женщин-с моими племянниками встречалась и осторожно поинтересовалась в отношении к отцу.И получила неожиданный ответ уже по-взрослому:Я знаю,что у меня есть БИОЛОГИЧЕСКИЙ папа,но роднее чувствую с ОТЧИМОМ!Воть.Что касается меня,то дважды(первый помер) вышла замуж и у меня сын от первого брака-вижу отношений пошли на нет.Муж мой не мог принять моего сына(уже почувствовал сразу!),как родного.
Пользователь
Муха Цокотуха 15-06-2007 13:57
Если мой будущий муж потребует чтоб я родила ему ребенка, этого сделать я не могу да и не хочу. Мне одного достаточно.
Пользователь
Ланг 15-06-2007 15:26
Муха Цокотуха
Не спеши зарекаться..... Может еще четырех детишек от него родишь:-) Ведь СЕМЬЯ- это 7 Я ( любящие родители и пятеро деток).
Пользователь
Алексей 16-06-2007 15:20
приветик всем!!! По поводу кто лучше? скажу что родной отец лучше и скажу почему потому что он родной и если родной отец любит своего ребёнка и не без различна судьба его то он сделает всё чтобы его ребёнок был лучшим! а если всё равно то мне жаль этого ребёнка. Ведь ребёнку нужна не только материнская любовь, но и отцовская. Задумайся если ты ПАПА и у тебя есть ребёнок над его будушим.
Пользователь
Наглая Аглая 16-06-2007 16:23
Алексей, ты не прав. Отчим может заменить ребенку биологического отца. Может быть лучше его. Все может.
Пользователь
Юлька 17-06-2007 03:20
Алексей Согласна
Пользователь
IceSea 17-06-2007 03:43
Автор,не обнажай душу свою перед всеми.Сходи к семей
Пользователь
IceSea 17-06-2007 03:44
Извините,получился косяк...Повторю:
_____________
Автор,не обнажай душу свою перед всеми.Сходи к семейному психологу.
Пользователь
Ампирская 17-06-2007 03:58
у меня отчим...самый лучший....да насамом деле вначале тяжело привыкать..общий язык надо найди обязательно..вот мама переживала ...а я старалась найди вот и нашли,.. и считаю его родным отцом..а вот мой отец родной ваще вообще не видимся он даж не желает знать про меня..я не переживаю...Живу хорошо и довольна! Но ксати с другой стороны..ребёнку нужны ласки и внимание и заботливость...если будет так то точно ребёнок полюбить больше отчима, чем своего родного отца=)..
Пользователь
Ампирская 17-06-2007 04:02
Муха Цокотуха..не торопись с выводами....неизвестно что будет....вот моя мама не знала что будет она даж вначале не хотела второго ребёнка...но неожиданная судьба принесла вот и у меня есть теперь сестрёнка младшая..и вся семья окрепла..
Пользователь
Лоренс 17-06-2007 19:43
И сколько таких отчимов будет? Хватит ли ребенку любить каждого из них?
Пользователь
Нахал 17-06-2007 19:45
Надо любить маму, надо любить жену, надо любить машину, надо любить работу, надо любить детей, надо любить внуков. Сил хватит? Если да то судьба тебя полюбит... Если нет, то значит любишь только себя...
Пользователь
тайнственная 17-06-2007 20:03
Алексей:ты асболютно не прав.. у меня есть отчим,но никогда не называю его отчимом а всегда папа,мой папа самый лучший ,он меня воспитывал и всегда поддерживал в жизни и я счастлива что у меня такой отец а родной ничего на дал мне в жизни и нет желания его видеть......
Пользователь
Муха Цокотуха 17-06-2007 23:38
Привет всем!!!!
Спасибо за поддержку. Вопрос всем, у кого отчим, а может быть отчим в глубине души не так любит чужого ребенка,а делает это для того чтобы не обидеть свою жену. Думаю,скорее всего искренне будет любить только СВОЕГО ребенка.
Пользователь
Поручик Ржевский 18-06-2007 00:38
Ребенку лучше семья-с. Точно-с.
Пользователь
Дракончиха 18-06-2007 04:50
Вообще-то все зависит от судьбы. Жизнь непредсказуема.
Пользователь
Black Heavens *_* 18-06-2007 12:51
Жизнь точно непредсказуема, может оказаться, что ты сам себе враг и сам себе не нужен=)
Пользователь
Аксинья 18-06-2007 13:00
Муха Цокотуха!
Разные бывают мужчины: одни могут принять чужого ребенка, а другие нет(причина часто кроется в ревности, так как чужой ребенок - плод былой любви с другим мужчиной).Есть случаи, когда мужчина принимает ребенка как родного, даже усыновляет его и дает ему свою фамилию. И есть такие, которые заботятся о чужом ребенке как о родном. Надеюсь, твой друг окажется таким отцом для твоего ребенка. Присмотрись к нему, удачи!
Пользователь
Аксинья 18-06-2007 13:02
И пусть твой будущий муж окружит дочь твою заботой и вниманием, и тогда дочка привыкнет к нему и полюбит его, тогда все будет пучком;)
Пользователь
Милашка 18-06-2007 13:42
Это вопрос, на который однозначного ответа нет. Все очень индивидуально. Но я со многими форумчанами согласна - бывает отчим лучше родного отца. Все зависит от того, КАК и КАКИЕ отношения сложатся между ребенком и отчимом.
Пользователь
kozerog 19-06-2007 10:08
все зависит от отношения и понимания к ребенку.и будет сложиться хорошо а если нет и плохо.по разному ребенок воспринимает отчима в отношении.
Пользователь
Джиа Джои 19-06-2007 10:11
Связано,какой он человек!
Пользователь
kozerog 19-06-2007 10:12
у моей подруги есть дети но родной отец никакого внимания на кровных детей не обращался.разве есть у отца чувство отцовства?ушел к другой бабе и хорошо относится к чужим детям.
Пользователь
Ирис 19-06-2007 19:55
запомните: тот отец-который воспитал, а не родил...
Пользователь
Кобра 19-06-2007 20:02
Ирис! Я не знал,что отцы рожают!
Пользователь
Ирис 19-06-2007 20:02
Муха-Цокотуха
я считаю, что не стоит запрещать родному отцу встречаться с его ребенком, как никак, он его ребенок, самое главное, что он его любит. а насчет взрослых-просто их судьба не сложилась, не стоит запрещать встречи ребенка с отцом.подрастет ребенок, сам поймет все это и все решит сам.а отчим, пусть тоже поделит вниманием к вам и ребенку.
ведь-то мы раз живем, надо делать жизнь счастливой.
удачи!
Пользователь
Наталия 20-06-2007 01:11
Вредный. Ну и что, что любит отчим твою маму , а как наследство будете делить с отчимом (чужим тебе мужиком), ведь ты ему никто и отберет у тебя ровно на половину как по закону, а могло бы иначе?
Пользователь
Наталия 20-06-2007 01:20
Муха Цокотуха. Будь мудрой, есть пословица " Ласковый теленок двух матерей сосет", так что если ребенок будет хорошо относится к родному отцу и чаще говорить "папа", то можно что то получить в виде подарки и даже больше, чем как по закону эти 25% от его зароботка. Чем реже видится ребенок и родной отец, тем кажется они чужими. Нужен ли отчиму чужой ребенок? Об этом спросите как поведет , если с вами случится...
Пользователь
Вредный 20-06-2007 02:55
Наталия,по поводу наследства все будет без проблем,поскольку отчим и моя мама состоят в гражданском браке.Им достаточно пожить вместе без всякого штампа.И они уже вместе чуть более 15 лет.И это говорит очень многое.Почему ты думаешь,что я ему никто?Я ему сын,хоть и не родной.С отчимом у меня прекрасное отношение.Он многому меня научил и всегда поддерживал меня в трудную минуту.И еще раз повторяю,что горжусь своим отчимом.
Пользователь
Lekselles 20-06-2007 07:37
отцом и остается отцом(не важно кто он такой),отчим-это дядя готов взять на себя ваши отвественность,любить и воспитывать по своему усмотрению...
Пользователь
Муха Цокотуха 20-06-2007 16:01
наталия, у меня такие мысли как у тебя!

Вредный, моя мама утверждает, если сожитель проживает с женщиной более 1 года в ее квартире, он имеет право и на ее имущество . Это в законе сожителя называют иждивенцем. Это вам слабо? Если не поверите, идите к юристу, он подтвердит.
Пользователь
Наблюдатель 20-06-2007 16:06
отец или отчим оба одинаковы как от зависмости характера, тоже мать или мачеха одинаковы, есть плохи, пьяны, жестоки, Главное человек с характером и с душой!
Пользователь
Наблюдатель 20-06-2007 16:10
дети непослушные, грубые, ты будешь наказать? Знаю да будет, на всей мире люди живут, накажут, любим, злились, дружили.
Пользователь
Муха Цокотуха 20-06-2007 16:12
Все вы говорите о том, что разные бывают люди, и никто, кроме Наталии, об ЮРДИЧЕСКОЙ СТОРОНЕ проблемы, в которой я втянута. Мне нужно все знать, так как я живу с дочерью вдвоем в квартире. Может моему другу интересует не я, а моя недвижимость.
Пользователь
Наблюдатель 20-06-2007 16:16
Муха Цокотуха, в смысле кроме Наталии? Она очень хорошая мама? Если дети грубят ее, она пусть любит? а наказать будешь? как дети приидут домой поздно? Ну она к них добра?
Пользователь
Чайка 20-06-2007 16:31
Муха, о юридической проблеме Вы и не спрашивали! Что касается имущества, все что было нажито до брака,так и останется с Вами! Даже если Вы его у себя пропишите,то по закону в случае развода, Вы его и выпишете. А ещё лучше, прямиком к нотариусу за брачным контрактом:)))
Пользователь
exit 21-06-2007 03:38
Блин...ну и вопрос...как будто тут подскажут что то идейное...
Пользователь
Наталия 21-06-2007 19:35
Чайка. Боже упаси кого то еще у себя прописать, я понимаю когда своих детей, а зачем мужа? Я не давно в " Комсомольской правде " читала, что депутат Хованская отменит и сделает поправку, что не выпишут пока не предоставит другое жилье, то есть собственник квартиры хочет выписать кого то и у того нет другого жилья, тогда придется все оставить как есть или предоставить тому то другое жилье, то есть "никто не будет на улице жить", а " муж" и пропишет своих детей даже без согласия собственника квартиры.
Пользователь
Муха Цокотуха 22-06-2007 16:10
Наблюдатель 20-06-2007 16:16 по моему ты не прав, как может мать не любить своего плохого ребенка??? Разве видел мать, которая любит ребенка условно?? Все матери любят одинаково и безусловно плохих и хороших детей!
Пользователь
Шпиля 22-06-2007 21:29
Муха Цокотуха 17-06-2007 23:38
отчим в глубине души не так любит чужого ребенка,а делает это для того чтобы не обидеть свою жену. Думаю,скорее всего искренне будет любить только СВОЕГО ребенка.

Не совсем согласна. Я считаю, что человек, любящий свою жену, найдет в себе силы полюбить и ее ребенка как своего, или хотя бы относиться к нему лояльно. Тогда все пучком. Его пасынок (или падчерица) оценит хорошее к себе отношение, и в семье будет теплая, дружественная атмосфера.
Пользователь
Наталия 22-06-2007 21:41
Как один мне писал, что " все мы мужчины любим потомство".
Пользователь
Ирина 31-03-2010 11:53
Думала, зайду, почитаю! но молчать не могу!Какая разница вообще родной или нет?Вернуться к бывшему, у меня есть возможность и дочь он любит, но я не вернусь.Потому,что за год совместной жизни он не устроился на работу, не принес ни одной зарплаты, таскал девок, пока я в отпуске с ребенком была. Дочу любит, хочет общаться (ей 1,8) Но я не даю ему малышку! Я собираюсь замуж за другого молодого человека.Дочка его любит, он очень любит его.Скучает когда он на службе! Он хочет ее удочерить.Если бывший не даст отказ,я его по судам затаскаю! Запретила общаться,после того,как он сказал,что придет и не пришел.Это было один раз, но я и не говорила,что позволю забивать на Дочку.После того,как запретила ему приходить, он не позвонил ни разу!!! Вот вам и любящий папа! А отчим...да у меня язык не поворачивается его так называть!!! Отчим - ПАПА, а биопапа - пустое место!
Пользователь
Murmulka 31-03-2010 13:32
Ирина

Разница большая между родным отцом и отчимом. Немаловажный нюанс - родной отец от дочки не отказывается, он даже ее любит. Ты все равно не сможешь таскать родного по судам, ты проиграешь дело. По судам его лишить отцовских прав ты можешь только по факту его алкоголизма или наркомании.
Пусть хоть он не работает, но он любит и признает свою дочь. Именно СВОЮ дочь, но то, что ты запретила ему общаться с ней - это совершенно неверно. Ты не права. Ты не имеешь права запрещать видеться ему с родной дочерью. Дочь - это не вещь и не твоя собственность, в конце концов.
А то, что он не пришел или не позвонил - я его больше прекрасно понимаю, потому что ты настроена в позе бой-бабы-истерички... Он НЕ хочет видеть ТЕБЯ, он хочет видеть свою малышку. А малышка с тобой, и он из-за тебя не может прийти или позвонить. И не забывай, малышке почти 2 года, она пока не понимает много. Пройдет время, когда она узнает всю правду, думаешь, она тебя простит за то, что ты в свое время запрещала общаться с родным отцом??? Как бы не так.
Да и отчим никогда не заменит родного отца. Никогда. Отчим может оказаться важней для тебя, но никак не для малышки.
Пользователь
Irka 31-03-2010 16:12
депутат Хованская отменит и сделает поправку, что не выпишут пока не предоставит другое жилье, то есть собственник квартиры хочет выписать кого то и у того нет другого жилья, тогда придется все оставить как есть или предоставить тому то другое жилье, то есть "никто не будет на улице жить", а " муж" и пропишет своих детей даже без согласия собственника квартиры.
...
Да,есть уже такая статья давно. Это 31-я(см. Жилищный кодекс). Советую ее почитать. Но всё равно можно ее обойти,если есть знания. Насчет прописки детей-это тоже давно есть(какая не помню). Любой из родителей может прописать своих детей там,где прописан. Так что в газете автор морочит голову читателям. Или не знает закон.
Пользователь
Irka 31-03-2010 16:20
Ирине: может и вам не нравится бывший, но раз он любит своего ребенка,то пусть с ним видится. Тем более может даже будет о дочке заботиться. А малышка,как станет взрослой. будет благодарна маме за то,что не мешала свиданиям с отцом.
Пользователь
Лерафиха 31-03-2010 17:38
Есть биологический отец, а есть настоящий (с)
Пользователь
Дельфин 31-03-2010 17:44
Лерафиха! Согласна!
Пользователь
Хамела 31-03-2010 19:39
Тот, который воспитывает и растит ребёнка независимо от того, какой он- биологический или чужой, может называться отцом.

Пользователь
Murmulka 31-03-2010 19:46
Так Ирина написала же, что родной отец ЛЮБИТ свою дочурку. И хочет общаться. И что, он не отец разве???
Пользователь
Элен 31-03-2010 19:57
Хамела, пральна! Не та мать, которая родила,а та, которая воспитала. Тож самое и об отчиме и отце можно сказать. Я своему бывшему не запрещала видеться с сыном,хотя пользы от папашки-нуль.
Сам же не рвётся встречаться и помогать и не поздравляет сына,если я не напомню ему. Считаю,что сын сам решит нужно ему это или нет.. Так что, Ирина, ты несовсем права. Ваши отношения-это отношения взрослых,а доча не должна лишаться биологич.отца даже если отчим заменит его. Исключения тебе написала Мурмулка.. Доча вырастет и может тя обвинить.. Живите дружно и не воюйте
Пользователь
Хамела 31-03-2010 19:58
Мурмуля, да он и есть отец, раз стремится быть в жизни дочурки. Если бы он был равнодушен к ней, а ее вырастил отчим, его трудно было бы называть отцом. Но как говорится: родителей не выбирают...
Пользователь
Аллигатор 01-04-2010 00:18
Murmulka Alligator-1955@mail.ru Пиши.
Пользователь
олька 01-04-2010 21:10
и отец и отчим не помешают ребенку если они хорошие
Пользователь
Lexand 01-04-2010 21:32
Отчим для дочки уже хороший? И не подумаю даже. По статистике утверждают обратное: каким бы ни был отчим хорошим "отцом", он будет только и думать от том, когда падчерица чуточку подрастёт и будет иметь её как вторую жену.
Пользователь
Алима 01-04-2010 21:45
Lexand, а тебя никто не заставляет жениться на женщине, имеющей дочь.
Пользователь
Дельфин 01-04-2010 21:46
Lexand, головой не ударялся?
Пользователь
Lexand 01-04-2010 21:57
Дельфин
Нет, не ударялся и не собираюсь даже об этом подумать.
Но многие уже делали.
Пользователь
Дельфин 01-04-2010 22:07
Lexand, что делали?
Пользователь
Алима 01-04-2010 22:13
Дельфин, у Лександа не было женщины, имеющей дочь!
Пользователь
Дельфин 01-04-2010 22:15
Алима, правда? Ты меня успокоила! А то у него такие мысли страшные и недалёкие!
Пользователь
Дельфин 01-04-2010 22:18
Ой! Так мне еще только что сказали, что у Lexandа вообще женщины не было! Тогда мне не о чем вроде с ним разговаривать.
Пользователь
Алима 01-04-2010 22:30
Дельфин, это уже перебор. Так нельзя.
Пользователь
Lexand 01-04-2010 22:32
Алима, Дельфин
Потом не жалуйтесь, что ваш второй муж такой попался.
Пользователь
Титания 01-04-2010 22:37
Лександ несет какой-то бред. Половина девочек в моем классе выросла с отчимами, и никаких намёков на гадости, о которых он говорит. Да, есть такие, но так же часто, как и родные отцы, растлевающие детей.

Сколько паршивых родных отцов. Плохие отчимы тоже бывают, но согласитесь, что таких просто вышибут вон, а вот родного папу будут терпеть - а как же, папенька ж.
Пользователь
Алима 01-04-2010 22:42
Lexand, с чего ты решил, что у меня было два мужа, м? А мой ответ по теме такой - дай бог, чтобы ребёночку повезло с отчимом.
Пользователь
Lexand 01-04-2010 22:56
Титания
Лучше протри глаза и прочитай в нормальных СМИ об отношениях отчимов с падчерицами, и узнаешь где бред или правда (к сегодняшнему дню эта тема не относится, меня это тоже наболело).

Алима
А мой ответ по теме: не дай бог, чтобы родной отец бросал ребёнка. А об отчиме не может быть и речи вообще - вот в этом случае уже будет перебор по количеству папаш.
Пользователь
Алима 01-04-2010 23:05
Lexand, как ты считаешь, почему родной отец не хочет видеть собственного ребёнка? Какие у него могут быть препятствия?
Пользователь
Титания 01-04-2010 23:10
Бред, Лександ, читать невозможно. Масса замечательных мужчин растят чужих детей как своих. Это что же, женщине, оказавшейся одной с ребёнком, всю жизнь тащить этот груз на себе? Ты случайно не из Грузии?

а СМИ - они всегда выбирают говно похлеще. ПОменьше читай сми и жизнь будет казаться нормальной.
Пользователь
Lexand 01-04-2010 23:24
Менять для ребёнка папаш - это как перчатки всё равно.
Пользователь
Алима 01-04-2010 23:33
Lexand, твоему ребёнку повезло (или повезёт), что у него такой отец, как ты.
Пользователь
Титания 01-04-2010 23:35
Алима, я что-то не уверена, что у Лександа есть дети.

Разом оплевал всех женщин, вступивших в повторный брак и нашедших себе хорошего мужа, а детям отца.
Пользователь
Lexand 01-04-2010 23:35
Титания
А вот и не надо оставаться одной! Прежде чем зачинать ребёнка, вы должны были перепроверить тыщу раз друг друга на надёжность и верность будущей семьи.
Лично для меня перебор в семьях - просто бред. А вы только о каком-то хорошем, а другой стороны медали как будто и не существует.
Пользователь
Титания 01-04-2010 23:45
"А вот и не надо оставаться одной!"

Дорогая редакция, я фигею. Можно подумать, что женщина сама решает остаться одной. семьи распадаются по самым разным причинам. Нет идеальных людей и нет идеальных ситуаций. Все меняется, меняются и люди. и порой не в лучшую сторону.

И не нам с вами судить = кто и почему остался один. Я могу лишь порадоваться за людей, нашедших свое счастье вместо того, чтобы кусать по ночам подушку и рыдать от одиночества.
Пользователь
Lexand 01-04-2010 23:52
Титания
Да и оплюю таких, особенно поспешных не подумавших о будущем, о создании семьи - это касается в равной степени, что и матери и отца.
Пользователь
Титания 01-04-2010 23:53
Lexand

Тогда надо кастрировать всех безответственных отцов. Глядишь, будут сто тысяч раз задумываться. прежде чем бросать своих детей. Почему это если мать бросит дитя, ей руки никто не подаст, а папаши все шастают и плодят безотцовщину дальше.
Пользователь
Lexand 02-04-2010 00:00
Титания
Также кидать камнями на бл..дей, дающих безответственно кому попало с корыстной целью.
Пользователь
Алима 02-04-2010 00:10
Ребята, а вам не приходит в голову, что тема сама по себе бесконечна? Кто лучше...
Пользователь
Лерафиха 02-04-2010 00:19
Lexand. или тебя выкинули эти женщины или ты святой (куку) такой))))
Пользователь
Murmulka 02-04-2010 00:26
как ты считаешь, почему родной отец не хочет видеть собственного ребёнка? Какие у него могут быть препятствия?

А где там написано, что родной отец не хочет видеть ребенка??? Он не смог, бывают всякие форс-мажоры, а эта Ирина сразу в штыки. Учти, Алима, она НЕ разрешает ему видеться с ребенком, заметь, именно ОНА сама так решила, то как отцу видеться с ребенком? А отец видеть эту ИРИНУ не хочет, потому что она только и напрашивается на скандалы. Я больше понимаю ее мужа, чем саму Ирину. Поэтому проще нервы сохранить и свои, и малышки же.
А то, что она начинает навязывать отчима как родного отца этой малышке - это дикость. Настоящая дикость.
Пользователь
Кот 02-04-2010 00:35
Кто лучше: родной отец или отчим???
Ох-уел! Ну,тупая тема!
Пользователь
Алима 02-04-2010 00:39
Murmulka, сама убеждала кое-кого, что не нужно запрещать ребёнку видеться с родным отцом. Но жизнь сложная штука. Так что советы давать здесь очень и очень сложно. Тема не благодарная.
Пользователь
Кот 02-04-2010 00:41
Без обид прощу.Все бывают разные плохой и хороший,но родной папа всегда один,второго не бывает.
Пользователь
Lexand 02-04-2010 01:05
Здесь тема не может быть бесконечной - отчим никогда в жизни не заменит настóящего отца!
Пользователь
Титания 02-04-2010 01:09
отчим никогда в жизни не заменит настóящего отца!

Без обид, но такую чушь я давно не слышала.
Пользователь
глухООЙ 02-04-2010 01:13
Лександ. Чушь несешь уже. Давай бай бай .
Пользователь
Lexand 02-04-2010 02:13
И не знал что уже чушь понёс!
Ладно, живите как хотите - меняйте папаш да и мамаш в придачу.
Видно как весело у вас менять всё подряд!
А от этого страдают только безвинные дети от безответственных родителей.
Пользователь
Кот 02-04-2010 09:22
Одна очень большая ошибка,что мамы при разводе любят говорить и учить ребенку "Плохой папа!","Пьющий папа!"и т.д.Они не подумали,что потом,когда ребенок стал взрозлым....
Пользователь
Lexand 02-04-2010 09:26
Кот
Вот-вот, это уже ближе к истине!

Совсем стыд потеряли, о какой семейной морали может быть речь?
Пользователь
Кот 02-04-2010 09:30
Lexand,успокойся! Бабы есть бабы,что делать ).
Пользователь
Lexand 02-04-2010 09:34
Кот
Давно успокоился! :))
Таких обхожу за версту.
Пользователь
Ирина 02-04-2010 16:04
Murmulka.
Ты что думаешь,что я ему не давала видется.Да у нас нормальные отношения были и приходил он к ней, но ему больше его шаболды интересны, протаскался всю ночь, а про дочку забыл! слава богу,что ей два года и что она ничего не понимает,а я что потом должна буду подарки ей от него покупать и врать,что папа на работе! смешно!
Он алиментов боится больше жизни! вот и все одно заявление в суд и он сам отказную мне под дверь подпихнет и откажется от Дочки! родной отец!!!! Таких отцов кастрировать нужно!!!
Пользователь
Ирина 02-04-2010 16:14
Я тоже не дура и прекрасно все понимаю, просто если бы он хотел и если бы ему это нужно было бы, он бы приходил бы к дочке. Во время и не забывал бы о праздниках и хоть раз бы фруктину принес, я молчу об одежде, игрушках и подарках.И какой либо помощи мне.Он первое врямя до моего запрета приходил и первым дело на кухню - пожрать.Посидит, порассказывает мне о своих девках и уйдет.А ребенка даже на руки лишний раз не возьмет! одни разговоры - что любит!
Видит все равно не дам! Пусть у нее будет один, небиологический, но все же самый лучший папа!
Пользователь
Ирина 02-04-2010 16:21
Да, кстати,лисандр и кот, если уж вас не устраивают наши бабкие разговоры, то идите на мужские форумы и расссказываейте друг другу КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ ОТЦЫ! А то вы только лясы точить умеете...сами наверное весь день в инете, а жена с детьми и со жрачкой и с уборкой справляется сама!
Пользователь
menu 02-04-2010 16:34
Как мало хороших мужиков.
Пользователь
Лэди 02-04-2010 18:36
Есть одна вещь, про которую никто не хочет говорить вслух. Там, где нет полной семьи либо развод, то дети никак не могут получить полноценный и драгоценный опыт семейной крепкой жизни. И это пирамида. Вот и вся аксиома. И таких из неудачных семей все больше. И дети не виноваты, что не могут нормально построить свои семьи, хотя и хотят, и пытаются. Родители-то не могут дать дельные советы, и детям неоткуда брать примеры и опыты. Только единицы могут нормально построить семью. Насчет отчимов и папаш-тут 50 на 50. Есть и плохие и хорошие. Это вечный бессмысленный пустой спор.
Пользователь
Lexand 03-04-2010 16:23
Ирина
Пиши ники нормально, это первое.
Второе: ваши жрачки и уборки сам не хуже справляюсь без вас. Просто у вас на уме большой кошелёк мужика для себя и не более. А для семьи, для ребёнка быстро забудете, когда появляются большие пабла. Лёгкой жизни никто вам не давал!
...
Не согласен с тем, что может быть такое соотношение 50 на 50, и про хорошее и плохое.
Пользователь
Бобр 03-04-2010 18:16
Вот давай спорим тех кто больше пол в форуме сидят мужики или бабы?
Ирина,ты не права,женщины убирают, кормят,где ты достала эту фразу?
Пользователь
Lexand 03-04-2010 19:07
А она думает, что деафнетский форум - только чисто женский!
Пользователь
Ирина 05-04-2010 18:09
Кот 02-04-2010 09:30
Lexand,успокойся! Бабы есть бабы,что делать ).

Lexand 02-04-2010 09:34
Кот
Давно успокоился! :))
Таких обхожу за версту.Кот 02-04-2010 09:30

Я не думаю,что это форум чисто женский, это был ответ на ваш диалог.Это во первых.

Во-вторых,я себе легкой жизни и не прошу. И кошелек большой,я себе тоже не ищу. Да,я ушла из за того,что "папаша" не работал и гулял.Я считаю,что сильный и здоровый мужчина,должен зарабатывать денег для семьи и должен быть верен.Заграниц и норковых шуб я не требовала.И уходила в нищету, а не к другому БОЛЬШОМУ КОШЕЛЬКУ!

Бобр, это не фраза, а чувства...просто когда человек не пережил, не смог принять и понять что то, а пишет и доказывает,какие Бабы - не такие, то другие слова и на ум не идут.
Пользователь
Lexand 05-04-2010 18:46
Прежде чем зачинать, надо было требовать верности в семье, а не пускать на ветер собственные утехи. Т.е. вести серьёзные разговоры после появления первенца.
Пользователь
Лэди 05-04-2010 18:49
Мда. Сразу видно неопытного холостяка. Воистину здесь шедевры пишутся по великой глупости.
Пользователь
Ирина 05-04-2010 18:51
Lexand, ты читаешь то,что ты пишешь?
Не я загуляла, а он. А если мужщина в грудь себя бил, хочу семью, могу, все получится,а сам наделал в штаны еще до появления этого самого первенца?
Я терпела год и многие терпят,но слишком жидинькие мужчинки стали! Одно только трепятся...
Пользователь
Lexand 05-04-2010 18:59
Ирина
Свадьба была, должно быть и приданное, чтоб обеспечить будущего первенца! Если речь идёт о гражданском браке, то совесть перед ребёнком остаётся только за вами, в равной степени. Захотели вместе - заручайтесь вместе!
Пользователь
Ирина 05-04-2010 19:04
Lexand, на мое приданное,если тебя интересует материальная сторона вопроса, мы и жили - этот самый год.
Хотя спорить с тобой нет смысла.Очень уж глупые высказывания.
нет идеальных людей,нет одинаковых ситуаций
Пользователь
Lexand 05-04-2010 19:14
Вот и заставь его работать кем угодно, а прожигать всё приданное на утехи. Думаете ваши родители вечные - вы об этом подумали?
Пользователь
Филин 05-04-2010 19:29
Lexand, давать советы легко. Сложнее жить реальной жизнью.
В России на каждые 10 браков приходится 6 разводов. Такая вот статистика..
Пользователь
Ирина 05-04-2010 19:31
Хахаха, ДА ЕСЛИ МУЖЧИНА - не мужчина оказался, а пустое место! Он обделался.Он не на что не способен!!!! неужели так сложно понять????

И почему я должна его заставлять???? Почему я должна ждать его по ночам????

Lexand, вам есть 18 ?
Пользователь
Lexand 05-04-2010 19:55
Ирина
А зачем тогда себя дали "пустому" человеку - надеялись на его золотые горы?
Пользователь
Ирина 05-04-2010 20:03
Я надеялась на ответственность, воспитанность и ум человека, и никто не мог предусмотреть что он окажется плохим отцом и мужем
Пользователь
Алима 05-04-2010 20:12
Ирина, не оправдывайся, а то допрос какой-то получается. Повторюсь, тема бесконечна. Взгляда единого на заданный вопрос получить невозможно хотя бы потому, что и отчимы могут вполне заменить ребёнку родного отца.
Пользователь
Lexand 05-04-2010 20:22
Ирина
А вы действительно видели его таким, каким хотелось на самом деле или всё ещё остались несбыточными? Предусматривать надо заранее, ставить условия сразу, а не тогда когда гром грянет (возникнет большая трудность).

Филин
Только ты не насмехайся надо мной. В моём роду никогда не было вообще разводов - к браку и семье всегда относились серьёзно. Да, были отчимы или мачехи, но только по одной причине: ранней гибели или смерти последних. А у них здраво живые разведённые мамаши и папаши. Это уже большая разница - имейте ввиду.
Пользователь
Ирина 05-04-2010 22:58
Lexand, ты несешь чушь! Больше мне сказать нечего.
Никто не спорит,что родной отец лучше, но родной ХОРОШИЙ.А не абы какой!

Лучше хороший отчим, чем плохой отец.

А вам Lexand удачи.Надеюсь вы не окажетесь в тяжелой жизненной ситуации,когда полюбите женщину у которой есть ребенок,потому что с вашим мировоззрением вы не сделаете их счастливыми.Для того,что бы принять чужого ребенка нужно много сил и ума! И я плюю в лицо каждого мужчины и каждой женщины,которые оставили своих детей.И низко кланяюсь перед теми,кто чужих детей любит,как родных!

Больше на форум не зайду.Можете больше не задавать вопросов и не отвечать на мой пост.
Пользователь
Филин 05-04-2010 23:12
Ltxand, а я и не насмехаюсь. Просто в жизни не всегда все однозначно. И развестись люди могут не потому, что отношение к браку у них несерьезное, а по множеству других причин.
Пользователь
Lexand 06-04-2010 00:14
Ирина
Вы ушли, значит ушли от своей ответственности перед своим чадом и не подумали каким должен быть у ребёнка отец, т.е. как бы сняли с себя всю тяжесть перед общественностью!

И не подумаю искать женщину с ребёнком, ни за что, ни при каких-либо предлогом. И тем более думать о той, безответственно решившей за свою судьбу.
И не надо мне никакого побочного ума и сил, чтобы тратить свою судьбу на это ерунду.
Пользователь
Murmulka 06-04-2010 00:34
Lexand

Ты ищешь себе девственницу, чтобы в жены взять, да? :)))
Пользователь
Lexand 06-04-2010 00:54
Уже искал! О результатах здесь говорить не буду. :))
Пользователь
Эврибари 06-04-2010 06:37
Lexand,не руби с плеча,твои советы неуместны здесь,подростковый,такой правильный пай мальчик,не знаю что ,если случится с тобой....выйди,пожалуйста,с этой темы.
Пользователь
Ирина 06-04-2010 10:05
Не удержалась...любопытство выше.Хотя,что уж думать...Я уверена в том,что тебе Lexand либо 17 лет, либо ты так обделен женским вниманием,что просто нашел себе отмазку...они все плохие....у одной ребенок, другая слишком меркантильна, ты зарылся в себе и я уверена,что твои поиски девственницы были с грохотом провалены.Ты слаб и одинок и мне тебя искренне жаль.Мне жаль человека,который считает,что воспитание чужих детей это ерунда.
Пользователь
Вивьен 06-04-2010 10:29
По всей видимости, Лександ перевалил 30-летний рубеж, ни разу не был оцелован и не испытывал взаимные романтические чувства, и неудивительно. По постам, написанным им практически во всех темах форума, вывод напрашивается очевидный.
Пользователь
Эврибари 06-04-2010 11:40
Ирина,неа...не 17,а старше...и не старше 30))).
Ирина,по природе женщина умнее и хитрее мужчины,даже если она допустит в грамматике тысячу ошибок.С легкостью можно сказать "нет",а вот "да" согласиться труднее,и не каждой удается проглотить черствый хлеб с плесенью и оставаться женщиной...матерью.Каждая горазд от обиды и боли,причинивший ей один мужчина,обвиняет всех подряд.Но....причинив ты больше всех себе.Есть такое понятие САМОВНУШЕНИЕ.Здесь,по моему,неоднократно писали,советовали...Хвалить надо плохих и хороших,но не переборщить.
Ирина,ты внушила себе"слишком жидинькие мужчинки стали"-они твои спутники,липнут к тебе...
Пользователь
Ланг 06-04-2010 13:08
Я знаю пару отчимов, которые стали для ребенка лучше даже, чем биологический отец! Смотря, какой человек, и какого его отношение и к тебе и к твоему ребенку...
Пользователь
Ирина 06-04-2010 14:09
Эврибари, просто выводы детские какие то у Lexand вот и спрашиваю сколько ему лет.Каждый пост будто написан ребенком.Юношей, с свойственным ему максимализмом и уверенностью...я НИКОГДА не полюблю женщину с ребенком...

По поводу меня, я совсем не разочарована в мужчинах, наоборот я уверена в том,что они ЕСТЬ - Настоящие МУЖЧИНЫ, а не их жалкие подобия, которые не справляются с обязанностями кормильца, отца и защитника. просто их слишком мало настоящих МУЖЧИН.Если бы я думала,что все слишком жиденькие,то не было бы стимула уходить, отодного жиденького к другому, я уходила от мужа зная,что обязательно найду настоящего мужчину.
Пользователь
Ирина 06-04-2010 14:15
Эврибари, просто выводы детские какие то у Lexand вот и спрашиваю сколько ему лет.Каждый пост будто написан ребенком.Юношей, с свойственным ему максимализмом и уверенностью...я НИКОГДА не полюблю женщину с ребенком...

По поводу меня, я совсем не разочарована в мужчинах, наоборот я уверена в том,что они ЕСТЬ - Настоящие МУЖЧИНЫ, а не их жалкие подобия, которые не справляются с обязанностями кормильца, отца и защитника. просто их слишком мало настоящих МУЖЧИН.Если бы я думала,что все слишком жиденькие,то не было бы стимула уходить, отодного жиденького к другому, я уходила от мужа зная,что обязательно найду настоящего мужчину.
Пользователь
Lexand 06-04-2010 21:51
Эврибари
Ты кто такая, чтоб мне уйти из этого топика? А не пошлю ли я тебя в музыкальный топик, ты там ещё не забыла как на свой слух въехать? Так что если очень руки чешутся, то бери двумя руками за или между ногами по самое что есть и катись отсюда подалее от этого топика.

Ирина
Вы уверены с моими выводами, а чего так быстро вернулись? Жалеть меня "искренне" что-ли, а зачем? Просто вы не знаете ничего про меня: ни про возраст, ни про истинные нравоучения и т.д.
Просто вам нечего беспокоиться и волноваться - в жизни у меня все хорошо и много чего достигал.
Пользователь
Ирина 06-04-2010 22:07
Lexand, либо вам повезло, а везет вы знаете кому,либо вы врете...потому что содержание ваших постов говорит об обратном.
А вернулась я потому,что я так захотела и мне все равно,что вы об этом думаете.
Пользователь
Goalkeeper 06-04-2010 22:26
Ирина и Эврибари!Lexand не умеет общаться с женщинами!Ещё не дозрел.)))
Пользователь
Алима 06-04-2010 23:18
Lexand, моё мнение однозначное - ты здесь дилетант! Хватит мутить воду!
Пользователь
Lexand 06-04-2010 23:30
Алима
Ой, как будто ничего не знаю, что бывают в семьях. Верная семья - настоящая семья! Всё остальное побочное, в последствии побочные дети и т.д. Да верно подметили: настоящих семей их ничтожно мало. Такие дурацкие ошибки можно было просто избежать.
Пользователь
Алима 06-04-2010 23:35
Lexand, я вот не избежала. А как всё хорошо начиналось. Но жизнь подставила мне подножку там, где и не ожидала. Каждый думает, что у него всё будет о-кей! Дудки!
Пользователь
Lexand 06-04-2010 23:37
Goalkeeper
Ты теперь понял, как надо общаться с форумчанами? Если ты не умеешь держать свой язык за зубами, то очень искренне сожалею и пожелаю, чтоб мячик как следует вышиб твои зубы и заговорил нормальным языком.
Пользователь
Алима 06-04-2010 23:42
Lexand, мячик не разговаривает.
Пользователь
Lexand 06-04-2010 23:47
Алима
А почему должны думать по отдельности - надо думать сообща, обговаривать и решать заранее на все непредвиденные обстоятельства без последствий.
А так получается как всегда: слепая любовь!

Он профи в своём деле, тыщу раз подумает прежде чем оскорблять других.
Пользователь
Алима 06-04-2010 23:53
Lexand, это кому как повезёт. Как говорится - судьба.
Пользователь
Lexand 07-04-2010 00:08
Алима
Конечно, таким образом расставались пусть и очень тяжело, но всегда друзьями.
Пользователь
Филин 07-04-2010 00:16
Lexand,
надо думать сообща, обговаривать и решать заранее на все непредвиденные обстоятельства
"Непредвиденными" обстоятельства как раз и называются потому что их невозможно предвидеть заранее. А тем более - что-то заранее решать.
Пользователь
Lexand 07-04-2010 00:21
Жить сегодняшним днём умеют все, а о том как вырастить ещё не зачавшего ребёнка до зрелого возраста к сожалению не все. Вот оттуда и все беды и проблемы.
Пользователь
Murmulka 07-04-2010 01:34
Lexand

Жизнь такая коварная штука, что никому не дано, как все может обернуться. Никто не побил мудрую пословицу "Человек предполагает, а Бог располагает".
Пользователь
Lexand 07-04-2010 02:19
А есть еще такая не менее мудрёная пословица: "На бога надейся, а сам не плошай."
Жизнь надо строить только по совести, а не по прихоти!
Пользователь
Murmulka 07-04-2010 02:23
"Оставь надежду всяк сюда входящий" либо "Надежда умирает последней".
Лександ, не стоит так опрометчиво судить. Ты сам знаешь, что будет с тобой через полгода?:)

Пользователь
Lexand 07-04-2010 02:48
Лично мне не интересно ходить ко всяким гадалкам, которые дают на 100% точности прогнозов, иначе после этого жизнь будет расписано как в дневнике - не в этом суть прогнозов вообще. Просто надо довериться человеку себя всё целиком, причём в равносторонней степени. И жить можно спокойно, не смотря ни на какие-либо преграды в будущем. У Ирины этого просто не было, закрыв на это глаза молча перед явным недостойным поведением мужа и только потом начала кричать на всех перекрёстках о своих проблемах, родив свою дочь. Это уже не дело и даже обыкновенная безответственность.
Пользователь
Лэди 07-04-2010 04:40
Мда. Вот как раз у таких, которые все делают сообща и все заранее решают на все-все именно непредвиденные обстоятельства, вот у таких как раз и распад семей происходит. Сказать тебе, мальчик, почему? Боюсь не поймешь. Поэтому не мути воду. Пиши о том, что сам конкретно знаешь и лично пережил. Зато как ты яростно возмущаешься и ругаешься когда тебе прямо в лицо говорят, что ты дилетант и не знаешь женщин. Кхе. Остынь. И посиди на диване спокойно.
Пользователь
Ирина 07-04-2010 09:59
Lexand, тебе не кажется,что даже те кто изначально был на твоей стороне, переходят тебе в оппозицию, удивляясь, глупости позиции, она,конечно правильная, но выдуманная и идеальная.Слишком у тебя все просто, так не бывает, только жизнь сложная штука и пока ты это не поймешь,так и будешь одиноко порсиживать ночи на форуме!
Пользователь
Ирина 07-04-2010 10:01
Прочитай книгу Анхеля де Куатьэ "Маленькая принцесса", а лучше всю серию его книг, может из них ты подчерпнешь для себя, хоть грамм жизненного опыта
Пользователь
Lexand 07-04-2010 11:57
Лэди
Во первых, я тебе не мальчик - читай другие посты, сколько мне на самом деле. А не делать поспешных и очень глупых выводов в отношении меня.
Во вторых, ещё раз почитай мои посты выше - у нас в роду ни когда не было разводов, всегда были крепкие и дружные семьи, хорошее воспитание и т.д. Вот на счет разводов: вы просто очень боитесь трудностей и всегда уходите в одностороннем порядке от другого (-ой) и снимаете всю ответственность полностью и без-со всяких компромиссов. О женщин, в отличие от многих, знаю не меньше, чем даже и не предположите сами.

В третьих, сама сиди спокойно где хочешь, хоть на йоговских шипах!

Ирина
А зачем мне просиживать в одиночестве, думаете у меня ничего нет?
Да не буду читать побочную литературу, где там сплошь раздоры и разводы! Есть классика, вот этим спокойно перечитываю всё.
С жизненным опытом у меня в порядке и много чего прошёл, просто вам об этом не обязательно знать. Помните только одно: плохого никогда не даю.
Пользователь
Ирина 07-04-2010 12:33
Lexand, ой вы святой!
Lexand, нет наверно просто идеальный!

Только вот наша жизнь не идеальна
Пользователь
Хамела 07-04-2010 13:20
быть правильным-скучно. если он еще и правильный идиот- ваще ужжасс-с...
Пользователь
Лэди 07-04-2010 19:19
Мальчик, :) дыши глубже и ровнее. :) у нас семьи крепкие, да что семьи, род у нас крепкий и дружный. Ну и? Вспомнила в связи с этим пустым спором алексина. Он написал много замечательных вещей, но здесь я упомяну один рассказ, где мальчик жил в счастливой семье и был счастлив, что его родители самые дружные, что в семье настоящая любовь, не фальшивая. И случайно этот мальчик видит родного отца с чужой женщиной, которую он называл-малыш, как свою жену. Отец пытался что-то объяснить сыну. Так что мальчик, жизнь бывает не белого цвета, а самым что ни есть настоящим образом пестрая, всех оттенков и тонов. Адью :)
Пользователь
Vavilon 10-04-2010 13:03
Лэди, почему-то мы всегда считаем "крепкая и счастливая семья..."Это только видимость до тех пор пока не начнутся какие-нибудь проблемы или ошибки во взаимоотношениях. А они проявляются чаще, чем мы видим. Примеров много...Мальчик увидел отца с другой...Ребенку не объяснишь почему и поэтому причина такого может быть разной и мы не знаем что именно отец ему объяснил. Увидев мужа(отца), жену(мать), с другими противоположными полами не означает, что, то, что мы видим и думаем, ведь всему есть объяснение. Вот почему говорят :"...не верь глазам своим..." Объяснение может быть либо правдивым, либо ложным, но суть одна; сначала надо разобраться с фактом( а это могут быть сослуживцы, клиенты обратившие к вам,старые друзья однокашники или земляки ваши, а то и бывшие соседи), ну а если не подтвердится ни один из фактов, разбобраться нужно прежде в себе, почему? что я упустил(а)? Развод-это болезненная процедура, она рушит не только "крепкую и счастливую" семью, она ломает вас, просто дайте шанс любимому(ой)исправить то, что случилось и не напоминайте о прошлом, а помогите, поддержите и сами измените свои взгляды на жизнь и не возвращайте к прошлому, идите вперед вместе. И тогда дети не пострадают и не будут жить с чужими отцами и матерями.
Пользователь
Vavilon 10-04-2010 13:08
Если вы разлюбили своего спутника и не хотите строить с ним вашу жизнь, то следует принять решение, но надо постараться так, чтобы не задеть психику ребенка болезненно, не стоит ему говорить какой папа или какая мама у него... Не стоит ребенка впутывать в ваши проблемы, в ваши отношения. это мое мнение, и споры будут всегда, но не стоит строить из себя тут правых и категоричных, мы все тут люди. и все можем ошибаться, а жизнь ошибок нам не прощает.
Пользователь
Lexand 26-04-2010 20:50
Ирина
Что за святотатство? Если живу в бренном мире и не достигал ещё совершенства!
Лэди
Я уже давно вздохнул свободно: живу отдельно от родителей - мне до лампочки что у них с внебрачными связями и не брезгуют даже этим, да и разводиться им нет никакой необходимости.

Просто у Вас нет совести перед детьми.
Пользователь
Львица 06-05-2010 23:38
Муха-Цокотуха Вам повезло, что родили дочку для себя и отец биологический не отнял у вас дочь. Живите спокойно и не надо больше детей рожать, мужчины приходят и уходят, а дети остаются с матерью и надо расчитывать только на себя. Обеспечь дочке жилье и образование, дай дочке счастливо замуж выйти, а это счастье закладывается ещё с рождения как фундамент, не разрушайте сердце и голос дочки. Зачем вашей дочке отчим? Ему самому не нужно всё это, а вам для секса можно и вне дома, а не жить с ним у себя. Не порьте жизнь себе и дочке.
Пользователь
Вероника 24-05-2010 09:10
Не знаю как быть: Нам с любимым человек по 20 лет, живем у его родителей (мамы и отчима, который стал членом семьи 3 года назад). Мать любимого на свои деньги (имеет хорошую работу) купила дом в престижном районе, отчим же говорит, что хозяин в доме он, все должны слушаться его и уважать, но выполнять какую-либо работу по дому отказывается, ссылаясь на то что он работает, сидит с ребенком (братику моего любимого всего полгода, хотя с ребенком отчима я и не замечаю, няню наняли, и работа его заключается в постоянном сидении за компьютером - как не зайдешь - все время он Вконтакте), ко мне относится как к служанке, т.е. если я не работаю - то должна делать все работы по дому (дом-то не маленький), я и не отказываюсь, но просто хочу человеческого отношения, а он грубит, хамит, обзывает шалавой. Мне очень неприятно такое отношение - сам говорит - мы одна семья, но по-человечески общаться сам не может.
Пользователь
Гостья из настоящего 25-05-2010 00:50
Отчим своего родного ребенка больше любит, чем "чужого" ребенка. Вот и вся истина.
Пользователь
Такая грустная 23-11-2010 10:26
У меня ребёнок от первого брака(9 лет). С новым мужем 1,5 года живём вместе.Муж излишне строг и требует много.(или мне так кажется) Думаю , со своим бы был мягче.Очень сложно .Но без мужика мужика не воспитать.
Пользователь
Аллигатор 27-11-2010 17:40
Такая грустная, слишком близко к нему не подпускай. Это не отец, а отчим, и он не сможет полюбить как родного, пока ребенку 9лет. Этот возраст перелома в жизни ребенка. Кстати, а отец его родной где? Если жив. то он должен знать, что у него ЕСТЬ ОТЕЦ. Это основа развития сознания и воспитания ребенка. Ведь не за горами "переходный" возраст, а это на подобие бомбы замедленного действия.
Пользователь
Аркадий Андреевич 04-01-2011 18:49
...я готов целовать песок по которому ты ходила...
Слова песни точно выражают,на что готов мужчина ради той,которую любит.Здесь не может быть условностей любить или не любить детей и пр..Любящий любит всё,что имеет отношение к любимой.Ему приятны и её родные,друзья,её манеры,вообще образ жизни.Любовь это всеобъемлющее чувство.Любовь,если только это не вожделение,это прекрасное чувство,постоянно продлевающее в человеке наслаждение и являющееся самым мощным лекарством для продления жизни.Любовь даётся не всем,точнее удаётся не всем,но кто смог в себе расчистить место для неё,тот есть счастливый человек и о нём можно сказать,что этот человек много достиг в жизни.
Я очень люблю женщин и призываю всех мужчин:
"Не судите женщин,научитесь их любить.Любите их своим мужским,мужественным сердцем изо всех сил и вы получите от них всё,чего вам всегда так не хватает".
Пользователь
Эврибари 04-01-2011 21:53
Аркадий Андреевич,плюс 100
Пользователь
Череповчанка 04-01-2011 22:31
Прав,прав,Аркадий Андреевич!!!!
Пользователь
Мария 05-01-2011 08:24
Вот это вопрос! "Кто лучше - родной отец или отчим?" Вы бы еще спросили, что лучше - свой слух или слуховые аппараты :-))) Хотя, конечно, если слуха нет, то аппараты - спасение.
Пользователь
Luchik 05-01-2011 09:10
Вопрос хороший.... Все дело в том, КАКОЙ родной отец и какой отчим. Мои дети гораздо больше любят неродного папу, чем биологического отца. Вот так... Даже несмотря на то, что мы уже 3 года в разводе и жили то всего год вместе. Дочке 9 лет, сыну 6, он их навещает по выходным, покупает игрушки, водит в цирк. А родной даже не помнит как младшего зовут. Бывает и так.
Пользователь
Мария 05-01-2011 10:18
Так мы же вроде. про отцов говорим, а не про подонков
Пользователь
Goalkeeper 05-01-2011 11:20
Аркадий Андреевич 04-01-2011 18:49 Безумнолюбяшую женщину мужчина задушит по подозрению в измене,как Отелло Дездемону.
Пользователь
Lexand 05-01-2011 11:49
Аркадий Андреевич
желаю тебе удачи, только поосторожнее, чтоб на твоём пути не попадались вертихвостки, разбивающее сердце об глыбу.
Пользователь
Человек 05-01-2011 12:10
Большинство женщин ищут не отчима для ребенка или детей,а кормилица...
Пользователь
Аллигатор 07-01-2011 21:01
Мы вроде бы пытаемся тут понять кто лучше??? И с последним постом Человека могу сказать одно: если женщина ищет кормильца-это нормально, но женщина имеющего ребенка должна подумать трижды стоит ли ей искать кормильца, или отца своих детей, а ими могут быть и отчимы, которые были выбраны не в качестве кормильца. Жизнь сложная штука и она бьет нас по кумполу с такой силой и страстью, что мы сами порой путаемся в своих чувствах, в своих желаниях.
Пользователь
Милорд 07-01-2011 22:08
Отца никто не заменит! Никогда! Хотя многие женщины просто уверены что может заменить кто угодно!
Пользователь
Кадр 07-01-2011 22:40
Вот такой ситуации.Мне 14 лет.Когда мне было 9 лет,мать развилась с отцом что подала разводы просто так отец-москвич чисто ни в чем не виноват 100%.Я воспринял вначале это нормально.Через 1 года появился отчим оказался любовник давно.С ним отнощения ПРИВЕТ-ПОКА.И вот в последние время стал понимать что мне очень не хватает отец,не знаю что делать?Пыталась наладить с ним контакт,а он не хочет даже видется со мной.Мать постоянно меня упрекает,что я не нужен отцу...Что посоветуете?
Пользователь
Мария 09-01-2011 07:51
Кадр, очень неприятно, что ты так рано столкнулся в своей жизни с предательством. Но ты уже достаточно взрослый, чтобы с этой проблемой справится самостоятельно. Самое главное - постарайся понять, что это обычная ситуация, с которой рано или поздно приходится в жизни столкнуться практически каждому человеку. Что у каждого человека (пусть даже эти "человеки" - твои мать и отец) есть своя обычная личная жизнь - с разводами, любовниками, брошенными детьми. Самое обидное, конечно, оказаться как раз на твоем месте. Но раз уж так получилось - не переживай, восприми все философски, и начинай строить свою собственную прекрасную, неповторимую личную жизнь, мало зависимую от отца и матери. Поставь себе большую цель - и обязательно достигни её: много читай, учись, стань хорошим специалистом с редкой профессией. А на мать и отца не держи зла - в конце концов они тебе сделали самый великий в мире подарок - подарили жизнь. Поверь, когда ты состоишься и станешь успешным человеком, там и мама с папой неизбежно подтянутся, и самые красивые девчонки твоими будут. И ты сам будешь решать, что делать со всем этим. Успехов тебе! Но для начала я бы посоветовала тебе начать много читать, ты пишешь с ошибками, мой друг. С таким багажом тебе трудно будет прорваться.
Пользователь
Алех 11-01-2011 22:49
Кадр.Мария дала тебе очень дельный совет.Я с ней согласен.У меня тоже был отчим.Когда я повзрослел,я смог вернуть своего отца назад.Я его ни в чем не виню.У каждого бывают ошибки в молодости.Отец и по сей день живет с нами. Мать рада что я вернул своего отца назад.Отец тем более.Он всегда благодарит меня.В детстве отец очень любил меня.Как говорится Что посеешь то пожнёшь.И любовь отца передалась мне.А отчим оказался очень плохим человеком.Нет,он не бил меня,тем более мою мать.Он просто предал мою мать.Не буду вдаваться в подробности.Это не приятная для меня тема.Самое главное отец с нами.И я благодарен Богу что отец с нами.Кадр,если не сможешь вернуть отца,не отчаивайся.Послушай Марию,это будет для тебя началом новой жизни.
Пользователь
Эврибари 12-01-2011 20:46
Наши мужчины чукчами стали? Женщин суками,мужчин сволочью..на нас пранджу и хибаб не надевают..почти каждая женщина хотела бы хранить верность.трудно лишь в том,чтобы найти мужчину,который достоин этого или наоборот.
С сексом все было просто-секс был везде.ему не очень то придавали значение,а вот любовь всегда трудно было найти.даже если ты и искал её,что делали немногие ,и даже если ты находил её,что удавалось немногим,и даже если она была у тебя под носом-как можно её не заметить среди всего этого секса?И потом, быт давит,нищенская зарплата заставляет расходиться,разное воспитание,здесь по многу раз писали..залетела,не по любви,не предохранился.Мы все делаем глупости не только на пьяную голову,но и на трезвую.Не надо сваливать проблему выбора на женские плечи.
Пользователь
саня 22-05-2011 10:00
живу с отчимом с 5 лет! мне 24 ... только сейчас понял что всю жизнь он мне говорил что я дебил и не чего не смогу делать! только землю копать!! много сделал плохих поступков пытался забыться. нервы испорчены сильно! теперь только понял как встретил любимою которая мне все объяснила почему я так делаю! не знаю я как с ним поступить мать под его страхом до сих пор .. он при мне избивал ее не раз когда я был молой .. что сейчас делать?
Пользователь
Irka 22-05-2011 13:51
Саня,я бы забрала маму к себе...никогда не отдам в обиду ни мать ,ни отца
Пользователь
Волк 22-05-2011 20:39
саня, Тебе 24, ему??? Если еще раз поднимет на мать руку, Разбей ему нос и переломай руки неважно чем, тогда поймет, что у нее есть кому защитить. Но, только без свидетелей, и еще скажи, тронешь мать, за яйца повешу без всякой там жалости, а то, что переломал-это только предупреждение! Может и поймет, что ты уже не дебил, а мужчина, который воздаст ему за все его оскорбления и рукоприкладства. Смелей, парень!
Пользователь
мария герасимова 22-05-2011 21:07
грустная такая история и тот же как у меня(вот расскажу что как было.папа мой влюблен в мою мать красавицу.у нее были длинные волосы.через месяца поженились.жили.у них появилась я.но папа очень ревновал.потом уже пил.всякое оскорбил ее.бил меня.очень помню как папа бил меня.потом появился брат.все равно пил.будто сплетнили что у моей мамы любовник есть.поэтому папа горячее пил.как бабушка умерла и после ее смерти родители развелись.но папа полностью 3раза не согласен развода.но мама настояла.в суд и развели.больше мама не вышла замуж.я постояно зову папа и спрашивала где папа.она молчала и отвернулась.так выросла с братом без отца.но у мамы хотя были мужчины.но я глава и не принимала их и ненавидела.всегда устроила им плохое.с тех пор мама одинокая.когда мне исполниться 18лет по решению искала папу как передача ЖДИ МЕНЯ.и наконец нашла его.очень плакали и обнимали друг друга.люди вслед тоже плачут за нами.и обрадовались.узнала что у него есть семья и дети.он познакомился меня с ними.они мне сводные сестра и брат.но мне не нравилась мечеха.она слишком толстая и др.но уважала папы выбора.но с его слова что он любит только мою маму а просто удобно живет и сидит на мачеху шею.я удивлена.он говорит что не женился на нее и только гражданский брак уже 12лет.я рада за него что он нашел.он зовет меня в гости к себе чаще.но у меня нет времени.он редко видел своих внуках.а после того сразу рассказывала маме об этом.она шокирована и расстроилась.потом помирилась и не против что как хочу.но мой брат не принимал и не простит папу.потом у мея был отчим но не нравится он алкаш.потом мамам с ним расстались.живет в божию.
Пользователь
мария герасимова 22-05-2011 21:25
но с тех пор папа пролоджит пить.недавно виделись и не узнала что он скелет.ругала его что хватит пить но он чаще говорил что не мог никак забывать мою маму и хотел вернуть первую семью еще не может дружить с моим братом.а брат не хочет его!он копия в отца!видимо мачеха не жалела его хочет пора похоронить его раньше.узнала что у папы с мачехой была первая любовь но он бросал ее и женился на мою маму.видимо мачеха устроила на порчу на папе с моей мамой.
Пользователь
мария герасимова 22-05-2011 21:55
папа по-мужески должен воспитывать сына а мама дочку.но вместе дружно воспитывали детей!
Пользователь
Ольгита 27-05-2011 09:13
Нужен ли отчим ребенку?Нужен,если это хороший человек.А если нет,то лучше самой воспитать своего дитя,не подвергая его мучениям.
Пользователь
Элен 27-05-2011 14:55
Ольгита, согласна с тобой! У моего любимого отчим, которого он зовет Батей. Родного отца не хочет даже видеть. Потому что отчим дал ему все .. отчим за него переживает, помогает ему .. вывод: пост Ольгиты))
Пользователь
Кот 27-05-2011 15:47
Папа всегда один,не важно плохой или хороший,а отчим много.А почеиу нет темы о маме и мачехе?
Пользователь
Гость 28-05-2011 02:32
Бабы вечно стремятся залететь от всяких мачо, а потом наивно думают, что какой-то лох будет любить чужих ему людей
Пользователь
Аллигатор 28-05-2011 11:24
Гость, и эти всякие мачо сами лезут к бабам! Давай не будем тут поносить противоположный пол, как с их стороны, так и с нашей есть свои плюсы и минусы. Не суди их строго, у каждого свой путь.
Пользователь
Алех 28-05-2011 20:39
Век живи-век учись.
Пользователь
Ольгита 29-05-2011 17:56
Мужчины должны хорошенько подумать,прежде чем жениться на женщине с ребенком.Ведь придется строить отношения не только с ней.В идеале надо стать отцом не своему дитю.
Пользователь
светлячок 31-05-2011 16:11
мое личное мнение- отец или мать, не тот кто родил(сделал) а тот кто вырастил и воспитал, вывел в люди ребенка! Тот отец или мать по настоящему!
Пользователь
Элен 31-05-2011 17:33
светлячок, респект!!! это и требовалось доказать))) не биодогические родители важны,а те,кто воспитали и вложили душу в ребенка..
Пользователь
Zhertvasudbi 13-06-2011 13:14
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мне 14 лет и я вот уже 2 года живу с отчимом. Я предпочитаю называть его муж моей Мамы. Я полностью согласна с Лександом. Мой отчим часто отпускает пошлости, иногда даже в мой адрес. Мы часто ссоримся. У меня нет уважения к етому человеку. Несмотря на то, что и моему биологическому отцу я не сильно нужна, пусть даже он пьяница, для меня он лучше чем мой "замечательный и заботливый" с точки зрения моей Мамы отчим. Моя Мама отказывается понимать что жить с ним в одном доме для меня пытка. Главное, что ей он нравится. Это сложно назвать семьей.
Пользователь
Irka 14-06-2011 06:58
Zhertvasudbi,если невозможно жить в семье,постольку тебе уже 14,можно пойти скоро в училище или техникум,и попросить дать комнату в общежитии,бывает,дают койку-место.
Пользователь
Леопардка 15-06-2011 14:58
Вообще же хочется сказать, что сколько людей - столько и историй, столько и отдельных случаев. И все зависит от человека и его умения принимать людей и позиционировать себя в мире, его умения задумываться и извлекать уроки из ситуаций. Дети как и собаки за версту чуют нехороших людей. Ведь если человек действительно хороший и добрый, то ребенок к нему потянется сразу.
Пользователь
Алех 15-06-2011 23:11
Леопардка,ты права.Дети чувствуют не хороших людей,также чувствуют и хороших людей.
Пользователь
Zhertvasudbi 18-06-2011 15:00
Спасибо, за понимание)))) Irka,вы правы, так и есть, со следуюшего года пойду в интернат.
Пользователь
Лина 18-06-2011 23:22
Werty, что это значит педофил??? Не у всех же отчимы - педофилы... есть на свете замечательные отчимы...
Пользователь
Лина 18-06-2011 23:29
Werty, у моего мужа был замечательный отчим... он любил и уважал нас и наших глухих друзей... А у тебя проблемы были с отчимом?
Пользователь
Лина 19-06-2011 00:15
Werty, отчим не был чужим, хотя папой не зовем. он был как друг... человек с большой буквы! понял? А ты что о своем "отчиме" не пишешь?
Пользователь
Lexand 28-06-2011 15:08
13-06-2011 13:14 - ч.т.д.
Пользователь
Keti 03-07-2011 23:09
Действительно, сколько людей, столько историй, и у каждого своя правда... В моем случае, отношения моего ребенка с родным отцом и отчимом, складываются не в лучшую сторону... родному как оказалось не особо стала нужна после развода, а с отчимом вообще, большие проблемы. Самое тяжелое для мамы и ребенка, это когда ребенок тянется к отчиму,ждет,радуется ему..а тот проявляет полное безразличие ко всему происходящему. Я люблю мужа, больше жизни люблю свою дочурку, но возможно придется делать выбор...чего очень бы не хотелось...так как все мои старания подружить их между собой, сходят на нет, с каждым днем все хуже и хуже.... (((
Пользователь
Валерия 30-07-2011 12:30
Родной отец лучше! 100%
Пользователь
Тимкин 26-11-2011 08:58
Подскажите плиз. Что делать? Я женат 1 год, жена младше меня на 10 лет. У меня сын от первого брака 9 лет. Я его люблю больше жизни. Договорился с бывшей, забираю его на 3 дня в нед. Чувствую, что Моей нынешней он как кость в горле. Докапывается до него, командует, а он не слушает её. Обзывает его выродком, выбдюдком, дибилом. Разговоры не помогают. Может маме её позвонить, попросить повлиять на дочь. Люблю её и она меня вроде любит, хочу как-то исправить ситуацию, чтобы она к сыну моему относилась хорошо. Не могу я эти оскарбления выносить!
Пользователь
екатерина 12-01-2012 16:14
у меня не родной отцет он меня материт не любит что мне делать
Пользователь
Герасим 12-01-2012 21:08
Тимкин 26-11-2011 07:58
Будь мужиком, блин. Дай свой жене понять ясно и чётко, что никаких оскорблений в своем доме не потерпишь по отношению к своему ребенку. Скажи ей, что ее никто не заставляет любить твоего ребенка, но быть вежливой и корректной она ОБЯЗАНА.
Пользователь
Irka 13-01-2012 09:38
Тимкин, настоящий мужчина будет главой в любой семье и поставит на место такую жену. Любая жена должна относиться ровно к любым детям,в том числе если они не родные. Короче мужчина не должен быть "мямлей", к примеру,такие нерешительные и слабовольные мужчины у меня не вызывают уважение.
Пользователь
Irka 13-01-2012 09:41
Валерия 30-07-2011 12 :30
Родной отец лучше! 100%
...
Это идеально. А в жизни всё бывает. Лучший отец тот,который именно ЛЮБИТ ребенка по настоящему и уделяет ему внимание с удовольствием и является ему отцом и учителем,наставником в жизни. Готов на всё ради ребенка,независимо от того,родной или приемный он
Пользователь
Нахалка 19-01-2012 12:14
Екатерина,что делать?Ничего!Это временно.Слушаться,не быть строптивой,куда деваться-то тебе?Главное учись хорошо.Получи образование,специальность и станешь от отчима независимой,устроишь свою жизнь и без них.
Пользователь
Изя 06-02-2012 19:08
Нахалка
+1
Пользователь
Котяра 06-02-2012 21:54
Вы уж меня простите,но такие вопросы задавать,это уже верх идиотизма!Лучше тот,кто за ребенка глотку любому порвет,кто служит примером мужского достоинства в семье,опоры,надежности,поддержки,кормильца.Кто любит и правильно воспитывает.Это все зависит от отношения ребенка и отца(отчима).И потом,биологический отец-это трахнул и забыл,а вот воспитать,вырастить и поставить на ноги,да и еще чтоб ребенок тебя любил и уважал-это отец,и биологические связи тут не при чем!
Пользователь
Котяра 06-02-2012 22:10
И не слушайте никого кроме себя самой и своего ребенка.Вы смотрите на отношение вашего любимого к вашему ребенку.Может,ребенок его не воспринимает не просто из-за своих капризов,а из-за реально не совсем приятного отношения.Чаще всего на установление прочной связи между отчимом и ребенком требуется много времени и много много много терпения,правильного подхода и лояльности.Это все-же очень деликатный вопрос.Не забывайте,что вы должны сделать ребенка счастливым(он должен любить как маму так и папу(отчима),но и не забывайте,что ваше женское счастье не должно быть в ущерб ребенку.Но и оставаться в браке с человеком(родным отцом ребенка),которого уже не любите НЕЛЬЗЯ.Не смотря на то,"что мама и все мои подруги говорят,что родной отец лучше,оставайся ради ребенка,ничего,любовь любовью,а ребенок в семье расти должен" и т.п.не слушайте.Ребенок прекрасно понимает,какие отношения он видит,и впитывает их как губка,и поверьте,что отношения "как кошка с собакой",не смотря на то что это муж и родной отец ребенка,никак вашему детенышу на пользу не пойдут.
Пользователь
Гость 12-03-2012 22:41
а если папа и после развода с женой приезжает и забирает дочу к себе 2 раза в месяц по 3 дня,ухаживает за ней,играется с ней,ну вообщем проводит время с ней на ура то тогда как таких пап называть биологический или родной???p.s.моей доче 3 года,в разводе 1 год ....бывшая жена живет гражданским браком сейчас и заставляет дочу называть своего сожителя папой!!!!вот так вот
Пользователь
Ольгита 13-03-2012 05:42
Гость,ничего страшного нет в том,что твоя дочка зовет его папой.Это только в ее пользу!Ласковое дитя двух маток сосет-не забывайте!А как маленькому ребенку называть его?Дядей?
Будьте уверены,что не вы одни в такой ситуации.Некоторые детишки зовут двух разных тёть мамами,другие двоих -папами.Ну пусть так и будет.Лишь бы к дитю хорошо относились.
Не ревнуйте.А вырастет дочка-разберется что к чему.Это взрослые во всем виноваты,сходятся-расходятся,о себе только думают.
Пользователь
Маман 16-03-2012 21:21
Гость,
добавить нечего-истину сказали тебе.Обидно.что дяденьку будет папочкой звать?Так не надо тогда разводится.А уж развелись,так терпи,родимый,ради дочки.Главное чтобы тебя тоже папой называла.А то того-папой,а тебя-дядей Петей.
Пользователь
Аленуль 08-04-2012 21:47
Теме уже 5 лет. Критики, истории, любовь и ненависть, судьбы, разочорование ......и так далее...трудно осуждать и вывод матерям сделать невозможно ,кроме обиды и боль в душе.Правду и истину скажут только дети. Есть такие моменты, что невозможно простить!
У моего сына(16) с 3-х лет настоящый отец! Дает все, что нужно детям. Биологический отец бросил сына, узнав, что он глухой, когда то ему было 4 месяца. Никогого контакта. На днях узнала, завёл семью, потом бросил жену из-за того, что и второй сын тоже глухой, и ему 5 лет.А сам ушел к другой женщине с ребенком, слышащим. Значит хорошый отец чужих слышыщих детей? Таких людей не могу понять! А мой сын знать его не хочет! Жестоко и боль детям! А больнее матерям!
Пользователь
qwert 09-04-2012 18:44
Конечно нужен, при условии, если и отчиму нужен этот ребенок.
Пользователь
qwert 09-04-2012 18:45
Лучше тот, кто его больше любит.
Пользователь
Lexand 10-04-2012 15:57
Аленуль
Настоящего отца выбирают до свадьбы, а не после!
Пользователь
Аленуль 10-04-2012 17:18
Lexand, а причем свадьба? До и после все равно! Речь идет о отце и отчиме! И имею ввиду, что настоящий отец-это активный отец - счастливый сын.
И почему мы,женщины,должны выбирать отцов?а ведь отвественность берут оба, мать и отец! Вот вопрос, разве тяжело с глухими детьми , чем с слышащими?я мать 3-х сыновей, старшему 16 лет,глухой . Не вижу никакой разницы между слышащыми и глухим детьми.
Пользователь
Аленуль 10-04-2012 17:23
Женился-родился сын,глухой- бросил,следующее,опять женился-родился сын, глухой- бросил, следующее- взял жену с ребенком, слышащим, доволен.. Хм...
Пользователь
Lexand 10-04-2012 18:12
Аленуль
Значит ты не выбрала того, будущего настоящего отца, прежде чем делать детей! Мы не животные в конце концов. :((

То что у него рождаются глухие дети, это заложено в его генах. И честно скажу: Вам не повезло, что попался такой сволочь, стругающих детей с кем попало.
Пользователь
Lexand 10-04-2012 18:35
Аленуль
...а причем свадьба? До и после все равно!

А притом, дети всегда от Бога, т.е. после свадьбы. А если уж вам всё равно, то тогда не пеняйте и не уповайте на себя, что детишки пошли невесть от кого!
Пользователь
Аленуль 10-04-2012 18:35
Хм... Да... :) зато у меня сегоднящий любящий муж и отец моих детей...главное, мои дети счастливые.:) аж уж подростки..:)
Пользователь
Аоенуль 10-04-2012 18:40
Отцы не меняются до и после свадьбы...
Пользователь
Lexand 10-04-2012 19:37
Аленуль
А муж нынешний у тебя какой по счёту? Так что твоё утверждение от 18:40 совсем неверен!
Пользователь
Аленуль 10-04-2012 23:11
Возможность ошибки в грамматике, пишу кратко.отцы не изменяются!! Я имею ввиду характер отцов! Стал отцом и вывод! До и после не имеет значения! Судя по твоим постингам, женщины виноваты... И личность не в тему! Кто лучше, отец или отчим- дети ответят..
Пользователь
Lexand 11-04-2012 00:26
Аленуль
Найди мне то, что только женщины виноваты?
Везде отвечал только то, что виноваты оба!
А личности тут не причём. И не дети должны выбирать родителей!
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 01:19
Дети от бога после свадьбы... Интересная фраза!
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 01:28
Согласна, что не дети выбирают родителей! В большинство детей бросают отцы,увы. А детям,ну очень, также необходима полноценная семья, не смотря, если из них небиологический родитель!
Сам перешёл на личности, спрашивая по счету мужа.
Пользователь
Lexand 11-04-2012 02:21
Аленуль
Прошу прошений, по поводу перехода. Буду взаимен.
Честно говоря, не признаю такие семьи где присутствует отчим или мачеха при живых настоящих.

Слово Бог всегда пишется с большой буквы.
Пользователь
Murmulka 11-04-2012 02:37
Женился-родился сын,глухой- бросил,следующее,опять женился-родился сын, глухой- бросил, следующее- взял жену с ребенком, слышащим, доволен.. Хм...


Это самая распространенная практика среди слышащих отцов... Когда я училась в школе в младшем классе - в моем классе только четверть из ребят имели настоящих отцов, а остальные - безотцовщина была, и ответ везде был один: узнал, что глухой ребенок - бросил.
И поныне такое есть, ничего не меняется.

Очень мало таких мужчин, которые могут спокойно сказать про ребенка-инвалида: "Этот ребенок - мой крест. И я этот крест буду носить до конца жизни своей"...
Пользователь
Нахалка 11-04-2012 07:04
Мужчины,которые бросают больных и глухих детей - жалкие трусы!Возможно,хорошо,что ребенок не будет с ним рядом!
Пользователь
Вася 11-04-2012 07:16
Дети даже в благополучной семье любящих, но приемных родителей, все равно ищут своих биологических родителей, как бы ищут "свои" корни, "свою" кровь...
У многих мужчин и женщин отсутствует совесть и ответственность за свои поступки - не задумываются о последствиях свои действий. Ведь секс - это не просто плотское удовольствие двоих, но и способ зарождения новой жизни. И если вы не готовы к столь сложной роли по рождению, воспитанию и развитию ребенка, то сейчас предлагается куча контрацептивческих средств.
Пользователь
Lexand 11-04-2012 08:34
Ошибки молодости всегда свойственны. Ныне молодёжь так далеко продвинулась, что даже у родителей совета спрашивать не надо по этому поводу!
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 12:57
Murmulka, сам биологический отец слабослышащый.. Его мама не хочет глухих внуков!
Lexand, лишь счастлив ребенок, если каждый день мама и папа присутствуют !! Все знают, и так много сирот при живых родителей, также умирают дети от родних рук!
И на ошибках учимся...
Да, Вася, рано ли поздо дети ищут биологических. Я не против, если мой сын захочет видеть отца. Мы не скрываем от сына. Зачем? Ведь не запрето всё знать или понять.
Ну причем тут удовольсвие в сексе? Захотели ребеночка, решают оба. Разве будущее подскажет , что будет потом?и знаешь, ведь так хорошо знать половинку в будущем невозможно!!!
Пользователь
Тайнственная 11-04-2012 13:35
Аленуль,офигела, то что отец бросает своих глухих детей и при том имеет с нарушением слуха,идиот настоящий блин да и маманя не умна шибко то.Ведь знала что у них ген глухоты присутствуют.
Пользователь
Эли 11-04-2012 14:49
Есть примеры, что отчимы и мачехи в семье уживаются. Один из них пример: Иосиф Пригожин ладится с тремя детьми Валерии, потому, что не пытался стать им папочкой, а старался быть другом, дети воспринимали это.
Пользователь
Аленуль 11-04-2012 21:41
Тайнственная, я не верила своими глазами. Но увы! Каковым должно быть отцу, если сыновья через несколько лет будут искать его??
Пользователь
Lexand 13-04-2012 08:37
Ребёнок будет более счастлив, ели под боком есть полноценные настоящие родители!

А и не надо хорошо знать половинку в будущем.

Вот какой будет ребёнок предсказать не сложно, надо знать истинные намерения родителей и сходить в отделения планирований семьи.
Пользователь
Ольгита 14-04-2012 07:18
Lexand,за 11.О4.2012 02:21
Как это не признаешь такие семьи?А если судьба так сложилась,что не могут с ребенком рядом быть родные родители?Ситуации встречаются очень разные.Хорошо,хоть дитя в Д/дом не сдают.
Думаю,что центр планирования семьи в душу тоже не залезет.
Пользователь
Тайнственная 14-04-2012 09:49
Леханд: Не суди да не судим будешь....
Пользователь
КРАСОТКА 03-05-2012 22:08
лично у меня полноценная семья, и самый лучший папа!!!)))но,к сожалению,не у всех все так хорошо...я лично знаю,много девушек,которые воспитывались отчимом,который заменил им папу(они его так и называют) -это безусловно хорошо...но,есть одно,но отчим - прекрасный отец,а родного отца,зачастую,они просто ненавидят,держат обиду,где-то далеко в душе,при этом не показывая ее...если честно, на мой взгляд,каким бы замечательным не был отчим,но родного отца никто,никогда не заменит!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Тюльпан 07-06-2012 15:06
Вооо, очень интересная тема тут. Я сама разведена, и имею дочку, ей будет 3 года. Вот развелась с мужем, и он не приезжал к дочке повидаться. И как я познакомилась с молодым человеком, и познакомила дочку с ним, и дочка с радостью назвала его папа. И через 3 месяца ее родной отец приезжал к ней. а дочка назвала его чужой папа. Она помнит родного, но называет его чужим!!! Дочка обожает отчима, чем родного.
Муха-цокотуха, думаю, что твоя дочка обязательно найдет общий язык с отчимом, и все наладится.
Пользователь
Татьяна 19-08-2012 19:40
здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 15 лет. я уже как год живу с отчимом. он всячески помогает нашей семье, и я сама стараюсь к нему тянуться. относимся друг к другу хорошо. но у меня есть биологический отец. я так же стараюсь с ним общаться, потому что нравится.. но он нам никак не помогает материально, потому мама против общения с ним.. да и отчим ревнует... мама пыталась объяснить, что он мне никак не отец, только называется им.. я понимаю это всё, но не получается отказаться от общения с ним... сложная ситуация, где друг другу треплем нервы..
Пользователь
Аллигатор 20-08-2012 01:26
Татьяна, поступай так как тебе подсказывает сердце.
Пользователь
Lexand 20-08-2012 11:55
И не только сердцем надо поступать, но и в нижнем бельё не стоит ходить.
Пользователь
пани 20-08-2012 16:42
недавно мой старший ездил на встречу со своим родным отцом приехал и сказал - я конечно признателен ему за то чтоон меня сотворил но больше в своей жизни видеть его не хочу прочитал что тут написано и говорит - папа это папа человек который не просто любит жалеет воспитывает тебя но еще и вылечит твою душу и не пожалеет свое сердце чтобы билось твое
Пользователь
xD 22-08-2012 04:19
ААААААААААА Я НЕ НАВИЖУ СВОЕГО ОТЧИМА
Пользователь
наташа 11-10-2012 09:59
у меня отчим я его просто не навижу,а маме не нравится моё отношение с папой боится что я уйду но я не собиралась и их уже не помирить потскажите что мне делать?
Пользователь
Ольгита 11-10-2012 16:17
Наташечка,ничего не надо делать.Просто живи,учись,делай свои дела и не забивай голову ненавистью к отчиму,отвлекайся.Вырастешь-тогда уйдешь.
Пользователь
саша 21-12-2014 19:22
привет у меня есть отчем он хороший и добрый
Пользователь
Дмитрий 14-02-2023 15:34
Всё правильно сказано! У меня отчим , роднее отца на 100%
(Вредный 15-06-2007 01:13)
Пользователь
Гость 14-02-2023 16:46
По моему опыту, я прожила с отчимом 15 лет, но родители развелись, так что выходить второй раз замуж не нужно, чтобы потом не жалеть себя и делиться нажитым имуществом! Можно просто жить все вместе.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь