Книги каких авторов вы любите читать?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lev 09-02-2008 22:14
Еще тоже интересно "Ревизор" Н.В. Гоголь.
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 00:27
Lev

А почитай "Мертвые души" Н.В.Гоголя :)))
Я в школе тииииихо ненавидела это произведение.:)))
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 00:49
На днях прочел "Стамбул" и "Черную книгу" Орхана Памука. Хороший писатель. Советую. Скоро начну читать очередное его творение - "Снег".
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 00:53
А еще - параллельно - прочел скандальную книгу журналиста популярнейшей газеты "Спорт-Экспресс" - "Как убивали Спартак-2"... Жаренным пахнет эта книга!
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 01:02
Роман Михайлович

О!!! Спасибо за совет - в ближайшие дни побегу в "Книжный Двор" и куплю Орхана Памука.:)
А что еще есть интересное, скажите? :)))

Только про спорт мне не надо.:)
Пользователь
Татьяна Нужина 10-02-2008 01:12
Извините, не в тему. Рома, на диске видео с Вами есть или нет?
Пользователь
Дусик 10-02-2008 01:37
Товарищи, кто любит читать литературу, не обязательно умную))) и смотреть фильмы, не обязательно гениальные))) рекомендую сайт imhonet.ru Это сайт любителей книг, кино, театра и т.д. Там можно зарегистрироваться и проставить свои оценки вашей любимой и не любимой литературе, фильмам и т.д. Можно писать развернутые отзывы, можно ограничиться проставлением оценок от 1 до 10. Когда оцените 30-100 произведений, чем больше, тем лучше, и можно не сразу, а постепенно, вдумчиво, то сайт автоматически подберет для вас других пользователей этого же сайта с похожими вкусами, как у вас. С ними вы можете пообщаться , прочесть их отзывы, узнать их рекомендации что посмотреть или почитать. И главное, так как ваши вкусы будут совпадать, вероятность попадания в точку очень велика! Потому что если в реальной жизни какой-либо ваш знакомый хвалит фильм, то вы можете от него плеваться, т.к. вкусы не совпадают. А на сайте imhonet.ru с вами станут общаться люди с близкими вкусами.
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 11:39
Татьяна Нужина! У Вас же есть мой мэйл и номер мобильника! Можно было туда вопрос написать! Но раз задали здесь - отвечу - видео не видел, и он у редактора; как будет время - посмотрю! Вам за все-все - огромное спасибо!!! Кстати, весной (в апреле-мае) приеду в Казань: посмотрю Раифский монастырь и остров Свияжск! Присоединяйтесь!
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 11:45
Murmulka! Я не знаю, что конкретно ты любишь читать! До Орхана Памука с интересом прочел Андрея Белого "Книга путешествий", - там он простым языком пишет про свои "приключения" в Армении, Средней Азии, Уфе.. Дневниковые как бы записки!
Читал его только потому, что был в Армении, и хотел сравнить его впечатления со своими!
"Стамбул" Орхана Памука прочел из-за предстоящей поездки в Стамбул, где был в январе нынешнего года! Девочкам, моим подругам, понравился Орхан Памук, но только не "Стамбул" (это автобиографическое эссе), а "Снег" - историю про женщин-мусульманок в Европе.
Наверное, тебе будет интересен "Снег"!
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 11:56
Murmulka!Следуя совету Дусика, я открыл сайт - imhonet. И там я нашел ссылку про Орхана Памука - http://books.imhonet.ru/person/10964/?from=begunauthorbooks. Прочти его биографию, и аннотации на его книги!
А это другая ссылка - тоже интересная - http://ru.wikipedia.org/wiki/Памук,_Орхан.
Приятного чтения! Удачи!
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 11:57
http://ru.wikipedia.org/wiki/Памук,_Орхан
Пользователь
Murmulka 10-02-2008 12:24
Роман Михайлович

Вся штука в том, что меня заинтересовал О.Памук из-за того, что он является нобелевским лауреатом мира по литературе. И поэтому хочу прочесть его, но на других сайтах о нем писали, что его читать "тяжело". Вот и выжидывала я момент, чтобы понять, как о нем отзываются.:) Хорошо, для начала возьму "Снег", последую вашему совету.:)
Пользователь
Роман Михайлович 10-02-2008 15:04
Murmulka!
Только что одна подруга прочла очередную книгу О.Памука, и она призналась, что "Снег" читать тяжело, слишком затянут! Ей больше понравился "Я-красный"! Ну, не знаю! "Снег" только начал читать, и, пока ничего конкретного сказать не могу: хорошая ли книга или нет! А "Я-Красный" еще не читал.
Пользователь
Белоснежка 10-02-2008 17:21
До сих пор мне не надоело читать книги Пауло Коэльо :)
Пользователь
Ферида 11-02-2008 10:54
Роберт Кийосаки
Пользователь
агнесса 03-03-2008 14:35
А мне понравился Марк Леви-французский писатель Пока прочитала только "Между небом и землей", собираюсь достать "Где ты?"
Пользователь
Камское 03-03-2008 14:47
Автор книги Библия? Она откуда?
Пользователь
Barcelona 03-03-2008 14:49
Камское!Иссус Христос наверное автор :-)))
Пользователь
Murmulka 03-03-2008 14:50
Камское

Самый сложный и
риторический вопрос всех времен и народов мира.
А никто не знает, кто автор Библии, Корана, Талмуда...
Говорят, что не один автор писал эти книги.
Пользователь
Камское 03-03-2008 15:05
Как понять НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Сама книга упала с неба?
Пользователь
Vendetta 03-03-2008 15:23
Древние люди придумали!
Пользователь
buhoi koshak 03-03-2008 15:38
Библия делится на две части ветхий и новый заветы, оба завета в свою очередь делятся на книги, например
в новом завете 27 книг: 4-евангелия 1-деяния 21-послание 1-откровение
И у каждой книги свой автор например евангелие от матфея написано апостолом матфеем, евангелие от луки написано апостолом лукой, книга откровений написана иоанном богословом.
Пользователь
Камское 03-03-2008 15:43
В Библии можно понять о чем там,а в Коране-не пойму,это от Мухаммеда,а Талмуд на ирвите,только для евреев,как читать? Считаю,что есть истина - Библия
Пользователь
Камское 03-03-2008 15:46
Кошак! Ясно. Для чего эта сушествует?
Пользователь
Murmulka 03-03-2008 15:54
Камское

У каждой религии своя книга. И у каждой религии - своя истина.
Пользователь
buhoi koshak 03-03-2008 16:04
Камское не понял слова "эта зачем" эта какая?
Пользователь
Камское 03-03-2008 16:25
Кошак. Зачем нам нужна Библия?
Пользователь
buhoi koshak 03-03-2008 18:26
Библия нужна верящим в бога людям (христианам) т.к. в ней записаны советы на все случаи жизни и правила по которым должен жить искренне верящии в бога человек. Если ты в бога не веришь то библия тебе не нужна.
Пользователь
buhoi koshak 03-03-2008 18:35
Одинаково коран для мусульман или талмуд для иудеев эти книги для них обьясняют что хорошо что плохо что можно делать что нельзя. Поступки которые нельзя делать называются грехами.
Пользователь
пани 22-08-2012 13:55
Джек Лондон - Маленькая хозяйка большого дома моя самая любимая книгаа чтобы мозги отдохнули читаю фентези Никитина и Островского
Пользователь
Бетховен 23-08-2012 02:05
Аудио книги намного удобнее.
Пользователь
ooo 23-08-2012 09:42
бетховен,че ты так предлагаешь??????????здесь же не место слыщащим!
Пользователь
Бетховен 23-08-2012 13:32
Ты что не знаешь что я глухой? Я же Бетховен! Кстати у меня есть неплохая музыка, послушай на досуге.
Пользователь
пани 26-08-2012 14:35
на днях открыла для себя книги Гая Юлия Островского Ричард длинные руки прочла все запоем читается хоть и не легко но так интересно пишет о Боге и Черте прочтите! это конечно фентези но ведь сказка ложь да в ней намек - отделяя зерна от плевел многое становится ясным и понятным
Пользователь
Дискордианец 26-08-2012 22:54
alex Blondins, Но вы меня не понял. Любая религия - культ. Называя культы приспешниками зла вы автоматически дескидитируете собственную веру. Возможно восприятию реальности мешает ваше религиозное "понимание мира". Я и не сомневался, что вы скажете о истенности своей веры.

пани, не знаю читали ли вы Фауста Гете, но в любом случае посоветую. Подобный памятник не должно проходить мимо.
Пользователь
alex Blondins 27-08-2012 18:02
Пани. Вся книга любая, к тот писал поэт,писатель,доброволец,философ и проч,в общем входит вся языческая культура и нет в нём полезного,если читаешь книгу Священные,то входит Святой Дух Животворящий и Ангел Спаситель будет.А когда человек читает,или смотрит картины,учат в школе-одухотворяются советско-демократическим духом,и человек рождается от этих нечистых духов.Почитаешь эти стихи,и начнёшь молиться на их языке духа."Нам рая не надо,а дайте родину мою".Откуда пришёл дух,от какого духа родился человек,там его родина,там и душа его будет!
Пользователь
пани 27-08-2012 20:27
как жаль Блондин что топик про книги а не про религию я бы с удовольствием с тобой поспорила насчет поэм философов и классики
а язычники - на мой взгляд самая порядочная религия(не путай будь добр с мусульманами католиками лютеранами и прочими другими религиями)язычники не вели крестовых походов не жгли города и села не убивали низачто все живое - они просто живут по законам природы и поклоняются ейпочему ты думаешь что твоя вера самая правильная??почему ты думаешь что тот кто читает Коран-безбожник??а Талмуд?и вообще все книги писали люди(неважно какой веры)- следовательно это художественная литература чем старее издание тем оно ценнее вот и все
Пользователь
Хамела 27-08-2012 20:28
Блондекс, ты, пожалуйста, дальше пиши свою религиозную муть в подходящем топике:

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=18655

по теме:последняя книга, которую прочла я- "голодные игры". неожиданно понравилась. вторя часть немного хуже получилась, а третью часть и вовсе забросила.
Пользователь
alex Blondins 28-08-2012 16:28
Дискордианец.Ник Алеx это не я,он писал в 2010г,а я узнал только 2012г,вот обращайте к нему!
Пользователь
Goalkeeper 28-08-2012 20:41
Вчера удаляли мой постинг,в котором защищал нашу религиозную литературу ,а этот последний постинг в другой ветке,разжигающий религиозную ненависть,нарушающий правило форума,оставляли.Куда катится форум?


Ваше сообщение зарегистрировано в 20.41, а пост, о котором вы говорите, удален в 20.34. Мало того, удалена вся ветка.
Goalkeeper, следует ли понимать вашу публичную жалобу, как попытку давления на администрацию сайта? Если вам не нравится форум, можем помочь вам в этом. Что нужно сделать, вы знаете.
Пользователь
пани 29-08-2012 17:39
голкипер прости это из за моей реплики закрыли ну не выдержалв я такого ляпа и написала а на месте администрации и ты и я поступили бы точно так же говорить в тему надо
мне интересно - кого нибудь раздражают романы Донцовой?
Пользователь
Гость 29-08-2012 18:34
Романы Донцовой, наоборот, заставляют улыбнуться, особенно смешно описанные моменты поведений животных, тех же ее мопсов. Пусть в этих книгах нет глубокого смысла и их можно "употребить", как одноразовую посуду, но порой надо и отвлекаться от серой повседневности.
Пользователь
Делла Стрит 29-08-2012 19:36
Одно время была сильная шумиха и плюс крутили по всем наверно каналам сериалы по произведениям Донцовой, поэтому чисто из любопытства взяла несколько ее серий, чтоб понять, чем же она так привлекает массу? Лампу сразу почти отбросила, оказалось легче смотреть сериалы. Подушкин дольше продержался, необычно уж было то, что этот здоровый мужик оказался подозрительно похожим на дамочек с салонов. Еще третья вроде была героиня, не помню, тоже продержалась. Но! Штамповка свое дело сделала. Приелись так, что понадобилось много времени, чтоб эту донцову воспринимать уже отдельно от ее книг. Чтобы отвлечься от серой для кого то обыденности, чтобы получить яркие эмоции, наконец, чтобы просто проветрить голову, есть куча и уйма разных книг, которые не стыдно держать в библиотеке. Например, весьма популярна Иоанна Хмелевская. Тонкая ирония, изящный юмор, легкое чтение- пожалуйста. :-)
Пользователь
Вивьен 30-08-2012 12:31
Кто любит британский юмор - советую Софи Кинселлу, ее книги читаются на ура! :) А еще весьма интересна трилогия Сюзан Коллинз "Голодные игры", заставляет о многом задуматься, о возможном будущем, например:)
Дафна дю Морье потрясающа, очень мне нравится ее "Трактир Ямайка" и многое другое, еще Кена Фоллета НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Пользователь
пани 30-08-2012 13:04
спасибо Вивьен теперь буду знать что смотреть в книжном последнее время не хожу туда -зайдешь глазыньки разбегаются приглядишься а на прилавке Донцовские Лампы и Подушкины
Пользователь
Гость 30-08-2012 13:15
Хмелевская была первопроходчицей по ироичному детективу на наших книжных прилавках, Донцова появилаь позже. Если такие книги читать в перерывах между более осмысленной литературой, в поездках в отпуск, например, то приедается меньше. Но такое чтиво никак не хранится в домашней библиотеке, обычно я их оставляю где-нибудь на лавочке для любителей почитать, не жалко.
Пользователь
Иринушка 30-08-2012 21:38
Мне из Хмелевской только первый роман "Лесь", кажется называется, понравился. Хохотала над ним как сумасдедшая. А другие иронические детактивы мне не особенно смешны. Я даже их читала, только когда мама оставляла их в туалете.
Пользователь
Делла Стрит 31-08-2012 15:00
Иринушка ))) аналогично смеялась над Лесем. ))
Еще очень нравится "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Там и стратси, и любовь, и ненависть, суровая жизнь, интриги....
Еще нравится "Разрисованная вуаль". Сомерсет Моэм написал.
Пользователь
Ира 01-09-2012 19:05
Обожаю читать Марию Метлицкую. Это навроде Виктории Токаревой,но мне больше нравится. А для юмора люблю читать Арину Ларину.
Пользователь
Pushistik 03-09-2012 21:53
в прошлом месяце читала "Ночь длиною в жизнь" Таны Фенча-интересная книга с неожиданным концом. Меня держала в напряжении до конца. Столько эмоции.

и " Моя чужая дочь" Сэма Хайеса - тоже захватывающий сюжет держит в напряжении.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь