Как избавиться от депрессии? :)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2008 20:14
Уважаемый Клон 05-07-2008 17:15
Вот я одинокая, но никогда депрессией не страдала. Стучу по дереву… Проверялась тестами. Недостаток общения не у всех вызывает депрессию. Относительно отрицательной энергетики вы написали неверно. Наоборот, одна чувствую себя отлично, а например, приеду к своему знакомому, на второй - третий день чувствую себя разбитой. Именно он у меня отнимает энергию. У всех по-разному.
"Надо беречь друг друга" - вот с этим полностью согласна. Но некоторые унижают других, обижают. Очень неприятно.
Пользователь
Клон 05-07-2008 22:12
Татььяна Нужина!Я новый человек на ваших сайтах,но ваш оптимизм такой заразителен.У меня
пока нет слов,чтоб выразить свою симпатию.Я жаворонок и рано спать хочу.Если Вы позволите,я вам утром отвечу.
Пользователь
Клон 06-07-2008 07:34
Нашу энергию отбирают люди-вампиры,от общения
с которыми становится неуютно.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 08:13
Клон Вы правы, давно это знаю. Поэтому отказалась выйти замуж за того знакомого, хотя человек хороший. Ему со мной хорошо, а мне нет. К счастью вампиров в жизни встречала мало. Живу и радуюсь. :-)
Пользователь
Клон 06-07-2008 08:26
Т.Н.Наверно у вас так много друзей,которые спасают вас от одиночества.Счастлив тот чело
век,который сможет заявить-не имей100р.а имей
1000надежных друзей,которые наверняка придут
на помощь
Пользователь
Клон 06-07-2008 09:05
Одиночество многолико-это одиночество среди
людей и одиночество в пустой кв. Это одиночес-
тво рядом с кем-то.Это одиночество подростка,окруженного непониманием старших и
одиночество стариков,у которых никого не осталось.Это одиночество не разделенной любви.
И за каждым случаем стоит чье-то отчаяние,
тоска и просто грусть.У вас Т.Н.этого не чувст-
вуется.Слава вам и честь!!!
Пользователь
Ален Делон 06-07-2008 09:17
Я всегда работал в больших коллективах, в которых приходилось видеть как женатых (замужних) людей, так и одиноких. Хочу здесь с уверенностью сказать, что одинокие люди нечто недополучают в жизни, что со временем перерастает в некоторые "странности". Наверное не просто так существуют женщины и мужчины, инь и ян. Соединение мужского и женского даёт то счастье в жизни, ради которого стоит жить. И рассуждения здесь о том, что неплохо жить в одиночестве, мягко говоря, неразумны. Только огромный эгоизм не даёт людям найти вторую половинку и отдавать счастье другому любимому человеку.
Пользователь
Ален Делон 06-07-2008 09:22
Для того, чтобы не быть одиноким, следует что-то делать, а не сидеть на месте. Просто рассуждать о том, как мне плохо и одиноко, в какой я депрессии ни к чему хорошему не приведёт. Нужно вести активный образ жизни, больше знакомиться с другими людьми и в результате обязательно появится человек, с которым будет интересно и хорошо быть вместе.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2008 16:27
Сейчас поняла, что в детстве была одинока. Глухой ребенок в окружении слышащих, которые от него отмахивались. Подружки во дворе и одноклассницы ко мне нормально относились, а в семье было некомфортно. Спасалась чтением, это был мой мир.
В подростковом возрасте хорошо считывала с губ и отношения с подругами и друзьями были хорошие. Но мир глухих – это мой мир. Здесь я действительно своя и на равных с другими.
Пользователь
Алиска 06-07-2008 16:42
Все хорошо в меру: как одиночество, так и общение. Невозможно постоянно быть веселым и радостным - за подъемом всегда следует спад и наоборот. Так и депрессия. Рано или поздно она пройдет - главное стремиться к тому, чтобы жить и не зацикливаться на своем плохом слухе (хотя сама, признаюсь, зациклена на нем).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь