Вождение автомобиля

Пользователь
Чебурашка 14-05-2007 17:28
Может,кто-то из вас напишет,как учился в автошколе,как сдавал экзамены,и вообще всякие прикольные истории о своем и чужом вождении?;)
Пользователь
Petruxa 14-05-2007 17:57
Такая тема уже была 1000раз
Пользователь
Альфа 14-05-2007 19:49
Петруха,ну,значит Чебурашке надо рассказать еще 1001 сказку про автовождение;)
Будешь Шехерезадой?:)))
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 00:57
когда я сдавала экзамен - мне попался хитрый такой мент. Сдавала экзамен по вождению в августе.
вот сажусь в машину, и мент смотрит на меня,говорит: Жарко, правда? Снимает фуражку и кладет на ручной тормоз.Я занервничала - снимать фуражку и проверять тормоз неудобно.А он смотрит и говорит -Ну? Трогайся.
Я и плюнула на все, фуражку с тормоза сняла, ему на колени кладу.так и есть-тормоз поставлен.Опустила рычаг, тронулась мент смеется и говорит-что я молодЭц.он так уже трех завалил.Вот вредный...
Пользователь
Чебурашка 15-05-2007 11:38
Прикольно,здорово,что не поддалась на ментову провокацию:) Шаполяк,а тебе не страшно было этот экзамен сдавать?И сколько времени уже водишь тачку,если не секретик?:)
Petruha,ну а чем плоха 1001 байка про авто?Машин-то еще больше и больше...как и водителей
Пользователь
Шапокляк 15-05-2007 12:21
Чебурашка- вожу где то года два.но мало очень:(
страшно было, канЭшно
Петруха-да пусть тема висит, не мешает
Пользователь
пес 15-05-2007 17:57
помню момент, сел гаишник в учебку и удивился что я глухой, вытаращив глаза и сказав "поехали"... потом по пути он только голосом, не жестикулируя, попросил свернуть то вправо то влево, вот и меня завалил, гнида... ну конечно это цветочки по сравнению с тем что пришлось мне ехать без прав и удираться от постовых, которые не отставая гонялись за мной... :)
Пользователь
Чебурашка 16-05-2007 11:30
Пес :) И чем закончилась погоня?Поймали,или удалось от них смыться?
Пользователь
Anastasiya 16-05-2007 11:57
Шапоклял!А что вам было страшно за рулем?Не думаю что вы перестали кататься из за боязни...
Пользователь
Шапокляк 16-05-2007 20:40
Anastasiya,не,не, просто практики теперь мало -подзабывать начала...ето страшно сдавать экзамен)))
Пользователь
катерина 16-05-2007 21:23
Пес, привет, земляк! у меня то же самое было с экзаменом. когда гаишнику-экзаменатору сказали, что не слышу, расстерялся. смотрит мне в глаза внимательно и говорит - поехали,а я от его взгляда так затряслась, что уже не не обращала внимания, когда он просил остановиться ( только читаю с губ). сам остановил, хмуря брови, сердито на меня взглянув. по теории - должна была бы не сдать, а сдала...:-)
Пользователь
Турина 16-05-2007 22:16
А мне такой мент попался - ужасный! Говорит - поцелуй меня и поедем! Я так и в шоковом состоянии была...
Пользователь
Ginger 16-05-2007 22:21
А мне скоро предстоит встреча с ментом, ой! На следующей неделе начинаю брать уроки вождения. Скажите, а что самое трудное в управлении машиной?
Пользователь
катерина 17-05-2007 00:20
самое трудное для новичков - это одновременное нажитие педали газа и отпускание педали сцепления. в общем, забудь про это, иначе реально сама создашь себе такую трудность:-)
Пользователь
Petruxa 17-05-2007 08:53
Самое трудное для новичка,(Имея в виду меня)это было плавно тронуться с места+ подняться на трамплин
Пользователь
olimp 17-05-2007 10:05
Ginger!Самое трудное -не волноваться!А управлять со временем научишься,главное блюди ПДД!
Пользователь
Lemieux 17-05-2007 10:22
Чебурашка

Вот почитай ты, что он написал: "...удираться от постовых, которые не отставая гонялись за мной..."

Не оставая гонялись, значит не остали таки. Кончил загадочно, чтобы пятно на себя не ляпнуть. :)
Пользователь
пес 17-05-2007 12:44
да интересные моменты были... пронесся мимо, эта гаишница не заметила, что я удачно свернул тачку в переулок... :) потом машину мою все-таки нашли, а меня нет, то есть они не отстали, как подметил лемье. пришлось потопать в гаи написать заявление типа украли тачку и мне четыреходовку вернули в тот же день, даже у них рожи такие довольные были - мол мы оперативно предотвратили угон... :)
Пользователь
Шапокляк 17-05-2007 12:58
пес, хитряк ты))))))))))))
Пользователь
Lemieux 17-05-2007 13:13
пес

Ага! Им медали и звездочки, а тебе юридическая чистота перед государством.
Пользователь
Чебурашка 17-05-2007 22:48
Здорово,что пес благополучно вылез из передряги...Да иначе и быть не могло,он такой ловкий;)
Пользователь
Ginger 17-05-2007 23:49
Чего там, русские всегда находили выход из безвыходных ситуаций :) !
В следующий четверг впервые сажусь в автомобильчик, буду осваивать азы вождения. Поделюсь своими наблюдениями и впечатлениями.
Пользователь
Чебурашка 25-05-2007 16:58
Ginger,ну как проходят азы вождения?:)Давай, поделись...Интересно;)
Пользователь
Ginger 25-05-2007 17:18
Сегодня же вечером поделюсь! впечатлений море! хочу ещё!
Пользователь
Ginger 25-05-2007 17:21
Чебурашка! Я в восторге и от того, что ты помнишь, что я должна поделиться! Уау! У мя до сих пор из головы не выходит урок, не знаю что больше понравилось езда или инструктор, ну об этом позже. Надо убегать.
Пользователь
Lekselles 25-05-2007 18:58
я сегодня узнал что есть всего 3 виды водительских прав!прикинь!

1-общенародное,то есть стандартное.(оранжевого цвета)
2-для сотрудников ДПС...(тоже,но с ленточкой синего цвета от оси на ось по углу с графой ДПС)
3-для профессиональных гоншиков(весь синего цвета),которые позволяют по городу развиваться со скоростью до 120км/ч!
Пользователь
Чебурашка 25-05-2007 22:28
Ginger,замечательно,что тебе так нравится!:)Жду-с...рассказа о впечатлениях первого контакта с рулем и педалями,ну и с инструктором;)))
Пользователь
Ginger 25-05-2007 23:45
Вот я и начинаю свой рассказ.
1)Когда подошла очередь разделения группы на уроки вождения у разных инструкторов, то я и моя подруга просто мечтали оказаться у того, кто читал нам лекции, потому что привыкли к нему. Нам повезло, он нас взял и ещё двоих. Мы договорились о встрече.
И вот, этот долгожданный день настал. Признаюсь, я с утра была сама не своя, волновалась немного. Успокаивала себя тем, что если 12-летние могут машину водить, то я тем более должна.
Приехали мы с подругой на место встречи на 20 минут раньше назначенного и стали искать площадку автодрома, но её так и не нашли, подумали, что он сам отвезёт нас туда.
Пользователь
Ginger 25-05-2007 23:45
2)В 16 часов мы сели в его машину (Калина), моя подруга сразу же села на место водителя, а я сзади и он нам объяснил что где и для чего.
После небольшого объяснения он сказал: поехали! Мы выехали сразу на улицу города, о автодроме пришлось забыть. У меня волосы на голове чуть не зашевелились от этого. Мы никогда в жизни до этого не управляли машиной и сразу на городскую улицу! За рулём сидела подруга намертво вцепившись в руль и путаясь в педалях, я сидела сзади схватившись в спинку сидения. Инструктор всё это время сидел и весело комментировал, иногда притрагиваясь к ногам моей подруги, когда она не могла сразу сообразить на какую педаль ставить ногу. Пока мы ехали, чуть не случилось ДТП! На дорогу выскочила белка с шишкой в зубах и остановилась. Хорошо, что подруга сообразила, гда педаль тормоза.
Пользователь
Ginger 25-05-2007 23:46
3)Вот, наконец-то настала моя очередь. Я с трепетом села в автомобиль и поехала, поехала, пока не услышала: куда ты гонишь?! Я и не з-аметила, что превысила скорость для учебного автомобиля. Потом моя машина стала приближаться к обочине с кустами. Инструктор мне: зачем в кусты? В кусты мы пойдём вместе позже. Ну и юморист! Сказал ещё, что зацелует насмерть, если мы не научимся правильно использовать педали.
Короче, мне понравилось (вождение, а не поцелуй ;)), но пока ещё не совсем освоилась.
Он сказал, что для первого раза мы неплохо справились. Уря!
Продолжение следует во вторник.
Извините, что так много написала, короче никак ;)
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 26-05-2007 00:00
Ginger! Вау! ребятки мои форумчане ой не могу ее представить,когда ее волосы встанут на дыбом. представляете,у нее волосы длиной 1,5 метра. ух после этого она бы краше выглядит хаха
Пользователь
Amber 26-05-2007 00:24
Lekselles, вот перекрась свои водительские права в синий цвет - будешь лихачить :)
Пользователь
Lekselles 26-05-2007 04:45
Amber,хорошо бы...=)
Пользователь
Чебурашка 26-05-2007 12:51
Вау!Хороший рассказ!;)
А сразу на улицу-то зачем?Рядом с парком водили?:)
Мне-то казалось,что вначале вождению учат на площадке...Прикольный у вас инструктор,Ginger;)))
Пользователь
Ginger 26-05-2007 23:40
Чебурашка, спасибо, что оценила!
Вот и я задалась вопросом зачем сразу на улицу, а он говорит: зачем тянуть. Хорошо, что улица была не самая оживлённая, но совсем не пустая. Уже с нетерпением жду следующего занятия и встречи с инструктором ;). Поделюсь!
Типа, дневник получается ;)
Пользователь
Чебурашка 27-05-2007 10:26
Ginger,это же так интересно!Пиши,пиши:)
Может и другие поделятся,как они водят,что им нравится и что нет:)))
Пользователь
Ginger 29-05-2007 23:02
Привет! Вот и второй урок у меня по вождению позади. Честно? Я бы все педали выкинула! Замучилась сегодня с ними. Думала, что вождению научиться гораздо проще, а тут ещё и терпению и внимательности научиться надо, да и про реакцию нельзя забывать. Ох, не буду отчаиваться, ещё 9 занятий впереди, может быть мои опилки станут мозгами :).

Вопрос форумчанам: когда и зачем переключать передачу?
Пользователь
Чебурашка 29-05-2007 23:23
Значит,на вождение всего 10 занятий отводится?
По-моему, мало очень...:/
Пользователь
Ginger 29-05-2007 23:29
Да, очень мало :(. У меня сегодня даже ноги чуть-чуть разболелись от выжимания педалей. Вышла после занятия из автомобиля и побрела пьяной походкой, уф! Инструктор говорит, что в голове должны быть не опилки, а мозги. А как всё усвоить сразу?
Пользователь
Чайка 30-05-2007 09:02
Ginger, а в какой автошколе Вы учитесь? Я просто сейчас подыскиваю себе автошколу. Выбор в принципе большой, но запуталась кому отдать предпочтение. Вроде подобрала автошколу с продолжительностью обучения 3 месяца, на практическое вождение отводится 28 часов. Нормально?
Пользователь
Ginger 30-05-2007 09:18
Чайка, а из какого ты города? Я выбрала именно эту автошколу потому, что там уже не первый раз учатся глухие и относятся к ним с пониманием.
Пользователь
Ginger 30-05-2007 09:21
28 часов на практику - здорово! У меня меньше намного :( Чем больше, тем лучше.
Пользователь
Чебурашка 30-05-2007 10:09
Ginger,не волнуйся,у тебя в голове не опилки,а нормальные мозги;)
Просто на них обрушилась новая непривычная информация,они не успевают обработать ее:)
Тут,по-моему,главное,постепенность (а не все сразу-ам!)и тренировка,тренировка...Так что 10 занятий мало.Ты можешь попросить еще дополнительные часы (за дополнительную оплату),деньги не потеряешь,ведь важней научиться уверенно водить и сдать экзамен сразу;)))
Пользователь
Чайка 30-05-2007 11:21
Я из Москвы.
Пользователь
Ginger 30-05-2007 16:04
Чебурашка, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна :) Я так и думала - взять дополнительные уроки. Только вот проблема в том, что инструктор на расхват. Может быть у другого покататься, заодно и на другой машине.

Чайка, а я из Питера. Попробуй опросить своих знакомых, которые закончили автошколы, они могут порекомендовать что-то. Особенно замечательно, если на практику отводится много времени, не то, что у меня.
Пользователь
Чайка 30-05-2007 16:56
Спасибо. А Вам желаю удачи! Обязательно сообщите о экзаменах, я буду за Вас держать кулачки ;)))
Пользователь
Ginger 30-05-2007 17:01
Спасибо, Чайка! Я очень надеюсь сдать с первого раза. У меня экзамен по вождению 27 июня, вроде далеко, а уже страшновато. А тебе желаю найти ту школу, где тебе легко и приятно будет выучиться ПДД и навыкам вождения автомобиля. Тогда и ты будешь делиться своими впечатлениями, а мы с удовольствием читать :)
Пользователь
Чайка 30-05-2007 17:06
Хорошо, как только у меня начнутся занятия, я отыщу этот топик в архиве и подниму его!
Пользователь
Светофоров 30-05-2007 18:04
В Питере еще идет набор на курсы по вождению.Места есть.Занятия по четвергам в Правлении ВОГ(Галерная,55),стоимость обучения 12 000руб(включая сурдопереводчика).Приглашаются все желающие!
Пользователь
Чебурашка 30-05-2007 19:32
Ginger,а ты в какой питерской автошколе учишься,где она находится?
Можно еще у знакомого или друга на машине порулить,но только на закрытой площадке или в укромных местах,чтобы(упаси боже)гаишники не поймали;)Поймают - мало не покажется и тебе и ему...Штраф обоим будет.
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 30-05-2007 23:54
Ginger! привет так давно тя не видела! думаю до 27 июня попроси у знакомого покататься где нибудь. конечно все правы важнее практика. тебя хорошо знаю, ты сдашь на окей! ;) удачи
Пользователь
WARSTEINER 30-05-2007 23:56
Народ!!! вы о чем так осторожно шепчите...я же инструктор по вождению???)))))
Пользователь
Spark 31-05-2007 00:36
Народ! Проблема? Предлагаю взятку за водительское право. Я начальник ГИБДД =))))))
Пользователь
Чебурашка 31-05-2007 00:59
Spark,a зачем взятку???
Таких,кто права покупает,и на дорогу пускать-то ваще,нельзя.Такие горе-водители и себе навредят,и другим...
Пользователь
Чебурашка 31-05-2007 01:05
Warsteiner,раз ты инструктор по вождению,ответь тут на вопрос Ginger,про передачи;)))
Пользователь
WARSTEINER 31-05-2007 01:09
Чебурашка. проще простого...это возникает у каждого даже у меня такое было просто надо было видеть))) рекомендую задать вопрос заново т.к. лень читать начала топика)))
Пользователь
Жюли 31-05-2007 01:12
чебурашка...ставка такова- теория -100$.
практика-150$.
я на полном серьёзе.в автошколе это откровенно предлагают.
Пользователь
Светофоров 31-05-2007 12:16
а потом за эти 100 и 150 гринов в первый столб!
Пользователь
Жюли 31-05-2007 12:30
Светофоров-кто хочет тот и покупает.)
Пользователь
Ginger 31-05-2007 15:30
Чебурашка, я учусь в автошколе в Павловске. Да, уже подумываю у кого бы попроситься покататься, а то глухой глухому лучше объяснит, чем слышащий. Мой инструктор сказал, что у нас за взятку берут 3000, но об этом громко не говорят :). И ещё важно не попасть в тот процент, с которого ГИБДДэшники сдирают деньги, хоть ты и хорошо всё умеешь :(.

Вопрос для WARSTEINER: когда (в какой момент) и зачем переключать передачу?
Пользователь
Юлька 31-05-2007 20:31
будет теперь обучение в автошколе 6 месяцев....бррр
Пользователь
Lekselles 31-05-2007 20:33
уря и поменьше чайников на дорогах...
Пользователь
Изя 02-06-2007 10:18
Чебурашка
Ну я купил права.И чё? Вот уже 9 лет вожу.Вишь жив и здоров.И никому я ещё не навредил,Слава Богу.Все что ты написала про взятку-БРЕД!!!! Надо с головой дружить и все будет хорошо.Это у нас система такая..я много раз написал здесь.Взятки берут везде!Было и всегда это будет.И правильно Lekselles сказал,ПОМЕНЬШЕ ЧАЙНИКОВ НА ДОРОГАХ..вот они мешают.
Пользователь
Дмитрий 02-06-2007 13:41
Изя, а как ты представляешь себе это "поменьше чайников"? Все же с чего-то начинают, и все ездят первое время как чайники. Можно подумать, ты, как только получил (или купил) права, сразу стал заправским асом, которого уже можно выпускать на "Формулу-1".
Пользователь
Lekselles 02-06-2007 13:56
Дмитрий,чайники-эти люди которые не толкуются в азах вождения и надо их толковать много месяцев...а вот с асами да-после получения права должны ехать как пилоты формулы...
Пользователь
Изя 02-06-2007 14:03
Дмитрий
Чайники это не ученики..Чаиники это водители со стажем.На дороге водитель должен быть уверен..почувствовать дорогу а не мешать всем.Ты чё? Чайников никогда не видел?
Пользователь
Чебурашка 02-06-2007 15:30
1.С этой системой взяток можно и нужно бороться.Это мое мнение;)
2.Чайники - это не водители со стажем, а начинающие водители.Разница есть.
После получения прав нельзя ездить как пилоты формулы,даже асам.Статистика показывает, что большее число аварий приходится на начинающих водителей,недавно получивших или купивших права.Они чувствуют,что у них получается ездить,входят во вкус и начинают "гонять".И вот в такой момент и - бац,- дтп.Хорошо,если с минимальным ущербом...
Пользователь
Изя 02-06-2007 15:40
Чебурашка
Ты чё? нарочно пишешь?
Пользователь
Жюли 03-06-2007 00:43
Изя,запутался ты в терминах.Чайник-это начинающий,новичок,лузер,а не опытный,со стажем.А ваще мне вот что непонятно-если ты с самого начала был таким классным водилой-зачем тебе надо было тратиться на взятку?Сдал бы экстерном и все.Несостыковочка,однако:)и маленькая просьба-на меня не ори:)
Пользователь
Армагеддон 03-06-2007 00:52
нитак,чайник-это каторый за рулем ныхрена не снает хде педали типа)в Бабруйск-быстрее!
Пользователь
Изя 03-06-2007 10:08
Жюли
И где я на тебя наорал? ))) Покажь.)))Я ещё раз просветлю твою голову,у нас в России система такая,в автошколе сдают экзамены и права получают из них только двое или трое.Даже если все сдали правильно, то есть на 5 и то не получат.И я точно знаю, что в автошколе откровенно предлагают дать взятки 250 у.е для того чтоб без проблем получили права.И мои знакомые учителя в автошколе сами признают это.А права я купил потому что я устал бегать по кабинетам, так как была волокита.А экзамен я сдал во второй раз и сдал на отлично!Но все равно не получил права и я выбросил свидетельство об окончании автошколы на полку. Насчёт термина Чайник..я не запутался..и у меня водительский стаж 9 лет и я всякое повидал на дорогах,объездил пол страны и знаю чем отличаются чайники и лузеры.Если я на тебя орал..то извините пожалуйста =)
Пользователь
Чебурашка 27-06-2007 15:06
Недавно мне рассказывали,что у автошкол и ГИБДД - своя система есть.Типа,систем разных конечно много, но одна вот такая:инструктор заранее говорит гаишнику - кого заваливать, а кого нет.
Вы согласны?
Действительно,есть такое?
И,может,это объясняет то,что один мой знакомый 4 раза не мог сдать на права,хотя все отлично выучил, и водил хорошо,его постоянно на экзамене в ГИБДД заваливали.
В конце концов он плюнул и купил права.
Ваши мнения?
Пользователь
nik 27-06-2007 16:23
Чебурашка!Твой знакомый напрасно купил.После сдачи внутреннего экзамена на компе указаны ответы правильные и неправильные.Если все ответы правильные, не может провалиться.А сдача внешнего экзамена другое дело. Лучше быть первым сдать,т.к.мало дают задания.Несколько раз провалишься,обязательно получишь права.Я один раз провалился и сдал,а знакомый уже 5 раз пересдал и получил права.Кому повезло...
Пользователь
Чебурашка 27-06-2007 17:18
nik, дело в том, что теорию он как раз отлично сдал.Его просто раз за разом регулярно заваливали именно на вождении...И у меня большие подозрения,что он своему инструктору не нравился.
Пользователь
Киллер 27-06-2007 17:29
проще кратно: "чайник" значит "нулевой" стаж, а следующий год - "чайник" не будет, то есть стаж. И все
Пользователь
Жюли 27-06-2007 20:17
чебурашик :)
может,дело было еще в его манере вождения)
Пользователь
САТУРН 27-06-2007 22:05
Киллер. Сам то водишь?)
Пользователь
Иностранец 27-06-2007 22:46
nik, на сколько помню я, то даже если правильно ответишь на компе, то тебе сразу дают ответ, сколько ошибок и не объясняя, где ты сделал. Так некоторые были запрограммированы на ошибки. Когда я сдавал, то у меня комп постоянно мерсал, то очень светлую картинку сделает, то темную!!! А пойди скажи им, что комп плохо работает, можешь забыть потом дорогу и это не считая того, что еще в коридоре стоят из других автошкол.
Пользователь
Киллер 28-06-2007 10:47
Сатурн, да конечно. А что?
Пользователь
САТУРН 28-06-2007 12:58
Киллер. а,просто спросил:)
Пользователь
Winterlady 28-06-2007 20:12
Внесу и свою лепту.
Так как на практике я показала инструктору, что умею, то мы сразу стали колесить по городу. Конечно, это обходилось дороже, чем стандартная практика на "автодроме". Но зато сразу была "привита": перестала машин бояться, стала чувствовать габариты машины, на которой училась (восьмерка). И перед экзаменом, заплатив дополнительно, поехала разучивать все маршруты, на которых сдают экзамены. И практику я сдала сразу. Правда, мне повезло с "экзаменационным" участком -- из ключевого был всего лишь поворот налево на перекрестке.
Инструктор был уже с опытом -- до меня у него был глухой парень.
И гибддэшник тоже попался покладистый.
В общем, после получения прав плотно ездила два года. Этого вполне хватило, чтобы насмерть помнить вождение, и водить как ни в чем не бывало после полугодовалого перерыва.
Пользователь
САТУРН 28-06-2007 22:38
Winterlady.
это очень хорошо,сразу видно огромное желание у тебя было водить тачку))
Пользователь
Winterlady 29-06-2007 17:10
САТУРН: это да. Что совершенно не похоже на сейчас)) Главное -- есть умение.
Пользователь
Сталкер 14-07-2007 16:51
Она:-"А что это такое?",- и нажимает на кнопку.
Он: - "Это аварийная кнопка,не трогай",- и выключает.
Она:-"А это что такое?",-и крутит руль.
Он: - "это руль,не крути так его",-возвращает его на место.
Она: - "а это что такое?",-и жмет на педальку.
Он: -"Это БЫЛ газ,дорогая моя!",-взял арфу и полетел на небо...
Пользователь
Goalkeeper 21-11-2010 12:09
Вводили новые правила дорожного движения с 20 ноября.Теперь водителям объезжать препятствие через сплошную линию разметки запрещено! Нужно дождаться инспектора, который организует объезд помехи, иначе водителям грозит штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.Если на однополосной дороге стоит сломавщий грузовик или авария,будем ждать гаишника,чтобы разрешил нам объезжать препятствие.Знаем,что они появляются через час или больше.Кошмар!
Пользователь
Марс 21-11-2010 13:16
В России меняются правила дорожного движения
http://www.1tv.ru/news/social/165310
20 ноября в РФ начнет действовать целый ряд изменений в правила дорожного движения
http://www.1tv.ru/news/social/165345 внизу фото(новые правила)
Новые дорожные правила вводятся в России и для водителей, и для милиционеров
http://www.1tv.ru/news/social/165326
В силу вступают новые правила дорожного движения
http://www.1tv.ru/news/social/165296 (Водителям придется включать ближний свет фар в любое время суток не только на трассе, но и на улицах города – то есть везде и всегда.За въезд под "кирпич" на дороге с односторонним движением водителя либо лишат прав, либо оштрафуют на 5 тысяч рублей)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь