Отто Вейнингерю Пол и характер.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Ангел 16-06-2005 15:49
Как все таки прав Вейнингер!
Привести цитаты и не попытаться опровергнуть а пожалеть себя могла только женщина,хотя это философ,а не Васька-алкоголик))
Пользователь
Blood 16-06-2005 22:36
я тут к вам случайно забежала-искала как раз эту "милую" книжицу. Мне ее посоветовал мой "милый" препод по истории, который свято уверен, что "Римскую Империю развалили женщины формой брака cum manu" (женщина имела те же имущественные права, что и мужчина при такой форме брака).
Глупо унижать пол (расу, нацию), чтобы самому возвыситься, неужели нет других достижений кроме пола (да и это не наша заслуга)?
Пользователь
GOR 23-06-2005 20:53
izucayte neyropsixologiyu i budet vsyo yasno.
Пользователь
Ioaan 28-08-2005 20:20
Люди вы что белены объелись? Это философский трактат, хоть и с определённым уклоном. Думайте глубже и почитайте....

Многие выводят отсюда заключение, что Вейнингер - величайший женоненавистник. Это неверно - Вейнингер говорит не о реальных мужчинах и женщинах, а об отвлеченных, абстрактных элементах.

если инетересно, идти сюда
http://www.sem40.ru/famous2/e452.shtml
Пользователь
Ioann 28-08-2005 20:39
Почитав тут, мне стало интересно как выглядел Отто.
Всем любопытствующим сюда -> http://www.duel.ru/199827/?27_7_5
Пользователь
Слава 28-08-2005 22:46
Ioaan, ну, и что с того, что это философский трактат? Беркович пишет: "Чуткая душа Отто Вейнингера была мужской. Женское начало было противоположным, непонятным, пугающим и, на его взгляд, не было необходимым. Все, что его манило и пугало, назвал он "женским"". У парня, по всей видимости, были проблемы с головой. И потом: просто так не стреляются.
Пользователь
Миша Берр 29-08-2005 20:13
Иоанну: спаисбо за фотку, давно хотел выяснить, как выглядит сей молодой чел...
Пользователь
Lemieux 30-08-2005 10:35
 Миша Берр
И что ты узнал, глядя на фотку? Чесслово интересно. Если ты о том, почему такой женоненавистник появился на свет: из-за обделенной внешности или чего то. Но это не в счет, внешность обманчива. Это мама его била, кажись. :) Ницще тож был хорош в выражениях о женщин.
Пользователь
Миша Берр 30-08-2005 10:38
Я просто думал - может, он внешне урод, бабы не давали, вот и покатил на них бочку... А тут вполне симпатичный молодец.
Пользователь
Lemieux 30-08-2005 11:16
Ясно. Спасибо. У меня такое же было вначале, после того как читал книгу, а в книге фота была, посмотрел на него, точно мама била, иначе бы дамы клеились и домогались.
Пользователь
Черубина 30-08-2005 13:04
Лаймье... :))) Ницще кончил тем, что в дурдоме скакал козликом...
Пользователь
Shantra 30-08-2005 13:11
Лемье, Лаймье, Лайма, болезнь Лайма ... страшно становится. Так и тут мы цепочечку выстраиваем...Ну это так, мысли параноика, точнее мои.
Пользователь
Черубина 30-08-2005 13:46
Шантре: :) во что и я охотно верю...
Пользователь
Shantra 30-08-2005 13:47
Черубина :) а я знал, что ты всегда в плохое веришь... Ох, не любишь ты меня, Черубина, не любишь. С детства что-ли? (задумчиво)
Пользователь
Lemieux 30-08-2005 13:55
  Shantra
:)) Скорее всего с детства. Потому что судьба человека заложена с самого рождения, так гласили некоторые восточные учения.
Пользователь
Shantra 30-08-2005 14:00
Угу, Черубина, угу, а потом фрейдисты подхватили эту идейку, правда с более материалистических позиций, но все же...Значит шансов нет?
Пользователь
Черубина 30-08-2005 17:45
Шантре: (с укоризной) сам стал дяденькой, а за шансы цепляешься... Гых...
Пользователь
Черубина 30-08-2005 19:47
Уже на зените своей популярности преследователь ницщеанских учений дядя Зигмунд лазил ко кровати своей кузины и тама грелся, сам того не зная... (задумчиво) Немчина, эх немчина... Душа - потемки...
Пользователь
Ignat 01-01-2006 19:26
Господа,- в первую очередь обращаюсь к тем кто считает, что Вейнингер "нёс чепуху". Глубокие книги нужно, читать внимательнее. А некоторым стоит читать книгу несколько раз.
Писатель ничего полохого не имел против женщин. Ну хотя бы нужно понять, что большинство эпитетов адресовано не представительницам прекрасного пола, а женщине как типажу. То есть имелся в виду чистый "Ж".
Взрослея перечитывайте книги, уважаемые господа философы .
Приятно было когда читал Ioaana. Ему привет.
Пользователь
Чер 21-04-2006 16:15
Я не импотент и не гомик, но соласен во многом!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь