Умеем ли мы защищаться?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Тринадцатый 04-11-2003 16:35
мля, что то мнение совпадает с почемучкой, иль я плохо форум читаю???? :-)
Пользователь
Боор 04-11-2003 16:37
Тринадцатому - а ты не спутаешь учебную гранату с настоящей?...
Пользователь
Krus 04-11-2003 16:41
Прошу меня простить за нескоромность, я понимаю всю суть проблемы.... но в целом я бы не отказался от пулемата "Печенег", парочкой боевых гранат, ну и конечно противоударного компекса "Игла". Хотя если посмотреть все фильмы Ванн Дама и Стевена Сигала думаю уличным бойцом можно стать, вот только от ментов приемов вроде нет.
Пользователь
Тринадцатый 04-11-2003 16:42
Не волнуйся, дадим другим поюзать, если типа взрыва нет, то всё ок! А если будет, нам остаётся собрать остатки мяса(не в тему футбола, типа Спартак - мясо!). Вот так, всегда найдём верное решение нашего офигенного чувака "Франкенстайна".
Пользователь
Тринадцатый 04-11-2003 16:45
Крусу, самое простое решение, это взять в напарники "ропокоб", пусть выкручивает...:-)
Пользователь
Первопроходец 04-11-2003 21:16
Почемучке. Никакой лицензии не нужно по закону. только покупай в "нормальном" магазине и чтоб на шокер был официальный сертификат.
Пользователь
хоббит 04-11-2003 23:32
Кот,
Баллончик у Вас был вовсе не фиговый, "черемуха", она же "СиЕн" - слезоточивый газ, не действует на животных и на крепко выпивших (интоксицированных алкоголем).
Так что перцовый спрей - самый лучший...
Пользователь
cat_Begemot 05-11-2003 11:19
Существуют специальные ментовские баллончики - там просто более высокая концентрация..
Но в открытой продаже их не бывает..

Вообще, любой газ.оружие нельзя применить в замкнутом помещении - сам надышишься.. и против ветра - по той же причине..
И ваще, мое субъективное мнение: самое лучшее газовый баллон - из под пропана.. на 2 литра они что ли? Берешь такой баллончик в руку и - хрясь им супостата по кумполу! ;)
Самое лучшее газовое оружие - газовая труба ;)

Что касется ножей - холодным оружием признают складной нож с лезвием больше 9 см.
Что касается простых, нескладных, то длина лезвия может быть и больше, но там ряд факторов (материал клинка, его толщина, форма, заточка и тд) - все это в соотвествующих ГОСТах прописано..

Ваще-то проще всего использовать скальпель: он ведь не запрещен; это просто медицинский инструмент.. созданный специально для того, чтобы резать человеческое тело.. ;)
Что касается эл.шокера - особого доверия к нему нет. Это в рекламе он дейсвтует наповал, а в жизни.. как я понимаю, в соответствии с законодательством отечественные шокеры маломощные, особых чудес ждать от них не стоит..

Что касается подсобных средств: да, некоторые используют перец или соль, которую носят в кармане.. иные соыветуют носить меленькие такие гаечки - метают их как горсоть песка.. можно завренуть в платок и пользоваться как кистенем..
А вообще - все это наивные попытки маломощных и слабосильных отбиться от хулиганов.
Как в том анеукдоте про Ходжу Насреддина, который продавал средство от тараканов - смесь перца с толченным кирпичом. На впрос покупателя, как пользоваться, рекомендовал поймать таракана. насыпать смесь ему в ноздри. Таракан начнет чихать от перца и будет ударяться головой о кусочки кирпича.. ;)
Единственно реальной мерой я все же считаю пистолет или револьвер.
Помните, какой шухер был в советскиъх газетах по делу Бернарда Гетца? мол, это нехороший дядя застрелил в метро 4 несчастненьких бедных негров.. айяй! негров обижаюююют!
А такой-сякой суд присяжных оправдал этого ужасного расиста.. к неудовольствию совковых газет.
Наверное, оттого, что судьи представили себе, как 4 отморозка-негра наезжают на пассажира в метро..

Учитывая реалии сегодняшенго расейского законодательства - все же проще пользоваться холодным оружием.. вот только ножик после дела сразу надо скинуть, вытерев предварительно отпечатки пальцев.. потому что в реальной жизни хрен докажешь, что ты защищался..
А всякм там Чакам Норрисам и Брюсам Ли отечественного разлива следует тщательно скрывать факт занятия в секциях единоборств.. Впрочем, ногопашные подвиги хорошо выглядят лишь на экранах ...
Пользователь
cat_Begemot 05-11-2003 16:39
В дополнение.. тут попалась история. фрагмент привожу..

По дороге на Рицу автобус сделал остановку у Голубого озера. Там мы
прозевали как на пуделя напал крупный медвежонок-подросток фотографа.
Ручной - по отношению к людям. Но дикий - к собакам.

Мишка, с виду неуклюжий, ринулся на пуделя Атоса, проявив недюжинную прыть. В
отличие от своего боевого правнука, Атоса Первый очень отвечал своему
литературному прообразу из «Трех мушкетеров» и был не по породе
миролюбив, уступая любой собаке. Но тут вдруг дал такой отпор
косолапому, что тот обратился в бегство и, спасаясь от озверевшего пса,
бросился в озеро. Пудель поплыл было за мишкой, но мы его вернули на
берег.

В нашей экскурсии был тбилисец с девочкой, в пути она привязалась к
Атосу и очень за него переживала во время схватки с медвежонком. Ее же
отец вытащил браунинг и успокоил девочку: если пуделю станет опасно, он
застрелит медведя. Когда все все обошлось, я поинтересовался у
заботливого папочки насчет ношения пистолета. Тот ответил:

- Мущын должен защитить себя и своих сам. Нэ мылыцый же пысать
заявлэний: пока началнык поставыт резолуцый - тэбэ уже будэт стоять
памятнык.

;))
Пользователь
Тринадцатый 05-11-2003 19:51
ура, революцию устроим!!! конец россии! вперёд СССР!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь