как сдать на вождение?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Sole 26-10-2003 13:20
Как урегулированы права глухих в этой сфере? Это реально?
Пользователь
Боор 26-10-2003 15:20
Очень плохо урегулированы права глухих. Глухие обязаны ездить только с переводчиком, чтобы общаться с ГАИ на дорогах в случае чего.... Еще они должны иметь опознавательные знаки на машине, что водитель глухой. также нельзя ехать со скоростью больше 70 кмч... Лучше ездить на общественном транспорте с 50% скидкой...
Пользователь
Sole 26-10-2003 15:53
Спасибо, что откликнулись. Мне так хочется водить машину, а как это сделать я не знаю.
:)* Еще раз благодарю.
Пользователь
Buffon 26-10-2003 16:02
2Боор: ты крупно ошибаешься во всем, кроме знака, IMHO :-) Я перед поступлением в автошколу правила наизусть проштудировал - в них ровным счетом ничего не написано ни про переводчика, ни про ограничение скорости. И вообще, помимо глухих на дорогах еще ездят иностранцы - им тоже по персональному переводчику положено ? :-))
Пользователь
Sole 26-10-2003 16:05
Ты сдал? И где эти правила регламентированы?
Пользователь
Русалочка 26-10-2003 16:09
Автошкола на цветном бульваре)) Я то школу сдала, а гаи нет))) гаи говорят, что мы глухие-тупой народ, нечего нас пускать на дорогу... Прошло 4 года, до сих пор не сдала гаи))) Хорошо что у меня мама директор слышащей автошколы, мне будет легче у нее пройти)))
Пользователь
Умник => Русалочка 26-10-2003 16:30
Уау! А когда я буду сдавать экзамен по вождению, ты мне со своей мамашей поможешь? :)))
Пользователь
Buffon 26-10-2003 16:33
2Sole: >И где эти правила регламентированы?

Ну и вопросик... :-)) Правила у нас только одни - Правила Дорожного Движения ;-)

Дополнительные пояснения - необходимо получить медицинскую справку, в которой черным по белому (вернее, синим по голубому :-) должно быть написано "годен" по избранной водительской категории. Как ее получить - это другое дело, интересуйтесь у ваших личных "ухогорлоносов", вплоть до пускания в ход шампанского с конфетами :-))) Потом такую справку надо будет получать каждый год, так что поддерживайте с врачами хорошие отношения ;-) Эта справка открывает дорогу в любую автошколу, но тем, кто не может общаться речью, надо как-то договариваться с руководством школы, и с гаишниками в момент сдачи экзамена (в скобках отмечу, что большее количество "волшебных бумажек" очень способствует взаимопониманию :-) Дерзайте...
Пользователь
:)Sole 26-10-2003 16:49
Деньги -это конечно верный способ, но после получения прав, как ,кто водит машину, скажите, как отношения? как вы сними объясняетесь. всю жизнь медной монетой, тогда стоит ли получать права?
Пользователь
Buffon 26-10-2003 16:53
А это проблемы гаишников, пусть хоть на бумажке пишут. Что касается медной монеты - если ты правил не нарушаешь - за что платить им ? ;-) Ну и пойим гаишников - охота им с глухими объясняться, пошлют на фиг, вот и все - у них и без того полно "жертв" :-)
Пользователь
Первопроходец 26-10-2003 16:59
Если садишься за руль, то забудь, что "неслух", ты такой же участник движения, как и все. А коли считаешь сеебя "больным" - езди на общественном транспорте.
Пользователь
Sole 26-10-2003 17:34
Отличная фраза. и все же реальность есть реальность. А попытка не пытка.:)))*
Пользователь
Pandie 26-10-2003 22:03
Можно договоритья с инструктором, чтобы заранее писал на листочке команды (налево-направо- прижмитесь к обочине) и показывал их. Теория же обычно проблем не вызывает. Ну а на дороге... можно из этого тоже извлечь пользу, когда гаишник останавливает, а ты его "не понимаешь" :)
Пользователь
Sole 27-10-2003 22:03
А кто -нибудь из вас реально водит машину?
Пользователь
Lady Dragon 28-10-2003 00:15
SOLO!
Я реально вожу. Я сдала экзамен в мае этого года. ЗАранее я договаривалась со всеми преподавателями. Особенно по вождению. Он сециально для меня показывает нужные жестикуляции, например, остановить ,номер коробки передачи, поехали, и тому подобнее. Я показывала пример моему преопдавателю. После длительного обучения начался экзамен. Он был там, как полагается. Он сел сзади, а я смотрю на него сзади. Справа от меня был гаишник. Когда гаишник что-то пробурчал невольно, я увидела в зеркале заднего вида моего преподавателя, он объяснил что нужно побыстрее. В итоге я прошла экзамен успешно. Совет: договаривайся заранее со всеми, тогда у вас все будет окей! Если будут вопросы, отвечу.
Пользователь
Sole 28-10-2003 16:23
Поздравляю с правами! :))*
Пользователь
Вася 29-06-2006 11:41
Я там боюсь
Пользователь
кот 29-06-2006 12:02
Чего боишься? там не кусаются.
Пользователь
Роза 29-06-2006 17:53
Три года назад в автошколе я быстро сдала и получила водительское право. Ничего там нет сложного! Обожаю водить машину!
Пользователь
Русалочка 29-06-2006 20:54
Это очень просто. Я сама работаю в автошколе "Гипромез" . Ничего сложного тут нет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь