предательство

Пользователь
BABY CAT 17-04-2007 18:51
Стоит ли прощать того,кто предал тебя?
Пользователь
Птенчик 17-04-2007 18:55
нужно уметь не только любить, но и прощать.
Пользователь
душа 17-04-2007 19:16
птенчик!скажи мне вот что...как можно прощать человека любимого,который предал тя?есть такая пословица:один раз сделал глупость и так будет на всю жизнь..предательство-нет доверия...как можно доверить человека,если он тя предали жил с обманом?
Пользователь
Молчаливая 17-04-2007 19:23
Тому, кто предал, никогда не будут верить... Это точно, а вот тому, кто предал, на это наплевать.
Пользователь
клубничка 17-04-2007 19:35
Молчаливая,я абсолютно с тобой согласна...
если умеете скрывать то можете и не предать но и только надо знать он(а) умеет скрывать и не предать...если не уверен(а) и тогда не рассказывай а то будет хуже...Удачи!!!
Пользователь
Пчела Майя 17-04-2007 19:39
Простить можно, но забыть, что тебя предали, очень трудно. По крайней мере, вряд ли уже будешь общаться с этим человеком, как прежде.
Пользователь
Триппер 17-04-2007 19:39
Смотря какое предательство! Можно и простить!
Пользователь
Pushistik 17-04-2007 19:50
согласна с триппером и Пчелкой.
Пользователь
философ 17-04-2007 19:52
простить. легче самой будет. тяжелее тому кто предал.
Пользователь
N i n a 17-04-2007 19:52
Предательства бывают разные,одни предательства можно простить а вот другие...
Пользователь
э 17-04-2007 22:33
предатель - это отвратительный человек. я никогда не дружу с предателями и даже не встречаюсь если они хотят чтоб помирились но НИКОГДА
Пользователь
unknown 17-04-2007 23:28
И я никогда не дружу с предателями и даже не буду помириться тоже!
Пользователь
Dove 17-04-2007 23:31
Вероятно,всякий предатель в душе считает себя разведчиком...
Пользователь
Dove 17-04-2007 23:33
Если бы предатель видел потери других не хуже, чем свой выигрыш,он не стал бы предателем.Это утверждение подразумевает,что человек изначально добр,но истории предательств доказывают обратное...
Пользователь
Dove 17-04-2007 23:43
Очень часто перестать переживать по поводу чьего-то вероломства помогает пересмотр ситуации,в которой оказался ваш обманщик.Ведь гораздо проще простить человека,если он ошибся,нежели,если вы точно знаете,что он злодей с холодным сердцем...
Поверьте,злодеев с холодными сердцами очень мало.Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость.А далее...вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело.Простите,как прощают слабых.Ведь слабых прощать легче,чем злых...
Теперь то вы понимаете,что любое предательство...внутри нас,а вовсе не снаружи?
Пользователь
Парфюмер 18-04-2007 00:08
Смотря как предали.Если что нибудь по мелочи, то можно простить. А вот если, что то тяжелое то это лишь пока человек не поймет, что был свиньёй. Простить хочется! Но если простишь, то есть вероятность что это все повторится на 100%!

Пользователь
шпионка 18-04-2007 00:10
Я согласна с парфюмером
Пользователь
Pushistik 18-04-2007 00:51
Парфюмер умничка;) кстати ты обещал дать какой то успокоительный аромат, ду до сих пор=)))
Пользователь
Nasha 18-04-2007 10:43
Изменник, отступник, предатель, Иуда, веролом, клятвопреступник; дезертир, перебежчик, переметчик; ренегат, вероотступник, отщепенец, доносчик; беглец, дезертир. Берегись ты этого князя. Это Иуда — предатель и даже хуже этого. Дост. Он "поумнел" (ирон., стал ренегатом). Ср. Доносчик. доносчик
Материалы предоставлены проектом Грамота.Ру
(Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений)
Пользователь
Хмавщеева 18-04-2007 11:12
1раз простить-будешь 100раз прощать-прав парфюмер.
Пользователь
Сима 05-05-2007 13:12
Знаете, что по всей вселенной 99% девчат-подруг предательницы, поэтому даже, если ты думаешь, что твоя подруга тебя не предаст, не нужно выдавать свои тайны. Та может оказаться сплетницей. Лучший друг, девочки - мать. Или твой парень.
Пользователь
Злая фея 05-05-2007 13:52
Сима,может быть,что лучше выдавить свои тайны с мамой и парнем,но моя лучшая подруга ни разу не раскрыла мои тайны,так что не говори что подруги-предательницы составляют 99%,а может 70%?!
Пользователь
Белоснежка 05-05-2007 14:10
Я простила предательницу, ей становится еще больше стыдно, неловко, долго мучится, это ей в пользу. Но с другой стороны, абсолютно согласна с мнением Парфюмера, что это повторится на 100%. Ваш выбор.
Пользователь
lApOcHkA=) 05-05-2007 15:50
предательство-эта самая ужасная вещь...
много предателей и предательниц...эти мучаются в добро..
Хочу,чтоб мир дружит с любовью и радостью...
но сложно исправить:(
Пользователь
Полярная Звезда 05-05-2007 15:53
Сима,не согласна,что 99% подруг предательницы,этого не может быть,а вот если меньше 80% то можно согласиться. Меня несколько раз предавали и не только подруги и даже друзья-мужчины.А я не всех простила.
Парфюмер прав что повторится на предательство.
Пользователь
lApOcHkA=) 05-05-2007 16:02
Полярная Звезда необязательно вычислить процент...
есть все разные предательники и предательницы...но не все...
я не могу принимать прощения,которые совершают предательство и измену...
Ага прав Парфюмер...
Пользователь
Злая фея 05-05-2007 16:56
Лапочка!Как необязательно вычислить процент,если Сима писала?!Ты согласна что 99% подруг-предательницы,а?
Пользователь
шпионка 05-05-2007 17:28
Не все подруг предательницы!
Пользователь
Ревнивая 05-05-2007 17:31
Обыкновенная история: жили-были муж и жена. Всё было не то, чтобы всегда гладко - но нормально, наверное, как у большинства семей. Родился ребёнок. Жена начала сидеть дома. Но не обабилась (вовсе нет!), следила за собой, занималась йогой. Шли годы, жена привыкла к такой жизни, на работу потом возвращаться не стала, зачем? В доме был не то, чтобы полный достаток - но ощутимого недостатка в средствах никогда не было, мечтали купить собственную квартиру, ребёнок рос. Муж всегда казался человеком надёжным, не способным на предательство...и вот: длительная командировка (на 1/2 года, домой приезжал несколько раз, каждый день звонил, вроде скучал.) и услышанный странный телефонный разговор. На вопрос, что случилось? - Полюбил другую женщину, 3 месяца мы живём вместе.- А я? И что дальше? - Не знаю. Вот так банально. Прошло 1,5 месяца - звонил, узнать, как дела. Сейчас он возвращается, командировка закончилась. Да, ещё: ТАМ его, похоже, послали. Та, другая, всё решила сама. Можно ли принять его обратно? Как верить - дальше?
Пользователь
Злая фея 05-05-2007 17:32
Шпионка,вот и как по моему мнению!
Пользователь
Хмавщеева 05-05-2007 17:39
Ревнивая, на этот вопрос есть ответы из топика о измене!
Пользователь
jee 05-05-2007 22:06
предавший раз, предаст снова...
предателям нет прошенья,таков мой принцип.
даже моему хорошему другу,так и не простил до сих пор
Пользователь
Ирис 05-05-2007 22:13
раз предал-еще и раз будет предавать...
Пользователь
Dergo 05-05-2007 22:14
jee И мой тоже! :)
Пользователь
Белоснежка 05-05-2007 22:16
Ирис, об этом уже говорил Парфюмер
Пользователь
Ирис 05-05-2007 22:23
Белоснежка
а я об этом еще раз подчеркиваю :)
Пользователь
Dergo 05-05-2007 22:28
Белоснежка, не только Парфюмер...:)
Пользователь
Love:) 06-05-2007 23:28
Да,человек совершил что-то плохое,значит может повториться.Но бывают исключения.
Пользователь
Сима 22-04-2008 23:07
Предавали и будут предавать, если люди такие завистливые и без совести!
Пользователь
Ну 22-04-2008 23:27
Предательству всегда есть место. Оно может быть невольное. Даже честный- пречестный, порядочный -препорядочный может допустить предательство по отношению к своему близкому человеку. Бывает...
Пользователь
Сима 22-04-2008 23:42
Ну это точно! Так и со времен библейских от поколений Каина!
Пользователь
Тот самый 23-04-2008 00:22
предателям гореть в аду! СКАЖЕМ ВСЕМ, НЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 23-04-2008 00:38
Тот самый Вы все отрицаете - нет инету, нет предательству. А что нам остается? :-)
Пользователь
Авиатор 23-04-2008 00:46
предательство - мерзкое и неприятное явление. Сто лет веришь верному человеку, сто лет делились тайнами и переживаниями, сто лет поддерживали друг друга, сто лет как родной брат и вдруг молния ударяет - человек предал тебя как таракана. Врага можно простить, но предателя - никогда. Меня уже однажды предали и я безжалостно разорвал отношения с предателем. С тех пор не общаемся больше, не здороваемся.
Пользователь
Тот самый 23-04-2008 00:56
остается сухой остаток гыыыы
Пользователь
buhoi koshak 23-04-2008 01:36
Не верь никому, а если доверился будь готов к тому что тебя предадут в любой момент, тогда будет не так обидно и не так много потеряешь.
Пользователь
Гоп 23-04-2008 12:50
Философски отнесись к предательству. Кстати, предательство - понятие растяжимое.
Пользователь
Кароче 23-04-2008 12:57
Гоп. Не просто философски, а цинично!!! А то, ах ти так поступил,я этого не ожидал, нет тебе прощения, да ти меррррзавец - и пошло и поехало....
Пользователь
Стафф 23-04-2008 13:30
Тут много написано о предателях и поступке. А если человек оступился? Нельзя такого считать предателем. Даже во имя дружбы и любви можно предать человека. Но у Вас понятие простое: ты ему сказал,он тайну не сохранил-предал. Значит-Предатель?
Вот в Библии написано:'Возлюби врага своего'.
Пользователь
buhoi koshak 23-04-2008 14:46
Раз оступился и предал, значит ногами надо бить, будет ему урок на будущее, не захочет чтобы его еще раз били будет очень внимателен и не оступится
Пользователь
Стафф 23-04-2008 15:04
buhoi koshak! Вот ты топал с мамой по улице. Раз,и оступился-ногой в лужу. Мама тебя бить при всех стала,что замочил ногу. А за что?
Не думаю,что отец тебя дома пинал ногами.
Короче-предательство,для всех разное. Тут обсуждают примитив.
Пользователь
Ledi Rous 23-04-2008 15:12
ХХХМММ!!!! Вот случай вам на засыпку.
Были родичи. Близкие родичи. Вот одна из них втюрилась в одного так сильно, что никого не видела и не слышала. Любоффффь!!!! )
Её любимый в разводе находился. Как вы думаете, что дальше было?? Бывшая жена подставила близкую родственницу этой влюбленной. Никто не стал ни с чем разбираться. Она сразу поверила и позволила этому. Хотя эта родственница всеми фибрами защищала влюбленных от всех. Удар был МОЩНЫЙ!!!
Прошло время. Истина выявилась. К ней приходил он-просить прощения. Вот родственница записку написала, что недоразумение произошло. И всё на этом. Конфликт исчерпан. НО...
Таких отношений УЖЕ НЕТ, Они встречаются до сих пор и разговаривают, шутят. НО...
Пользователь
Ваираг 23-04-2008 15:18
Стафф

Враг и предатель - совсем разные понятия.
Пример из истории:
Древний китайский военачальник победил своего врага с помощью предательства среди врагов. Ему подчинились враги, а предателей военачальник казнил, считая, что предатели будут еще раз предавать.
Пользователь
Ledi Rous 23-04-2008 15:20
Воооот-Воооот!!!!
Пользователь
Стафф 23-04-2008 15:33
Не путайте предателей в военное время. Я просто пишу,что поводов для предательства очень много. Это двуликое понятие.
Пользователь
Ваираг 23-04-2008 15:35
Предатели всегда преследуют одну цель - корысть.
Пользователь
Сима 23-04-2008 15:36
А на зоне как наказывают за предательства??? Страшно представить....
Пользователь
Ledi Rous 23-04-2008 15:38
Насщет моего случая- у кого какие мнения???????
Пользователь
Сима 23-04-2008 15:42
Роуз, но все таки у них остается внутри хладнокровие, не так ли?:)
Пользователь
Кароче 23-04-2008 15:44
Роуз... Вайраг вот сказал, что предатели фсегды корысть имеют. А в твоем случае?
Пользователь
Сима 23-04-2008 15:52
Предательство в любви
Baby Moonlight

Я не ищу оправданий бесполезных
В безумном мире, где бушует страх.
Мне тяжек груз твоих оков железных,
А сердце плачет о любви, представшей в прах.
И я стою, молю о чём-то Бога…
Вернуть тебя прошу. Вернуть? Зачем?
Быть может не тебя, а счастья годы
И избежать размолвок и проблем.
Я ошибалась, часто ошибалась
И оступалась на тропе любви,
Но как ни странно, мне тогда казалось,
Любой ценой должны быть вместе мы.
Я глупая была и молодая,
Мне не хватало гордости чуть-чуть
И как бы надо мной не насмехались,
Я к сердцу твоему держала путь.
Как говорят – насильно мил не будешь
На что же я надеялась в тот час?
На лесть иль на ответ: «Я занят!»
На скромненький вопрос:
«Который час?»
Ты вскоре охладел ко мне,
Я знала, что ходишь ты к другой тайком.
Друзья твердили: «Он тебе не пара,
Подумай хорошенько над судьбой!»
Я думала, что это просто зависть,
Но это был спасательный мой круг
И я, цепляясь за него, спасалась,
Послушала советы тех подруг…
Катились слёзы по щекам,
Шептали, что мы не будем вместе никогда.
Я говорила тихо: «До свиданья!
Забудь меня и путь к моим вратам!»
Душа молила: «Милый мой, останься,
Ну, разве можешь ты вот так уйти?»
А ты ушёл, сказал лишь: « Будь мне другом»,-
Сам думая: «Что стоит мне замену ей найти?»
Ты про слова свои забыл так скоро,
И, жаждав мести, приспособил брань.
В твоих глазах застыла боль с укором,
Всем говорил: «Какая она дрянь!»
Я мучила себя и днём, и ночью,
Я вопрошала: «Боже мой, за что???»
А мне подруга тихо отвечала:
«Задела самолюбие его!»
Прошли те дни, всё быстро пролетело,
Ну, а в душе остался страх и стыд,
В воспоминаньях часто кружит
Та горечь фраз, и боль
Обид.

Вот мне понравился стихотворение Лины. Как Вы думаете, по этому поводу в теиу?:)
Пользователь
Ledi Rous 23-04-2008 15:52
Тут Корысть не было. Тут пострадала близкая родственница. Позже выяснили , что неоправданно обвинили и обидели. Нет духовной Близости. Это предательство или как?? Обиженная все время помнит это и боится повтора.
Пользователь
Кароче 23-04-2008 15:54
Значит не очень-то любит... Любящая все перетерпит...
Пользователь
buhoi koshak 23-04-2008 15:55
Я не понял намочить ноги это предательство по отношению к маме. Че то ты гонишь стафф. Предать можно из подлости предать можно из трусости, предатель всегда сознает что делает, у него всегда есть выбор предавать или нет, раз выбрал предательство значит заслуживаешь наказание.
И не надо оправдывать предателей у них всегда есть выбор.
Пользователь
Лина 23-04-2008 18:20
Cейчас есть норма - кидать всех и вся, нарушать законы, действовать по обстоятельствам,а не по принципам,вобщем полный разброд.Мир в бреду,и бесценные моменты дружбы нужно беречь и стараться жить согласно своим жизненным приоритетам.Если один раз получил удар от так называемого "друга", допустим ты его простишь,и не удивительно что можешь получить от этого человека ещё один удар повторный...Такой же сильный, такой же тисаком...
Пользователь
Без имени 23-04-2008 20:48
В жизни все сложнее. Как правило, прощаем.
Пользователь
Pushistik 23-04-2008 21:59
Стаффорд-ну ты загнул-намочить ноги-предательство, давно я не смеялась тут))))) спасибо повеселил мя)

buhoi koshak 23-04-2008 01:36 +1
Ты прав-лучше никому стопроцентно не верить-меньше проблем и лучше спишь))
Пользователь
Ацерола 23-04-2008 22:30
Предательство можно простить, даже поганое и подлое, это нужны годы, все забудется. Но доверие к человеку, который предал, уже не будет никогда. Он уже не будет играть важную роль в твоей жизни.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-04-2008 22:36
Правильно, Ацерола. Береги платье снову, а честь смолоду. Доверие легко потерять. Даже если простим человека, все равно осадок останется.
Пользователь
Сима 24-04-2008 00:47
Ацерола, Татьяна!
Ну, а если слезы и слезы, чистое раскаивание, что делать, если чувствуется, что не хочется простить, так как все тот же повторится?...У меня один знакомый, совершая некий проступок, все плакал и плакал, а получив прощение, расслаблялся, и потом повторяет, самонадееясь, что и это простится...
Пользователь
Ацерола 24-04-2008 07:24
Сима

Даже слезы не помогут. Раз сделал такой поступок, разве можно довериться этому человеку?
Даже будет раскаяние от чистого сердца, но... Все равно не будешь к нему относиться так, как было раньше.
Раз предал, второй раз, третий и так бесконечно. Сколько можно прощать, а он, продолжая, гадить во всем? Ему следовало исправить свои поступки, а лучший способ: прежде чем предавать друзей, лучше тщательно все обдумать. А раз предал, то какой из него, человека, сделает чести? ;-)
Пользователь
Кот 24-04-2008 09:00
Лучше иметь много врагов,чем одного предателя.
Пользователь
Barcelona 24-04-2008 09:33
Держите друзей при себе близко,а врагов еще ближе...Надежнее и спокойнее...
Пользователь
Стафф 24-04-2008 09:54
Pushistik и buhoi koshak,вы не поняли меня. Я пояснил как может человек оступиться. Вот и привел пример из детства.
Предательство предательству-рознь.
Друг познается в беде,ради друга можно и Родину предать.
Пользователь
Pushistik 24-04-2008 10:13
вот многие считают-что если раз простишь-то будет бесконечно предавать дальше и нельзя доверять уже,но простить-это не значит принять его с распростертыми объятиями обратно. Ведь многие так сильно зацикливаются на том,что кто-то предал-и потом долгое время держат зло и обиду-делаю только себе хуже,потому что все еще держат внутри себя груз души чужого, поступившего плохо человека,который вам постоянно напоминает о том случае и усугубляет . Простить- это значит избавиться от этого груза ,и после этого-вы можете даже больше никогда не общаться,но этот груз не будете держать в себе больше. это нужно вам,а не предателю. Предателям не очень-то и нужно ваше прощение,они не мучаются особо в основном.
"Каждый из вас хоть раз оставлял друга в беде-вы этого не помните,у вас тысячи оправданий,и все они правдивы,увы." Не помню чья фраза.
Пользователь
пес 24-04-2008 17:55
пистолет вам в руки и теперь расстреливайте... нежели гномиков или гомиков пополняться... я бы подумал чем это зверье делать...
Пользователь
DIVA 24-04-2008 19:38
Молодец, Pushistik, правильные выводы :) Прощать надо уметь. Для тех, кто не понял, рощение ни к чему не обязывает: ни дружить, ни доверять ещё трижды этому человеку... Но злость и обиду держать в себе - удел неразумных и злопамятных, не обижайтесь.
Пользователь
Куколка 07-05-2008 13:52
Прощение - признак слабого человека.
Пользователь
tesoro 07-05-2008 14:49
Куколка,увы ты права,а что надо делать?
Пользователь
Куколка 07-05-2008 14:50
Многие прощают,но не забывают.
Пользователь
Куколка 07-05-2008 18:26
Человек-подлое существо.
Пользователь
Лина 07-05-2008 18:33
Ты так думаешь?Знаешь,в чем беда человека - он меряет окружающих своим мерилом,забывая,что радость жизнь заключается,в том числе,и в общении между людьми.
Пользователь
Alessa 07-05-2008 18:48
Тогда тебе,Куколка,в зоопарке тусоваться))там не подличают.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 18:51
Только в зоопарк не принимают Хомо сапиенС.
Пользователь
Куколка 08-05-2008 00:44
Человек человеку - волк.
Пользователь
Изя 08-05-2008 21:33
Предательство- это нож в спину
Ты куколка,человек,а дальше думай о чём я
Пользователь
Жюли 08-05-2008 22:01
любимых не прощают. их понимают.
вот и все.
Пользователь
Арина 08-05-2008 22:10
Предательство - это самое худшее из всего, что есть. У некоторых людей ещё есть силы простить - предательство или измену. Но...скажу, что этому нет оправдания, потому что если один раз предал - сможет и во второй раз - тут уже зависит от самого человека. Если он поймёт, что сделал из ряда вон выходящее, совесть замучит, то во второй раз - может быть не повторит это. Если не поймёт, то и будет так продолжаться: вся жизнь в предательствах, изменах!
Пользователь
Изя 08-05-2008 22:15
Жюли
Я бы тебя не простил
Пользователь
Жюли 08-05-2008 22:19
а мы разве знакомы?:)
Пользователь
Изя 08-05-2008 22:25
я пример пишу ))))
Пользователь
Жюли 08-05-2008 22:31
ничего себе пример!:)))
изя, ты мужчина:) а они более категоричны в этом вопросе.
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 22:37
Здесь все инвидуально,и от многих обстоятельств зависит,знаю случаи и прощают,и ругаются,но больше мне по пути попадались случаи знакомых измены со стороны мужчин,и ничего прощают жены,смиряются,и забывают...
Пользователь
Арина 08-05-2008 22:45
Цветочек
Смиряются и забывают те, кому просто некуда бежать и кому просто от этого некуда деться, потому что - есть семья, дети и они, жены, дети - полностью зависят от мужа.(то есть только муж и обеспечивает). А я встречала таких жён, которые были независимы от мужа, - они не могли простить предательство, измену своего мужа, - если это было много раз и не хотели с этим мириться. Просто разошлись. А жёны - сами детей обеспечивали и без мужа. Очень много таких примеров.
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 22:47
Да бывает так,я не отрицаю,но самостоятельных женщин,к сожалению мало,да еще дети,ты права,женщине сложнее решиться...
Пользователь
Арина 08-05-2008 22:56
Цветочек
Я считаю, что женщина может быть - вполне самостоятельной, если на то есть силы, воля, - решиться на такой сложный шаг - независимость. Скорее всего, в большинстве случаев, - когда дети чуть подрастут - это вполне реально и выполнимо для неё. Сколько кругов ада тогда ей надо пройти, но и терпеть унижения - тоже того хуже. Выбор какой? Терпеть унижения или избавиться от них? Очень редки случаи, когда уже с наличием детей - выходят второй или третий раз замуж - удачно.
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 23:02
да редко выходят замуж с детьми,но вспомнила у меня сестра двоюродная в свое время поначалу терпела измены,и пьянку мужа,потом хватило сил развестись с ним,с наличием 2 детей.Одна пробыла примерно год,вышла замуж второй раз.не изменяет.но пьет,да еще 3родился ребенок,и села на мель,теперь некуда деваться,3детей,да работу в их городе нормальную не найти.И кто знает,что лучше...
Пользователь
Арина 08-05-2008 23:20
Цветочек
Вот я и говорю, что таким просто некуда бежать и некуда деться от этого. Детей нарожали, а теперь расплачивайся - пьянством мужа и отсутствием работы.
А если работа есть - то и возможность была бы убежать от этого дерьма, что происходит в жизни женщины.
Вообще - то...сейчас 16-20 летние рожают просто потому, что залетели и потом...зарёванные дуры (прости за выражение) выходят замуж сами, незная за кого, - по ошибке молодости и сидит с детьми и без работы. Далее - итог плачевен.
А есть другое, - девушки, сделавшие карьеру в своей профессии и им уже далеко за 30 - и они знают, чего хотят от жизни добиться. Карьера - есть, теперь можно подумать о детях, семье - с тем человеком, с которым знакома не шапочно, а общались много лет.
Где правильный подход?
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 23:29
АРИНЕ:в этом случае действительно верно,но это возможно в больших городах,и таких единицы,к сожалению,а во всем с тобой солидарна,
Пользователь
Forvard 09-05-2008 01:51
Я так как Арина несщитаю.Самое лучшее этого когда девушка жениться и рожает где-то на 5 курсе и года три воспитывает детей,когда детей можно в детский садик отправлять-мамаше должно быть 22-25.А только потом надо карьеру делать,тк потом уже поздно будет.Допустим женщина поднялась по служебной лестнице-стала начальницей-на работе ее ждут,и вдруг он решает рожать и т.д.-ее место другая займёт-это вам не СССР-щас в фирмах ждать несколько лет никто небудет тк бизнесс очень интенсивный.Даже иностранные компани нехотят брать на работу без детных женщин тк в определённый момент она заберемениет и уйдёт в декрет,им проще взять на отвественную работу уже рожавшую женщину-которая,которая постоянно будет работать.
Пользователь
ПадшийАнгел 09-05-2008 02:13
Предательство всегда будет с вами.(((
Пользователь
Арина 09-05-2008 09:09
Forvard
Извини! Но сейчас учитывается: сколько у женщины детей. Во - первых: она постоянно работать не сможет,отпрашивается, с детьми всегда проблемы: отдать - забрать в дет.сад, в школу, болезнь ребёнка и т.д...У многодетной- вообще кол-во рабочих часов - сокращается, чем у обычной, не рожавшей и постоянно работающей! А беременность - никто не отменял, сейчас это даже приветствуется, государство само подстёгивает, чтоб детей побольше стругали. :D Но...стругать их надо с умом, чтобы потом не выбрасывали плод своей любви на помойку!
Пользователь
львица 09-05-2008 20:50
Арина
Я с вами полностью согласна.
Пользователь
DIVA 09-05-2008 21:28
Renvold,
не знаю, чем Вы руководствовались, когда писали: собственным воображением или ОЫТОМ?
Вот, Вы говорите: извольте рожать на 5-м курсе, а к годам 30 начните делать карьеру. Простите, но это нонсенс. Тут приводили пример, девушка в 20-22 года "залетает" непонятно от кого и что ждёт её в будущем с этим человеком - не знает никто. И в 20 случаях из 100 получается, что ни карьеры не сделаешь с 3-мя детьми на руках.
Вы это учитывали, Renvold?
Я не буду Вам объяснять, что с 30 лет карьеру делать зачастую бывает поздновато. А насчёт, декретов, - то закон полностью на стороне будущей матери. Это раз, - а второе, - конечно, проще взять незамужнюю даму, чем с 2-умя детьми. Хотя здесь нужно оговориться, у каждой организации свои принципы, косить всех под одну гребёнку было бы ошибкой...
Пользователь
Ирэна 10-05-2008 15:17
Все средства хороши,кроме предательства.Ничто не подвергает в шок,как предательство родных и друзей!
Пользователь
DIVA 11-05-2008 15:09
Ирэна,
нет того, кто бы с Вами не согласился. Меня например, всегда интересовала природа предательства - т.е. почему так происходит, что люди предают друг друга. Почему нельзя поступить иначе?
Пользователь
скрипка 14-05-2008 11:40
Ирэна,только свои и свои могут так поступить,не взирая на этику и мораль,селяви,такова жизнь
Пользователь
скрипка 14-05-2008 11:46
скорее мы сами того не ведая даём повод чтоб нас предали,тем самым ищем виновных,а не самого себя
Пользователь
скрипка 14-05-2008 12:03
Хемингуэй как-то сказал, что мир замечательное место, и за него стоит сражаться!
Пользователь
Old Man And The Sea 14-05-2008 14:24
Хемингуэй сказал это миру,а не себе...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь