Подскажите где лучше жить в браке или в гражданском браке???

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Нулевочка 16-04-2007 15:36
Так что лучше в законной браке жить???но мне кажется что лучше в законном жить....спасибо за совет... =)
Пользователь
Белоснежка 16-04-2007 17:16
Порой гражданский брак похож на военные действия ))
Пользователь
Фьф 17-04-2007 00:19
недавно в прессе читал , что патриарх всей Руси Алексий II возмущен до предела тем, что теперь сожительство называют иными словами - гражданским браком, аборт - прерыванием беременности, таким образом СМИ прикрывают истинные значения этих слов. Он подчеркнул, что сожительство - блуд, а аборт - детоубийство.
Пользователь
Фьф 17-04-2007 00:21
Так что правильнее всего сожительство - гражданский брак, а брак зарегистрированный - законный.
Пользователь
Надька-булка 17-04-2007 09:51
Кому как.
Так, лучше в браке.
Если, после первого брака, то в гражданском браке.
Если, что не так, то в гражданском браке..
Можно в гражданском браке, если осталось несколько месяцев свадьба! Если, еще не о свадьбе, то без гражданского брака,и ничего не иметь...Вот мое мнение.
Пользователь
Pushistik 17-04-2007 16:10
как видно, столько людей-столько и мнений, и спорить бум до скончания века. а вообще нулевочка, ты это спросила для чего? чтоб узнать как те жить с любимым? то это ты сама решай, и со своим парнем,а то как ты тут поймешь, к кому прислушаться?=)))
Пользователь
Триппер 17-04-2007 17:36
;)
Правильно сидят тут одни малолетки и трепло разводят пожили бы в браке узнали б что это такое а потом бы говорили! Но я все же за законный брак с брачным договором!
Пользователь
миЛЯшка 17-04-2007 19:01
Надька-булка
не обрати внимание на Анаконду об в браке ил гр.Браке!
Пользователь
OPASNOO1 17-04-2007 20:50
Модератор!не удаляй это сообщение!это не грубые слова!С уважением.
Пользователь
OPASNOO1 17-04-2007 21:10
Дело в том что БРАКОМ ПРИЯТНО СЧИТАТЬ СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ МУЖИНЫ И ЖЕНЩИНЫ,ПОРОЖДАЮЩИЙ ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ И К ДЕТЯМ.
Другой пример.Отец умер.на квартиру,кот.была его собств.,стали претендовать ближ.родственники-родители братья умершего.И т.д.
Поскольку брак не был загрестрирован,мать его ребенка и сам ребенок только через суд могут пытаться оставить квартиру у себя. И нужно будет доказывать,что оба они- часть семьи умершего и имеют право на первоочередное наследство.
Причина- брак не был загрестрирован,хотя семья реально существовала.
можно ли при этом осуществлять религиозный брачный обряд?Конечно,можно.Но без государственной регистрации этот обряд заключ.брака считаться небудет.
Пользователь
unknown 17-04-2007 22:11
OPASNOO1. Я согласна с тобой..
Пользователь
Dove 18-04-2007 00:02
Конечно нужен гражданский брак...Мало того,до брака вообще нужен опыт совместной жизни хотя-бы пару лет.Согласнa на все 100%...
Пользователь
Лерафиха 18-04-2007 00:57
Анаконда! Женись!! лол
Пользователь
Лерафиха 18-04-2007 01:02
Анаконда. Чыпуху пишешь. Неокольцованный пытается доказать шо за брак-это полный это полный бред. Короче, женись и поймешь. Нечего тут лаять.
Пользователь
Царевна 18-04-2007 10:20
Дорогие женщины! Законно зарегистривовать брак это делается меньше вопросов и уважение больше.Неважно вовремя в браке хорощо или плохо,дело в том что женщинам уверенна Я-ЖЕНА и нужной.Глупо жить в гражд.браке невыгодно жить тем более возрасте(18-26лет)женщинам есть такое ощущение куклой и ненужной. ЗАПОМНИТЕ! КОГДА МУЖЧИНА ЛЮБИТ ТУ ЖЕНЩИНУ,ТО НА НЕЙ ЖЕНИТСЯ! МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ,ЛЮБИТЕ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!
Пользователь
Надька-булка 18-04-2007 10:22
ВОТ, ЦАРЕВНА!!!)))))
Пользователь
Надька-булка 18-04-2007 10:23
Анаконда, ты не мой учитель )
Пользователь
Ferida 18-04-2007 10:37
Царевна, браво! ;)
Пользователь
Веселая веснушка 18-04-2007 10:57
Браво, Лерафиха и Царевна. У ВСЕХ КАЖДОЕ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!! Хохотаю я, Надька-булка Анаконде, ты не мой учитель
Пользователь
Лерафиха 18-04-2007 16:00
Царевна. Чмокаю в шечки! Ты права! Мужчины этого не понимают,однозначно казлы))) Только эгоисты думают так как анаконда-змеиха. И слава богу шо он не думает жениться,ну какая польза от такого сморчка? Пусть хоть удовлетворяет ЯКОБЫ женщин)))

АНАКОНДА. А ты шо богатый дядя? Нефть откопал? По расчету говоришь? Да какие у тя могут быть денюжки с пещеры?))) Неужели и бар открыл ТАМ?))) СмиУсь.
Пользователь
Хмавщеева 18-04-2007 16:08
Лерафиха! ;-)
Пользователь
Лерафиха 18-04-2007 16:11
Ой,не то. не все,а такие мужики как анаконда -кАзлы))

Анаконда. Намек "неординарный" понятен ;) щас так модно. С чего ты тут сидишь и пишешь? Женица захотелось?

У кого шо болит,тот и о том вякает (с)
Пользователь
Киллер 18-04-2007 16:14
Да понимаю! У меня 3 женщины, уже 6 лет вместе в гражданском браке. Но не могу выбрать один...(((
Пользователь
Надька-булка 18-04-2007 16:58
Ха-ха-ха.
Браво Лерафиха-)
Неплохо, киллер! Возьмите трех женщин к себе и устройте "Гарем", и поймете себя, какая тебе нужна женщина!!!!
Пользователь
Лерафиха 18-04-2007 18:34
Анаконда.Не кипись- Красной станешь. )) Доказывать не надо. Знаем понимаем. Живи ты с ЯКОБЫ "женщиной" хоть и 50 лет. Сщасья вам! Огромной любФи!!! лол
Пользователь
Белоснежка 18-04-2007 19:36
У одного военного было три жены. И все - гражданские. Вот так, как вам?
Пользователь
Надька-булка 18-04-2007 20:49
Неплохо, белоснежка!
Вот, как вам??
В глухой деревне у зрелого мужчины было всего 7 гражд. браков, менял и менял женщин как перчатки....., и после того женился на любимой женщине не из гражд.брака....))
Пользователь
Белоснежка 18-04-2007 20:59
Надька-булка :)
Законный брак - как бы заставляет правильно, по закону жить, воспитанно относиться к своему супругу(е) :))
Пользователь
ревнивая 18-04-2007 22:14
Одни говорят – «Гражданский брак – это неправильно, он не даёт никаких гарантий - чувства уйдут, и от твоей семейной жизни останется лишь чемодан с собранными вещами, твоими вещами». Пока девушка не сталкивается с предложением пожить вместе, она придерживается этого мнения, но как только она становится гражданской женой, она начинает говорить по-другому. «Нет штампа, ну и что? Что это меняет? Если у нас всё хорошо?»

Пользователь
Opasnaia 18-04-2007 23:23
Лерафиха! ты здорово пишешь и абсолютно права! я радуюсь, как анаконда пусть хмурится от твоих слов! мне он уже противен!словно учит всех! :)впереди идем!я пью за твое здоровье и счастье!
Пользователь
Opasnaia 18-04-2007 23:36
Анакондаты меня уже раздражаешь своими вонючими словами "Малограмотный народ", ты сам хуже малограмотных людей, у них есть душа, а у тебя наверное тьма, смотришь на всех свысока, любишь только себя!
Пользователь
Белоснежка 18-04-2007 23:49
Opasnaia, абсолютно согласна с тобой!!
Пользователь
Наглая Аглая 19-04-2007 00:54
Анаконда, в женщине ничего не ценишь... это плохо...
Впрочем, с Анакондой безусловно согласна, что гражданский и законный браки одинаковы. Народ тут какой-то странный, не хочет верить в то, чему "учил" наш змей.
___________________
Самая прочная основа брака - взаимное непонимание.
Пользователь
Фьф 19-04-2007 01:31
Сожитель с сожительницей в сожительстве - это то же самое, что и ПАУК С МУХОЙ-ЖЕРТВОЙ НА ПАУТИНЕ. А вы когда-либо наблюдали, как делал паук с мухой на паутине?
Пользователь
Киллер 19-04-2007 09:28
Надька-булка ;). В России женщины больше чем мужчин... Вероятность 1 мужчина = 3 женщина.
Пользователь
Кошечка 19-04-2007 17:12
Я за официальный брак.А те которым официальные отношения ни к чему,на самом деле просто не уверены в своем избраннике,они еще надеются встретить кого-то получше.Это нечестно.Жениться и выходить замуж нужно не ради штампа в паспорте.Тем самым ты берешь ответственность за другого человека,и тем самым говоришь:я с тобой навсегда.
Пользователь
Opasnaia 19-04-2007 21:10
Анаконда! хочешь чистым быть, поменьше говорить ерунду и будь учтивым со всеми,даже наглыми. Читать мне будет приятно
Пользователь
unknown 19-04-2007 21:29
Анаконда, ты живешь с женщиной в гражданском браке? Что он дает тебе? Или дает возможность развлекаться с другими девушками? Или ты думаешь только о себе, а не о твоей женщине? Или ты сможешь потом легко расстаться с ней, при этом не надо подать на развод? Ты почти плохого мнения о женщинах, и говоришь все ерунду. Твои слова для нас ПУСТЫЕ!!! Ну и лол!
Пользователь
unknown 19-04-2007 21:42
;) правда,что он взломал аськи??
Пользователь
Opasnaia 19-04-2007 23:26
Анаконда! ай "Ко мне уже лезли вроде тебя с такими пустыми разговорами. Глупо обвинять без фактов. Таким людям я бы с радостью в рожу заехал за такие обвинения". ты вряд ли мог побить женщину???ты какой мужик!
;) не отчаивайся
Пользователь
unknown 19-04-2007 23:41
Анаконда. Даешь свободу и что дальше??? Если даешь свободу девушке, значит ты несерьезный в отношении с ней. При чем тут стеснительность и свобода? Некоторые живут в гражданском браке, потому что боятся развода и потерять свободу.А что в гражд.браке хорошего? Объясни, умник! Или ты действительно женоненавистник? Кхе..
Пользователь
Кошечка 20-04-2007 01:03
Анаконда
Причем здесь статистика?В случае законного брака проблем меньше будет если вдруг,не дай бог конечно,будет развод..А живя в не зарегистрированном-трудно что-либо будет доказать нажитое и т.п...Лучше все же официальный брак + венчание в церкви.
Пользователь
olimp 20-04-2007 01:34
Анаконда!Ведь женщинам гораздо приятнее быть в официальном браке,чем в гражданском!И вообще,мужчины сами предлагают женщинам выйти замуж,но никак не наоборот,это серьезный осознанный шаг в дальнейший путь!а все-таки это личное дело каждого!
Пользователь
Наглая Аглая 20-04-2007 16:16
Анаконда, эти двое женщин ищут выгоду в браке - жить в Москве.
Если планируешь обзавеститься ребенком, то ни ногой в ЗАГС или Дворец бракосочетания, что-ли? Ребенок обижается, когда узнает, что родился незаконорожденным...
Пользователь
Kameliya 20-04-2007 17:15
я бы второй вариант выбрала,а когда желание лопнет,то можно спокойно идти к первому
Пользователь
olimp 20-04-2007 18:24
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Пользователь
babe 20-04-2007 18:29
считаю, что для женщины самый оптимальный вариант - это гражданский брак, где не будут ущемлять ее права и она не будет ощущать психологическое давление со стороны мужчины.ведь в любой момент она может уйти - тихо по - английски.что дает этот штамп в паспорте.абсолютно ничего, отношения остаются те же, даже хоже, потому что после регистрации у мужчины менятся психология, я женатый мужчина-а жена - это моя собственность, значит она будет делать то, что я скажу.
Пользователь
Селена 20-04-2007 19:03
Для Бэби

Этот вариант годится, если женщина может спокойно уйти, т.е. есть другая квартира, где она может жить. А в противном случае женщина в гражданском (нерасписанном) браке всегда более уязвима, тем более с ребенком, когда живет у него в квартире
Пользователь
оргазм 20-04-2007 19:21
Зато мужчина будет себя чувствовать более свободным! У нас род такой -быть полигамным! Против природы не попрешь!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь