Кража номеров ICQ

Пользователь
Amber 18-03-2007 16:07
Внимание!
Участились случаи кражи паролей асек. Очень много пострадавших.
Тем к кому от ворованных номеров приходят сообщения типа "Привет я в ШОКЕ. Прочитай это обязательно мне нужно знать твое мнение" далее ссылка на троян.

Просим обратить внимание на этот или аналогичный текст. Ни в коме случае не открывайте ссылки с прямыми закачками и запуском EXE файлов.

Прошу всех кто потерял номера асек откликнуться. У меня также случилось это и от моего имени рассылали некоторым адресатам текст - который квалифицируется как спам.

Будьте предельны внимательны.
Пользователь
=0)75 18-03-2007 16:09
будь осторожными
Пользователь
Arven 18-03-2007 16:23
Я пострадавшая :) В моем списке контактов почти все пострадавшие. И кто так издевается?! Что по 10 кругу будем создавать новые номера ICQ?
Пользователь
Личность 18-03-2007 16:29
у многих моих друзей взломали аськи..
Пользователь
Pushistik 18-03-2007 16:38
Amber не знаю присылают ли от моего имени, но от други постоянно присылается ко мне..ну я не открываю и даже не заглядываю в тот сайт, но что делать чтоб у мя так не было?:(
Пользователь
Akela 18-03-2007 16:52
у меня угнали аську месяц назад. Пришла ссылка, что есть обновление QIP до новой версии, обещались новые шкурки для программы и новые смайлики.Я обратила внимание, что ссылка пришла от частного лица и в имени ее был выписан сайт "narod.ru" что удивило, т.к. любая уважающая себя компания имеет "прямой" адрес сайта с собственным именем.Но наступив на горло своим сомнениям, скачала екзешник, о чем сейчас жалею и бьюсь лбом об стену... поступить как распоследний ламер!!!В общем угнали асю, она не открывалась - выдавала сообщение "пароль неверен". Муж по горячим следам принялся ее спасать. Вышел на сайт https://www.icq.com/password и попытался хотя бы восстановить пароль (сменить его). после третьей попытки это удалось. Но я уже открыла новый номер, эта история стоила времени и нервов. НАРОД, будьте осторожны, пожалуйста!!!
Пользователь
Черубина 18-03-2007 17:00
Уводят чужие аськи, чтобы читать чужие мессинги? Уточните мои подозрения.
Пользователь
Pushistik 18-03-2007 17:07
и я не могу понять этих компьютерных "гениев",зачем это все им? что изменится в их жизни если вирус попадет на комп чужой? какая им от этого радость? и зачем им чужя аська?
Пользователь
РОЗА 18-03-2007 18:15


Будьте бдительны не доверяйте никому аську.многие желают зла .а мы должны умнее их быть.Вот пример с Акелой ужасно а зачем чужую аську иметь что выигриваете.спасибо
Пользователь
Akela 18-03-2007 18:21
Черубина нет, не читать мессинги, а рассылать дальше вирус...
Пользователь
Andzhela82 18-03-2007 18:49
и у меня тоже случилось с кражей номера аськи. Кто-то злодей послал всем моим друзьям сообщение типа "Привет я в ШОКЕ. Прочитай это обязательно мне нужно знать твое мнение" далее ссылка на троян.Как мне заблокировать номер аськи?Подскажите мне...
Пользователь
Нокиа Нокиевич 18-03-2007 19:05
Угу это так действительно ламеры воруют чужие номера аськи,чтобы запускать трояны и читать чужие сообщения.Все это ламеры практикуют свои навыки и проверяют оставили ли они свои следы.У меня знакомый,который учится в институте при ФСБ на позразделение по борьбе с хакеризмом сказал,что самое опасное это уничтожение жесткого диска через поврежденного аськи!Оно так широко распространяется у аськи!
Пользователь
Фортуна 18-03-2007 19:28
Нокиа Нокиевич
Большинство хакеров угоняют аськи,ну просто как шантаж или издеваются над нами.Большинство выгод для их кодовые файлы угнаться к себе...А убить жесткого диска это полная чушь и такие хакеры так не делают...А любой человек знающий системы может сделать подозрительные файлы и все...Об этом многому связывалась...Все напрасно ФСБ не угадают хакеров,а 5%
Пользователь
*апрельская кошка* 18-03-2007 20:28
Аску ворубт во для чего: вам кидают ссылку, вы закачиваете файл, который открывает ВСЕ ваши пароли хакеру который кинул вам вирус. Для тех кто пользуется инетом в чисто развлекательных целях это может и не так опасно и ущербно, но для тех, у кого интернет это работа, кто использует веб-деньги это очччч неприятно........
У моего друга взломали аську, и с его номера мне прислали вирус, но я вовремя поняла это. Вот какой разговор у меня получился с тем хакером:
Пользователь
*апрельская кошка* 18-03-2007 20:29

JOHN#22 (15:03:24 24/12/2006)Привет. Вот интересная новогодняя вещица: далее была ссылка
Как тебе она?
*апрельская кошка* (15:04:29 24/12/2006)
а что там?
JOHN#22 (15:05:54 24/12/2006)
шутка
*апрельская кошка* (15:08:02 24/12/2006)
юля с тобой новый год встречает? а девушку зовут не юля
JOHN#22 (15:08:13 24/12/2006)
да
*апрельская кошка* (15:08:29 24/12/2006)
а где?
JOHN#22 (15:08:42 24/12/2006)
в постели
*апрельская кошка* (15:08:51 24/12/2006)
слушай, а ты кто?
JOHN#22 (15:09:05 24/12/2006)
х** в пальто
*апрельская кошка* (15:09:27 24/12/2006)
оч приятно, х**
*апрельская кошка* (15:09:35 24/12/2006)
нафига вы аськи воруете?
JOHN#22 (15:09:46 24/12/2006)
чтоб тебе завидно было
*апрельская кошка* (15:16:33 24/12/2006)
да мне просто интересна цель всей этой байды
*апрельская кошка* (15:16:43 24/12/2006)
а никто рассказать не может
JOHN#22 (15:16:50 24/12/2006)
цель посадить вас всех юзеров на сплоит
JOHN#22 (15:17:32 24/12/2006)
лана. мне пора
*апрельская кошка* (15:17:46 24/12/2006)
ну давай............ желаю побольше обломов
JOHN#22 (15:18:00 24/12/2006)
ага. а вам побольше загрузок
*апрельская кошка* (15:18:16 24/12/2006)
спс
JOHN#22 (15:18:18 24/12/2006)
таких как ты у меня под колпаком около 20000
*апрельская кошка* (15:18:32 24/12/2006)
умничка дочка
*апрельская кошка* (15:19:06 24/12/2006)
ты уходить собирался
JOHN#22 (15:19:10 24/12/2006)
ху***
Пользователь
Ацерола 18-03-2007 20:39
*апрельская кошка*Надо же... Ну и нахалы нашлись.
Это обращение ко всем. Если подозрительные попадутся, будьте бдительными!!! И не скачайте заманчивых предложений.
Пользователь
Shantra 18-03-2007 20:42
Еще уводят хорошие номера: семизнаки, шестизнаки... У меня семизнак есть, вот от одной знакомой мне девушки пришла ссылка...
Пользователь
Pushistik 18-03-2007 22:54
вы луше скажите, что нам делать, чтоб не попадать в такую ситуацию??
Пользователь
Жюли 18-03-2007 23:08
Pushistik - думаю, не принимать по аське всякие файлы и не заходить ни на какие ссылки присланные опять же по аське,даже если их знакомые присылают.
Пользователь
Nikolaos 18-03-2007 23:27
Странная ситуация,у меня в аське все нормально...
Пользователь
Микроволновка 18-03-2007 23:27
Ну я пострадавшая)
Взяла и сделала новый номер аськи
Пользователь
Паша 18-03-2007 23:35
Таскать аську у других проще простого в инете есть такая прога! ставишь ее у себя она делает рассылку всем с кем ты общаешься и просит запрос на авторизацию! после того как вы соглашаетесь с авторизацией она посылает вам пароль и номер вашей аськи!
Пользователь
DoBerman 19-03-2007 00:46
у мя друг купил элитный шестизнак, и через неделю угнали... а потом восстановил...
Восстановить можно через куки браузера или на сайте восстановления(асю практически украсть нереально)...

Вот я сейчас хочу элитный шестизнак купить(инвайт разумеется)...

Чтоб не украли асю, не принимайте файлы, не показыайте свой ай-пи(через прокси хорошо).
очень много воруют в сети города(через StrongDC можнет даже ламер номер С3,14здить).

как что будьте внимательны с общением с чужими людьми...
Пользователь
*апрельская кошка* 19-03-2007 09:40
DoBerman расскажи все подробно как восстанавливать и что за сайт восстановления?
Пользователь
DoBerman 19-03-2007 11:33
ICQ-безопасность

Прежде всего необходимо соблюдать элементарную осторожность при использовании номера.

Основные правила ICQ-безопасности:

1. Не ставить простой пароль.

Ни в коем случае нельзя ставить пароли короче 4 символов, простые пароли вида 123456, а также пароли, имеющие смысловое значение: password, icqpass, myuin, masha, windows и т.п. Пароль должен быть достаточно сложным, чтобы исключить возможность его подбора и при этом таким, чтобы вы могли его вспомнить и через пару лет.

2. Не сохранять пароль в ICQ-клиенте и не использовать официальные клиенты младше ICQ Lite.

Наиболее популярная ошибка. Здесь есть один очень важный момент: некоторые ICQ-клиенты (например, все официальные клиенты версий младше ICQ Lite) физически в любом случае сохраняют пароль, даже если галочку "Сохранить пароль" вы не ставили.
Троянские программы постоянно совершенствуются и могут достать Ваш пароль из любого ICQ-клиента: QIP, Miranda, &RQ.. не говоря уже об официальных клиентах.
Помните! От троянского коня не застрахован никто! Троян - это крайне подлая вещь.

3. Не кликать ни по каким ссылкам, присылаемым вам через ICQ или е-мейл незнакомыми или малознакомыми людьми.

Это одно из основных правил безопасной работы в Сети, но некоторым людям почему-то часто кажется, что их ICQ-знакомый, с которым они уже целых два дня интересно общаются, не может прислать им ссылку на вирус (или страницу, заражённую с вирусом). Люди, будьте бдительны!

4. Не использовать свой номер ICQ в интернет-кафе, клубах и т.п. заведениях.

В любой локальной сети, имеющей выход в интернет может быть установлена программа, которая ловит все пароли от ICQ. Это может быть как легально установленная программа, результаты работы которой никто не будет использовать с целью украсть ваш номер, так и троянский конь, пойманный неопытным администратором.
Пользователь
DoBerman 19-03-2007 11:36
*апрельская кошка*
Напишу цитату из сайта...

icq.com/password

Прежде всего отметим, что статья не содержит полного и подробного описания системы - на данный момент это вообще врядли возможно. Мы рассмотрим лишь общие моменты.

Раньше всё было довольно просто. В деталях номера указывался свой е-мейл, на который можно было спокойно выслать пароль. Использование для восстановления более старых е-мейлов "отрубало" более новые. Кто владел корневым примари (первым вписанным) - тот владел номером и мог всегда выслать пароль от номера на этот е-мейл. Это была "классическая" система восстановления и она не вызывала каких-либо трудностей у пользователей в понимании механизмов своей работы.

В конце марта 2005 года ICQ добавила возможность восстановления пароля через два ответы на два вопроса, ранее заданные владельцем номера.

Появилось два варианта установки вопросов-ответов на номер:

1. Через страницу установки вопросов-ответов: /password/setqa.php.

Вводим номер и пароль и сразу попадаем на страницу установки вопросов-ответов.

2. Через страницу восстановления пароля: /password.

В форме слева вводим свой номер, "Next>>". При первом использовании этой страницы необходимо выслать код на примари е-мейл. Затем, используя полученный код, установить вопросы-ответы. Новый пароль от номера автоматически будет отправлен на то же примари.

После установки вопросов-ответов, у нас появляется два варианта восстановления пароля от номера ICQ:

1. Высылка нового пароля по установленным вопросам-ответам на любой е-мейл.

На странице /password слева вводим свой номер, нажимаем "Next>>". Здесь надо ответить на установленные нами ранее вопросы и указать любой е-мейл.

2. Высылка кода на примари е-мейл, установка новых вопросов-ответов, получение нового пароля.

Пользователь
DoBerman 19-03-2007 11:36
При уже установленных вопросах-ответах на странице высылки пароля на любой е-мейл чуть ниже первого вопроса есть маленькая ссылка "If these are not your questions & answers, click here." Она-то и используется для смены вопросов-ответов через высылку кода на е-мейл.

Отметим несколько особенностей новой системы:

1. Чтобы е-мейл, вписываемый в детали номера, "закрепился" как примари, необходимо сначала установить вопросы-ответы.

2. Примари е-мейл работает только один раз. Т.е. после использования кода, высланного на него, е-мейл "отпадает".

3. Лестница примари, характерная для "классической" системы ретрива здесь сохранилась. Разумеется, с учётом "одноразовости" примари.

4. Сменить установленные вопросы-ответы можно только через высылку кода на е-мейл.

Новые правила работы ретрива сформировались где-то в течение месяца и до начала февраля 2006 всё работало без изменений, пока ICQ опять не изменила правила работы системы:

1. После установки вопросов-ответов новый примари е-мейл в номер не вписывается.

Т.е. в детали номера е-мейл конечно же прописывается, но системой восстановления не воспринимается. Из-за этого появились номера вообще без примари, вопросы-ответы на которых изменить невозможно.
Пользователь
DoBerman 19-03-2007 11:37
2. Корневое примари не отпадает вообще.

В предыдущей версии ретрива все примари е-мейлы работали только один раз.

Однако самое интересное произошло в июне 2006:

1. На странице для установки вопросов-ответов /password/setqa.php теперь устанавливается один вопрос, вместо двух.

Для пользователя нет особой разницы два вопроса-ответа использовать или один.

2. Если в номере уже были установлены вопросы-ответы, то через страницу /password/setqa.php стало можно менять первый вопрос-ответ.

Наконец-то пользователи, которые получили в прошлой версии ретрива номера без примари, с неизменяемыми вопросами-ответами смогли изменить хотя бы один вопрос-ответ. Однако теперь в случае кражи номера вернуть его через ответы уже не получится т.к. злоумышленник скорее всего сменит первый из ответов. Это ставит под вопрос разумность введения системы секретных вопросов - вернуть номер можно только через примари.

3. Многие примари е-мейлы перестали работать. Как будто их просто удалили из базы ICQ.

Например, отпали почти все старые примари, которые когда-то были вписаны в номера, отпали большинство е-мейлов, которые были вписаны до января 2006-го (тогда ещё надо было ставить вопросы-ответы, чтобы е-мейл "закрепился" в базе). При этом работают е-мейлы, вписанные в невидимки в этом году (без предварительной установки вопросов-ответов). Принцип по которому примари отпали "сами-собой" неясен. Это больше похоже на сбой в системе, нежели на запланированное изменение логики.

Очевидно, что обычным пользователям ICQ остаётся только с максимальным вниманием и строгостью соблюдать все правила ICQ-безопасности, чтобы сохранить свой номер ICQ, т.к. надеяться на изменчивую систему восстановления ICQ практически бесполезно.
Пользователь
DoBerman 19-03-2007 11:40
Прошу админа не удалять 3 моих месаг, они помог избежать взлома асек, и помогут кое как восстановить взломанные пароли...

Удачи всем...
Пользователь
Amber 19-03-2007 11:55
Кстати, Троян ворует не только номера асек. есть такие которые уводят учетные записи записанные в оутглюк и в фтп программах.
Меняйте также и пароли почтовых ящиков.
у кого аська рамблер ее можно восстановить через почту рамблер, сменой пароля ящика.
Пользователь
Черубина 19-03-2007 12:20
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=9405&n=1

Тем, у кого в списке контактов упомянутое лицо, стоит принять меры...
Пользователь
Ацерола 19-03-2007 14:35
На счет что воруют письма из Оутлюка, у меня было это недавно, пропали письма, пришлось заново записать учетную запись. Сама чуть не пострадала от трояна, которые прислали сообщение в аське, которое писал в начале топика Amber, мне дважды послали от разных лиц.
Недавно слышала такую историю, хотя это не со мной случилось: у одной девушки кто-то послал это сообщение: "Привет... Впервые такое вижу, я просто в ШОКЕ, скачай обязательно, и скажи что думаешь об этом. Мне важно твое мнение! (далее идет адрес ссылки с запуском ЕХЕ)", она скачала и в результате, как вы понимаете, напал на её комп троян, сперли аську, она хотела вернуть свой номер, ей послали, как я поняла, письмо, там говорилось, что если хочешь вернуть свой номер аськи, то заплатите 5 долларов. Она отказалась и приобрела новый. Вот такую историю я услышала. Может это не правда...
Николаша, радоваться тебе рановато, придет и твой черед... Не приведи Господь, но заранее прошу, будь предельно осторожен.
Пользователь
Бананчик 19-03-2007 14:44
Ацерола, да, это история правдива. У меня подружка тоже так пострадала, правда, у нее требовали 10$. Не это важное, важно, что суть та же.
Пользователь
Слон 19-03-2007 20:48
Не понимаю я, чево вы вцепились в свои номера аськи? Кому они нужны жти номера, чтоб воровать их. Может кто-нить просветит меня?
Пользователь
Amber 19-03-2007 20:51
И еще добавлю про возврат номеров асек за деньги. Это чистой воды вымогательство. Анонимных вымогателей сложно поймать. Проще игнорировать.
Что касается еще одного способа якобы возврата номера аськи. Это пишется сообщение с ураденной аськи одному адресату с просьбой переслать тому кто потерял аську написать на ХХХХХХХХХ номер слово HELP (там находится бот) - внимание !!! поскольку за командой HELP может стоять что угодно от безобидного текста справки и вплоть до выполнения атак DoS и внедрения по ай пи других троянов на выполнение вредоносных задач.
Поскольку по ай пи можно сразу запускать и другие задачи на сканирование портов поражаемого ПК. А также попытка инфильтрации троянов.
Пользователь
Эмик 19-03-2007 20:54
вот и мою аську украли,тоже самое цитаты как у Апрельской кошки,мою аську продали за 1у.е.,смешно просто смешно!288386806 ему этот номер нравится,я от этого офигеваю!
Пользователь
Ви 19-03-2007 22:11
честно говоря я в шоке
один пострадавший есть в моей асе
хм
Пользователь
Amber 19-03-2007 22:13
пожалуйста в постинге Cаня 19-03-2007 20:53 не запускайте линк. модеры плиз в ХХХХХ заберите ссылку.
Пользователь
Akela 19-03-2007 22:28
Слон понимаешь, в моем случае, аська - для работы, у меня там деловые контакты и часть очень близкие знакомые. Поэтому когда ее угнали, это было равносильно потере конфиденциальной информации - раз, потере доверия деловых партнеров и клиентов (в случае если бы моей аськой воспользовался посторонний) - два,и самое главное - я как будто ослепла - часть номеров у меня была записана в записной книжке, но как найти остальные контакты - ужас!!!
Пользователь
Dnipro 20-03-2007 07:23
Особенно в последнее время все чаще стали киберпреступления. Впору организовать киберармию сыщиков, полиции, палачей. Надо навести порядок, жесткий контроль и мгновенные наказания.
Пользователь
Cаня 20-03-2007 08:32
Прошу админа не удалять это сообщение и пишу повторно.Хорошо,не буду указывать ссылку.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
Однажды мой друг получил e-mail ( dekhiz@mail.ru ) такого содержания "Привет!
Появилась новая уникальная программа для взлома (угона) ICQ номеров! С помощью неё получить красивый номерок может даже ребёнок! новая версия доступна тут http://##########/instaler.exe
Удачи! "
Он запустил эту прогу....
Все номер украден.....
Будьте бдительны!
Пользователь
Amber 20-03-2007 12:18
Пик краж асек приходится как раз на тот период, когда антивирус Касперский ввел проверку на легальность установленные копии программ. Поскольку большинство было пиратскими. И их функции были заблокированы. Многие перешли на менее функциональные антивирусы. Что и привело к многочисленным проникновениям троянов в ПК. Минуя ослабленные заслоны. Можно конечно обвинить Касперского в таких последствиях, как переход многих поклонников к др антивирусам.
Пользователь
пантера 20-03-2007 12:35
странные ситуации у меня в аське все нормально...,но бывает кто них мой друг аське тоже меня присылает "Привет я в ШОКЕ. Прочитай это обязательно мне нужно знать твое мнение" далее ссылка на троян.Но я нажала сайты и нечего нет проблемы..
Пользователь
Клео 20-03-2007 13:21
Мне тоже прислали..Гере тут один товарисч "хароший"....Я кинула другу - тот открыл и пострадал..((( Так что этого товарисча я из своего списка аси удалила нах..
Пользователь
11 01-12-2007 17:31
19-03-2007 11:36 ТОЧННО
Пользователь
seven 01-12-2007 18:12
А у меня беда с электронной почтой. (mail.ru)

Уже войти в почту никак, даже правильно набрав мой пароль. Может, кто-то моего адреса украл и изменил свой пароль в нем. Бывает?

Ребята, кто-нибудь знает?
Пользователь
Hacer 15-12-2007 13:49
seven!дай твой адрес электронной почты,я могу возвращать украденное тобой мыло.
Пользователь
хакер 15-12-2007 19:34
У меня есть одна правила и всегда наблюдаю.
правило:
1) они собирают все номера аськи и логины от почты для продажи если у вас хороший.
2) настройте в аське чтобы спам не пришли и против авторизация и так далее, тем больше зашита установлена то меньше проблем. если вам надо авторизироваться если это мой друг то ты и друг долны знать друг друга номера аськи. после этого поставьте в белый список. и бдительно установите антивирус(http://kaspersky.ru/) и Outpost Firewall Pro(http://www.agnitum.ru/) в компьютер. - ЭТО МЕНЬШЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ))))
Пользователь
ВинМобПроВиста 16-12-2007 20:00
Прежде всего лучше сделать и изменить аська пароль буквы с цифрой.Меньше проблемы от кража угонов.
Пользователь
businic 16-12-2007 20:43
ого не знал проще буквами хм хмммм
Пользователь
Ацерола 16-12-2007 20:51
businic, не только написать пароль буквами, а лучший вариант, как тут уточнял ВинМобПроВиста, написать пароль буквы с цифрами, это надежнее, чем одни буквы или цифры...
Пользователь
Amber 16-12-2007 21:06
самый действенныц способ - не заводить себе почты и аськи ;)
Пользователь
Ацерола 16-12-2007 21:56
Янтарь, а как нам общаться??? Смотреть монитор без аьски и мыла??? И че это будет?
Пользователь
хакер 17-12-2007 11:26
ВинМобПроВиста, это польза не приносит потому что этот файл ты уже нажал и тут уже по-автоматически установит в комп затем блокирует аську а тебе уже не понятно и пытаешь воити снова и тоже не получится а потом ты печтатаешь пароль в аську снова и тоже результат не приносит. а в это время как ты набирал пароль -это уже передали хакеру всю информацию что ты делаешь с клавиатурой. хоть короткий или длиный сложный пароль... ТРОЯНСКАЯ ПРОГРАММА СПОСОБЕН НА ВСЕ. могу привести пример что валяется в сети такие программы для слежки чужого компа (http://www.kgbspy.ru/)
Пользователь
хакер 17-12-2007 11:38
Информация про Программы - шпионы (http://emigration.russie.ru/news/3/4701_1.html)

Зачем нужен StaffCop: контроль рабочего времени, мониторинг программ и сайтов, защита от утечек информации, слежение за ICQ(http://www.staffcop.ru/benefits/)
и так далее можно искать нужную информация в сети. но я уже рекомендовал что нужно установить у себя в комп такие программы антивирус(http://kaspersky.ru/) и Outpost Firewall Pro(http://www.agnitum.ru/) но лучше купить а не приобрести какие то пиратские(халявные(бесплатные)) программы! как говорят что жадные дважды заплатят.
если вы считаете что это ерунда то вам нечего жаловаться про Кражи номеров ICQ)
Пользователь
Pushistiк 17-12-2007 12:09
интересная статья,хакер.)
Этот файервол-я пыталась установить с помощью знакомого в асе,то есть через общения с ним в асе-ни фига его не поняла-куда,что ,какие настройки сделать,и прочее,ну не дружу я с техникой,перемучились,и удалила. А реального чела,чтоб помог в этом нет:(
Пользователь
ВинМобПроВиста 18-12-2007 15:43
Хакер!ТРОЯНСКАЯ ПРОГРАММА не соответсвуют с пишенной клавиатурой,только легко узнать с помощью проги"НЕХ 16-ти ричный редактор"(HEX editing),там показывают зашифрованные коды.ТРОЯН это вирусная и поврежденная программа может привести к разрушенной системе на диске С"ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК".Пароль для смены букв содержит ЛАТИНСКИЕ+ЦИФРЫ,кроме РУССКИЕ. С русским бувом не дружит паролем!!!
Пользователь
Белоснежка 18-12-2007 16:45
только что у друга украли пароль, этих случаев довольно много, уф
Пользователь
Do6epmaH 18-12-2007 19:41
ВинМобПроВиста
Трояны вообще-то ворует адресы мыл, пароли, номера кредиток. Они фактически не наносят вред системе.
Тут разговор идёт о клавиатурных шпионах, маленькая прога которая висит в ОЗУ и пишет в блокнот(или другой текстовый редактор) все ваши нажатые клавиши. Потом этот текст отсылается по почте хакеру, и он вычисляет пароль. Большинство антивирусы БЕССИЛЬНЫ, т.к. клавиатурный шпион не относится к класификации ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ.

Программа KGB Spy (Шпион КГБ) виден системе(он высвечивается в системных процессах, и его можно отключить, и конец слежке), а настоящих шпионов(вредоносных) ТЫ уже не вычислишь...
Пользователь
REDьявол 18-12-2007 23:55
Ребята! Ишите в интернете Spybot-Search & Destroy! Это Spybot-Найти и Уничтожить. =)
Пользователь
кроха 30-12-2007 18:48
DiezZzeL=)))какую прогу?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-12-2007 20:48
А че эт они на всех кражи такие весёлые?
Пользователь
Анаконда 31-12-2007 00:44
Не так страшен черт как его малюют. :))

Хватит бояться краж! Пользуйтесь презервативами против вирусов и пароли из символов, букв и цифр. Например: *57avt#
В инфо аси или при регистрации номера пропишите в примак (Primary mail) мыло своё для восстановления. Если упрут номерок аси, мона восстановить по обращению на сайте ICQ, вышлют новый пароль оп почте.
Зря тока орете про трояны и панику сеете.
на каждую хитрую зaдницу найдется свой винт с резьбой и против всего есть свои приемы и хитрости.
Пользователь
Do6epmaH 02-01-2008 10:43
Анаконда
Примари можно вписать при регистрации новых номером...
А как быть тем, кто купил аську. Там уже не впишешь примари.

Вот мне подарили 6-знак(неведимку), я его восстановлю без проблем...
Пользователь
Amber 02-01-2008 23:14
еще сложнее будет, если мыло увели на которое идет восстановление всех аккаунтов.
Пользователь
Анаконда 03-01-2008 02:42
Do6epmaH
Нах покупать кота в мешке?
сами себе геморрой наращивают.
кажись в инфо номера вбить можно mail.

Amber
Тут с мылом еще постараться надо.
Кто умнее- не держит на компе не куки в браузере, а антивир-файрвол защиту и сложный пароль из бесмысленного набора символов.
Пользователь
Amber 03-01-2008 17:26
сложный бессмысленный набор позволяется в Аське тока до 8 символов. больше никак - поддерживается тока 64 битное шифрование паролей.
бессмывсленный пароль забыть то легче чем слово.
народ нынче не привык записывать на бумажки пароли.
про куки - это в форумы и чаты куки.
МСН и аська хранят свои пароли при автологоне локально. (Кстати есть прога для просмотра паролей входа на рабочий стол компа и другие. (NET. Паспорт, другие логины и пассы)
Пользователь
ManWithNoName 03-01-2008 23:20
всвое вермя любил ломать номера ля ля продовал дважды предупредили!и ща у меня трян лежит на пыли!))))
Пользователь
Do6epmaH 04-01-2008 13:42
Amber
Мой друг восстановил как раз через куки, так что это не в форумах и чатах.

Анаконда
Есть первоначальное и второстепенное емайл. Первый при покупки уже не впишешь.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь