Почему Бог поставил древо добра и зла?

Пользователь
Юпитер 14-03-2007 19:55
Меня интересует один вопрос:почему Бог поставил в Едемском Рае древо добра и зла,ведь Бог знает вперед,что будет дальше ...Может быть Бог развлекается.
Пользователь
Roavim 14-03-2007 20:00
Древо добра и зла - это метафора, и Б-г не знал наперед что будет, иначе он бы не искал по всему эдемскому саду Адама и Еву.
Пользователь
кроха 14-03-2007 20:23
юпитер.БОГ создал планету,человека,и свои правила придумал.
Пользователь
Dnipro 14-03-2007 21:39
А может и бога нет вообще? К чему тогда речь?
Пользователь
Flakon 14-03-2007 23:16
бОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ ДАЕТ РАЗВИТИЕ, уважаемый ник Юпитер. Ибо эти два начала всего сущего дают форму, дают развитие, дают смысл. Хаос и порядок. Ад и рай. Добро и зло. Любовь и ненависть. Как видишь, противоположность есть во всем. Иначе нельзя. Иначе..пустота.
Пользователь
Dnipro 15-03-2007 07:23
эссэт
Скорее, не думаю, искать бога, а тем более миссия. Атеизм, скорее это борьба против бога, против верующих, доводя убедительными научными контраргументами. Пока во Вселенной столько необъяснимых загадок, недостижимые умами человечествами, будем, пока показывать пальцем, что все это от бога. А когда все загадки будут разгаданы, хотя это фантастично, тогда мы будем воспоминать, что, например молния это это кара божья.
Пользователь
Болотный Огонек 15-03-2007 22:20
Чтобы у человека был ВЫБОР. Дерево добра и зла- это и есть символ выбора...Хочешь-не хочешь,трогать или нет,поступить так-то,или иначе...А так Flakon прав,соглашусь с его мнением;)
Пользователь
Юпитер 16-03-2007 22:12
Болотный Огонек,если бы ты один живешь в квартире.У тебя все есть фрукты и овощи,мясо и молочные и хебные продукты,т.д.,а один плод положили в твоей кв..Приятный вид плода,и хорошо пахнет ...Как ты поступишь? Я не получил ясный ответ!
Пользователь
Ice™ 16-03-2007 23:41
зло-для того, чтоб мы отчетливо поняли что такое добро...
всё познаётся в сравнении.
Пользователь
Кости Волкхвов 17-03-2007 09:33
Юпитер
Хочешь жить на вечном белом полосе? ;) Поразмысли,жить в безоблачном мире на всю жизнь-отсюда вытекает скука....это уже не интересно!
Что касается самого Бога.Он существовал и существует.Филосовы почитали Бога и нашли вывод,что Бог-это скрытый смысл.И уже вместо Бога назыв.Природа
Пользователь
Болотный Огонек 17-03-2007 09:47
Юпитер,запретный плод сладок!;)
Пользователь
Юпитер 17-03-2007 20:29
Ice™
зло-для того, чтоб мы отчетливо поняли что такое добро...
всё познаётся в сравнении
Кости Волкхвов
Хочешь жить на вечном белом полосе? ;) Поразмысли,жить в безоблачном мире на всю жизнь-отсюда вытекает скука....это уже не интересно!
Если вашего дорого ближнего человека убили,как вы ...? Болотный Огонек,я согласен с тобой! :)
Пользователь
Ice™ 17-03-2007 21:30
Юпитер, что ты хотел мне сказать?=) вроде забыл вопрос вставить.
Пользователь
Юпитер 17-03-2007 21:54
Ice™.да я забыл.Ты говорил,что добро и зло ...в сравнении.Почему многие попадают в ад,чем в рай.Все равно нет четкого ответа :(((
Пользователь
Ice™ 17-03-2007 23:35
Юпитер- а откуда ты знаешь, что большинство попадает в ад?=) Или у тебя есть учетный список по поступившим в ад и рай и соотношение их по % ?=)
Пользователь
Юпитер 17-03-2007 23:42
В Библии сказано.
Пользователь
Ice™ 17-03-2007 23:45
Процитируй эту часть в библии=)))если нетрудно=)
Пользователь
Vogue 18-03-2007 06:15
а мне кажется, что Бог старался как можно лучше для людей, сделал всё возможное для них, просто Он хотел проверить Адама и Еву, насколько они послушны Ему, и эти люди не послушали Его, попробовав вкус запретного плода... И после этого появились понятия ДОБРА и ЗЛА
______
Почему-то людям больше всего нравятся совершать плохие дела, ежели хорошие??
Пользователь
Юпитер 18-03-2007 11:40
Ice™, Входите тесными вратами;потому что широки врата и пространен путь ,ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь,инемногие находят их. (Ев.Матфея 7:13,14)Я могу еще цитировать некоторые части из Библии,но не хочу.Пусть все сами читают Библию!
Пользователь
Ice™ 18-03-2007 13:57
В основном там дано понять, как труден путь в Рай, а не о том, что большинство попадают именно в Ад, что сложно остаться праведным, ибо легче судить о других, чем о себе. Имеется в виду, что многие в пути по дорогек в Рай, и лишь истинно праведным дано туда войти сразу.
Так я думаю.
Пользователь
Ice™ 18-03-2007 14:09
эссет, когда из запоя выйдешь?=)
Пользователь
qqqмакедонский 18-03-2007 14:53
у меня возник вопрос:
1) откуда БОГ?
2) бог один-одна земля. а почему имеет разные религии?
3) почему нет в библии динозавры, мамонты, саблезубые тигры.....?
и мне нужно доказать, что бог существует.

А может так БОГ=ПРИРОДА?
Пользователь
Юпитер 18-03-2007 18:06
эссэт, ты Тарасов?
Пользователь
Кости Волхвов 18-03-2007 18:25
qqqмакедонский
Правильно приметил,философы то так считают ;)
Пользователь
костян 20-03-2007 10:26
эссэт
ну ты ипогнал, хоть сам понял что написал?????

зачем Бог поставил древо зла и добра?
да чтоб жизнь была интересной))))
Пользователь
111 20-03-2007 21:57
эссэт,точно ты Костя Тарасов!
Пользователь
Юпитер 22-03-2007 19:09
Может быть Бог хотел,чтобы Ева и Адам ели плод добра и зла.Поэтому Бог поставил ...
Пользователь
шпионка 22-03-2007 19:11
а если бы Ева не сорвала и покусала яблоко,что будет?сказки!миф!
Пользователь
Юпитер 23-03-2007 19:59
шпионка,может быть групповуха секса :)
Пользователь
Lekselles 23-03-2007 20:05
чтоб мы помучались и наслаждались переживаниями или страдание...
Пользователь
Антох 24-03-2007 19:17
шпионка )) Если бы Ева не сорвала и не покусала яблоко, было очень круто! =)))
Пользователь
222 24-03-2007 19:30
неа, Костя Плотников - это точно!!!!!!!!
Пользователь
Nikolaos 24-03-2007 19:37
111,222...Он не Тарасов и не Плотников,все знаю!
Пользователь
Юпитер 25-03-2007 18:02
Еве очень хотелось секс,поэтому она покусала ...
Пользователь
Бог 08-04-2007 11:04
www.Почему Бог поставил древо добра и зла?
ru
Пользователь
Солнышко 14-04-2008 16:08
Это испытание.Ева или Адам послушает ли Богу.Так думаю)))Да Бог знает,что будущеее..но Он дает нас испытание)))
Пользователь
Ledi Rous 16-04-2008 14:38
Женщины с роду любопытные. Нам очень трудно себя сдержать. Непременно надо узнать и сунуть свой длинный нос куда не надо. )))
Поэтому испокон веков мы всегда будем служить катализатором для прогресса. ЧТобы наши доблестные мужчины не спали, а воевали, завоевывали и осваивали мир.)))
Пользователь
Renvold 16-04-2008 14:51
Ledi Rous, с таким подходом... с таким мышлением как у вас... вы врвсе не катализатор, а провокатор!
Пользователь
Кароче 16-04-2008 15:07
Точна. Нелен прекрасная, подвигнувшая яблоком раздора на войнушку... О! Скоко прекрасных легенд после этого сложено...
Пользователь
Кароче 16-04-2008 15:09
Хелен то есть...
Пользователь
Ledi Rous 16-04-2008 15:56
Renvold, разве я не права??? )))
Пользователь
Татьяна Нужина 16-04-2008 16:03
Ledi Rous
Права, права, особенно в отношении себя и Т.Н. Всегда сую нос куда не следует. Уже сколько раз прищемляли, отрывали и откусывали его разными способами, а я все возникаю.
Пользователь
Ledi Rous 16-04-2008 16:13
Татьяна Нужина, )))))
Пользователь
Amber 17-04-2008 00:12
не поставил а посадил ... ..
Пользователь
Татьяна Нужина 17-04-2008 00:28
Может надо было древо посадить за решетку? Все пошло бы по другому...
Пользователь
крох 17-04-2008 01:42
фомин-иисус,ржунимагу!
Пользователь
Задумчиха 17-04-2008 04:39
Ставил,чтоб весело и не скучно богу, и вскоре черту!
Пользователь
Renvold 17-04-2008 06:31
воздержусь я от коментариев дабы не богохульствовать!
Пользователь
крох 17-04-2008 11:34
а дерево то одно...
Пользователь
крох 17-04-2008 11:59
детская игра="как зовут тебя,деревце?"
Пользователь
Angel 17-04-2008 20:35
Юпитер,Бог мечтает,что Адам и Ева должены пслушать от слова бога.Факт Адам послушал свою жену и познали открыть своими глазами от злы и добры,как щас мы живем в мире
Пользователь
крох 18-04-2008 00:34
Angel.адам и ева это миф.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:51
Есть другой вариант мифа.
http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=350&p=3
Кожан почуял - что-то неладное деется на Мирград Земле. Предвидел свою погибель да в саду ирийском червём земляным обратился, и ушёл в сыру землицу.
Только Яр того и ждал. Достал он семечко, с Буяна принесённое, слюной своей омочил да в сыру землицу его по весне уложил. Кровь же драконову ещё на Раде луне смешал с пеплом серым – нельзя было в чистом виде её и близко к Мирград земле приносить, да полил обильно то семечко с плода древнего.
Не прошло и срока малого, как пробилось деревце стройное во саду ирийском - зеленью зашелестело да цветы распустило. И аромат тех цветов был настолько дивным, что слетались к дереву птицы диковинные из далёких краёв со всей Мирград земли, и пели многоголосьем своим песни чудесные.
Пришла пора плодам созревать. Лишь одно яблочко наливное осталось на деревце - все другие цветы пустоцветом осыпались.
Схоронил Яр то деревце от взоров людских, да Ерема глядеть за ним поставил. Да велел глаз с него не спускать.
На том и порешили – ждать, коли упадёт яблочко во сыру землицу, очертить круг три раза вокруг него да посыпать пеплом серым, что остался у Ерема, и высыпать его весь без остатка.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:54
А тем часом, стало Ерему во саду ирийском не в моготу – грусть тоска его окутала. И позвал он супругу свою Вселу, решил с ней вместе время коротать.
Появилась тотчас она, и стали они вместе за плодом соглядать, любуясь друг другом и наслаждаясь от каждого мгновения – всё ж был Ерем долго во краях чужих, и стосковались они друг по другу.
И стала Всела чудным голосом петь песни дивные, да так, что все звери да птицы собрались со всей округи и внимали красоте звуков..
Тем часом, во землях ирийских, Ерем и Всела любовались друг другом, да всё ж не забывая о другом яблочке, что вот-вот должно было опасть с дерева, Яром взращённого.
В те поры уж вечерело в саду ирийском. Ерем вдруг заметил, как плод, что висел на древе, Яром взращенном, под тяжестью своей не вынес непосильной ноши и упал, ударившись о земь, да застыл на месте.
Тотчас всё Ерем сделал, как Яром было велено, очертя три круга обережных.
Почуял Кожан аромат плода спелого и его благоухание. Пополз червём земляным отведать яблочка помимо воли своей.
Как только откусил первый раз, уж понял, что погибель ему грядёт скорая, и не смог преобразить тело своё в человечье, – решил змеем стать, тотчас им и обернулся. Да не выйти ему из трёх кругов обережных - давит его силушка рода. Так и остался подле яблочка, да и аппетит вовсе пропал.
Ерем видел то преображение да спешил отправить весточку Яру, что пребывал в царстве подводном у народа морского.
Кожан мыслил, как избежать ему злой погибели, да никак мысли не шли на ум. Всё по кругу вертелся да изворачивался, словно в огне-пламени жаркого.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:59
Тут заметил он краем глаза Вселу, что под деревом стройным спала в тени ветвей раскидистых, и решил чары на светоч её напустить.
И пригрезился ей её возлюбленным Еремом да всё твердил о яблочке аромата чудесного, чтоб отведала она его.
Вскоре пробудилась Всела да подивилась мыслям своим из дремоты до неё дошедшим. Всё же решила взглянуть на плод дивный – помнила она, что во яви Ерем строго-настрого ей заказал трогать то яблочко.
Почуял Кожан, что план его удался, да весь дух свой тёмный впустил в то яблочко.
Не спеша, шагами лёгкими, Всела подошла к трём кругам обережным..
Всё ходила вокруг да около того яблочка Всела, да не давало оно ей покоя. Мысли разные лезли в голову. Ветер трепал листву на деревце.
Всё ж взяла в руку плод да откусила кусок побольше – сладок был он.
В тот миг душа Кожана тёмная хотела в её теле прибежище найти да не выдержа натуги, словно чаша хрустальная о земь ударившись, разлетелась на части малые, да ветром развеялась по всей Мирград земле. И очернив души тех, кто был духом слаб, нашла покой посредь всех людей и тварей, на Мирград земле обитающих
Яр, пройдя сквозь преграды невидимые, направился в Белозёрье к народу арийскому, чтоб поведать обо всём, что приключилось в саду ирийском, и что род волхвов светлых о том думал, и как держать ответ перед людьми с Мирград земли.
Не коснулись всё ж осколки души Кожана ни единой твари, ни человека, в Белозёрье. Всё по прежнему было ладно и светло во землях арийских.
Лишь Ерем с Вселой не пришли туда – было соромно им, что не уберегли дух тёмный за тремя кругами обережными. Вот и направились они далече от тех мест.
Сам же Яр направился разыскать Ерема и Вселу. Знал он, что не было их вины в содеянном. Ведал как всё произошло и хотел увидеть сына.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 13:01
Лучше всего прочитать целиком легенду о Арийской стране.
Пользователь
ОСКАР 03-05-2008 04:22
доброй=злой
белый=черный
ангел=чёрт
вода=огонь
зеленый=красный
да=нет
день=ночь
теплый=холодный и т. д.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь