Почему Бог поставил древо добра и зла?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Renvold 17-04-2008 06:31
воздержусь я от коментариев дабы не богохульствовать!
Пользователь
крох 17-04-2008 11:34
а дерево то одно...
Пользователь
крох 17-04-2008 11:59
детская игра="как зовут тебя,деревце?"
Пользователь
Angel 17-04-2008 20:35
Юпитер,Бог мечтает,что Адам и Ева должены пслушать от слова бога.Факт Адам послушал свою жену и познали открыть своими глазами от злы и добры,как щас мы живем в мире
Пользователь
крох 18-04-2008 00:34
Angel.адам и ева это миф.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:51
Есть другой вариант мифа.
http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=350&p=3
Кожан почуял - что-то неладное деется на Мирград Земле. Предвидел свою погибель да в саду ирийском червём земляным обратился, и ушёл в сыру землицу.
Только Яр того и ждал. Достал он семечко, с Буяна принесённое, слюной своей омочил да в сыру землицу его по весне уложил. Кровь же драконову ещё на Раде луне смешал с пеплом серым – нельзя было в чистом виде её и близко к Мирград земле приносить, да полил обильно то семечко с плода древнего.
Не прошло и срока малого, как пробилось деревце стройное во саду ирийском - зеленью зашелестело да цветы распустило. И аромат тех цветов был настолько дивным, что слетались к дереву птицы диковинные из далёких краёв со всей Мирград земли, и пели многоголосьем своим песни чудесные.
Пришла пора плодам созревать. Лишь одно яблочко наливное осталось на деревце - все другие цветы пустоцветом осыпались.
Схоронил Яр то деревце от взоров людских, да Ерема глядеть за ним поставил. Да велел глаз с него не спускать.
На том и порешили – ждать, коли упадёт яблочко во сыру землицу, очертить круг три раза вокруг него да посыпать пеплом серым, что остался у Ерема, и высыпать его весь без остатка.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:54
А тем часом, стало Ерему во саду ирийском не в моготу – грусть тоска его окутала. И позвал он супругу свою Вселу, решил с ней вместе время коротать.
Появилась тотчас она, и стали они вместе за плодом соглядать, любуясь друг другом и наслаждаясь от каждого мгновения – всё ж был Ерем долго во краях чужих, и стосковались они друг по другу.
И стала Всела чудным голосом петь песни дивные, да так, что все звери да птицы собрались со всей округи и внимали красоте звуков..
Тем часом, во землях ирийских, Ерем и Всела любовались друг другом, да всё ж не забывая о другом яблочке, что вот-вот должно было опасть с дерева, Яром взращённого.
В те поры уж вечерело в саду ирийском. Ерем вдруг заметил, как плод, что висел на древе, Яром взращенном, под тяжестью своей не вынес непосильной ноши и упал, ударившись о земь, да застыл на месте.
Тотчас всё Ерем сделал, как Яром было велено, очертя три круга обережных.
Почуял Кожан аромат плода спелого и его благоухание. Пополз червём земляным отведать яблочка помимо воли своей.
Как только откусил первый раз, уж понял, что погибель ему грядёт скорая, и не смог преобразить тело своё в человечье, – решил змеем стать, тотчас им и обернулся. Да не выйти ему из трёх кругов обережных - давит его силушка рода. Так и остался подле яблочка, да и аппетит вовсе пропал.
Ерем видел то преображение да спешил отправить весточку Яру, что пребывал в царстве подводном у народа морского.
Кожан мыслил, как избежать ему злой погибели, да никак мысли не шли на ум. Всё по кругу вертелся да изворачивался, словно в огне-пламени жаркого.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 12:59
Тут заметил он краем глаза Вселу, что под деревом стройным спала в тени ветвей раскидистых, и решил чары на светоч её напустить.
И пригрезился ей её возлюбленным Еремом да всё твердил о яблочке аромата чудесного, чтоб отведала она его.
Вскоре пробудилась Всела да подивилась мыслям своим из дремоты до неё дошедшим. Всё же решила взглянуть на плод дивный – помнила она, что во яви Ерем строго-настрого ей заказал трогать то яблочко.
Почуял Кожан, что план его удался, да весь дух свой тёмный впустил в то яблочко.
Не спеша, шагами лёгкими, Всела подошла к трём кругам обережным..
Всё ходила вокруг да около того яблочка Всела, да не давало оно ей покоя. Мысли разные лезли в голову. Ветер трепал листву на деревце.
Всё ж взяла в руку плод да откусила кусок побольше – сладок был он.
В тот миг душа Кожана тёмная хотела в её теле прибежище найти да не выдержа натуги, словно чаша хрустальная о земь ударившись, разлетелась на части малые, да ветром развеялась по всей Мирград земле. И очернив души тех, кто был духом слаб, нашла покой посредь всех людей и тварей, на Мирград земле обитающих
Яр, пройдя сквозь преграды невидимые, направился в Белозёрье к народу арийскому, чтоб поведать обо всём, что приключилось в саду ирийском, и что род волхвов светлых о том думал, и как держать ответ перед людьми с Мирград земли.
Не коснулись всё ж осколки души Кожана ни единой твари, ни человека, в Белозёрье. Всё по прежнему было ладно и светло во землях арийских.
Лишь Ерем с Вселой не пришли туда – было соромно им, что не уберегли дух тёмный за тремя кругами обережными. Вот и направились они далече от тех мест.
Сам же Яр направился разыскать Ерема и Вселу. Знал он, что не было их вины в содеянном. Ведал как всё произошло и хотел увидеть сына.
Пользователь
Ваираг 18-04-2008 13:01
Лучше всего прочитать целиком легенду о Арийской стране.
Пользователь
ОСКАР 03-05-2008 04:22
доброй=злой
белый=черный
ангел=чёрт
вода=огонь
зеленый=красный
да=нет
день=ночь
теплый=холодный и т. д.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь