Донорство

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Хамела 07-06-2008 16:03
Согласна с тобой. А ты как думаешь по этому поводу?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2008 16:05
Наследственные болезни с кровью не передаются. Не слышила ни об одном случае глухоты после переливания крови от глухого слышащему.
Пользователь
Хамела 07-06-2008 16:15
Татьяна Нужина, может и так. Но меня удивило то, что глухим нельзя быть донорами. Почему же так?
Пользователь
Murmulka 07-06-2008 16:19
Хамела

Передача информации.
Пользователь
Стафф 07-06-2008 16:21
А что ж моя мама не оглохла,когда от меня ей переливали кровь?
Пользователь
Хамела 07-06-2008 16:30
Эххх...Не поняла тебя, Мурмулька. Информация какая? Гены?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2008 16:35
Murmulka
А чем передается информация?
Вы писали: Ваши познания в биологии уже устарели.
Сейчас уже идут новые науки, которые уже могут опровергнуть ваши же познания.

И вы не ответили: Какая новая наука опровергает законы генетики?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2008 16:43
Хамела
Врачи считают глухих идиотами не понимающими, что в некоторых случаях мы можем навредить себе, сдавая кровь. А глухота тут ни причем.
Пользователь
Хамела 07-06-2008 16:49
Неубедительная версия ответа
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2008 16:50
До 1975 года глухота была в списке противопоказаний для получения прав на вождение автомобиля и для выезда за границу. Что характеризует наших медиков с не лучшей стороны. Так же и со списком противопоказаний для сдачи крови.
А Мурмулька раньше уже села в лужу с математикой, а теперь и с биологией. Ждем ее компетентных суждений в других науках.
Пользователь
Лаконика 07-06-2008 16:55
Мне кажется, они кровь не берут не потому, что глухота передается с кровью. Моя мама хотела сдать для бабушки, не приняли, потому что побоялись, что маме по пути домой станет плохо, а она не сможет сказать что с ней. Какое-то странное объяснение, но другого ей не дали.
Пользователь
Антошка 07-06-2008 16:56
Хамела, сходи тогда к врачу и спроси об этом. Врачи же не спрашивали у меня глухая или нет?
Пользователь
Хамела 07-06-2008 17:07
Татьяна Нужина, пожалуй соглашусь с твоими версиями )))
Пользователь
Хамела 07-06-2008 17:08
Антошка, ты глухая? И у тебя кровь брали?
Пользователь
Катерина 07-06-2008 17:09
Может быть у некоторых в крови есть какой-то вирус, который приводит к глухоте. ПОэтому и не берут. Но я, например, сдавала десятки раз - и никто не интересовался состоянием моего слуха.
Пользователь
Хамела 07-06-2008 17:11
О, просто великолепно! Я уже посылаю этих врачей, куда надо. Мы же можем спасать других, нам это под силу.
Пользователь
Антошка 07-06-2008 17:17
Хамела, с /с я, брали у меня один раз. Потом уже не захотела. От крови можно заразиться СПИДом но никак не от глухоты.
Пользователь
Льдинка 07-06-2008 17:34
Льдинка 07-06-2008 14:52
-- --- -- (пропуск не буду повторять)
По теме-
Мой супруг постоянно сдавал кровь, и никто не оглох от него. У нас в техникуме очень много ребят сдавало кровь. Никогда не было никаких жалоб. Напротив-грамоты, благодарности от врачей и пациентов.
При чем тут глухота? Другое дело-если недобросовестный донор болен спидм или сифилисом.
Пользователь
Murmulka 07-06-2008 17:37
Татьяна Нужина

Я не врач, не математик и не биолог. Так что, лужи ваши.
А насчет того, что вы себя не отдали такой науке как биология - это как раз вы и сели в лужу. И попрошу вас от меня подальше отодвинуться и не задавать мне глупейшие ваши вопросы.
Пользователь
пес 07-06-2008 17:48
ахинею сивой мурмульи кто прочел? не знаю, как у вас там за казанью, я сдавал кровь без проблем и надеюсь что и впередь такого бреда не столкнусь если только ее, мурмуля, не встречусь...
Пользователь
Murmulka 07-06-2008 17:56
Никто, кроме Хамелы, не осилил закон о донорстве. Там черным по белому писаны противопоказания. И поныне действует закон. А почему так - все вопросы к МЕДИЦИНЕ.

Я все сказала? Все.

Можете дальше меня обливать чем-угодно, только вы все хороши, угумс.:) Умные очень вы все...
Пользователь
глухООЙ 07-06-2008 18:02
Мурмулька. Вы ошибаетесь, умный тот, кто просто читает и реплик не выдает. Благодаря данному топику можно юмореску написать- Кровь и глухота
Пользователь
пес 07-06-2008 18:03
верно, все сказала, остается к медицине спросить, у которой башки не всегда на месте...
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2008 19:45
У нас много глупых законов и инструкций, которые никто не выполняет. Я лично сдавала кровь 3 раза и никто не интересовался глухая я или нет. Знаю и других глухих, которые сдавали кровь.
Пользователь
Хамела 07-06-2008 22:08
Прошу всех обратить внимание на то, что Мура права, когда говорила, что глухим противопоказано донорство. Так указано в перечне противопоказаний. А почему нас причислили к когорте противопоказаний-это уже к врачам. Как показывает практика, врачи все равно у нас берут кровь. Это уже просто халатность, к нашему счастью )))
Пользователь
Профан 07-06-2008 23:25
Ржу… Как вы хорошо посадили всезнайку на лужу из-за математики…а теперь за биологию… Браво!!!… Татьяна утерла нос всезнайки…)))

Милые Хамела и Льдинка, берегите свои нервы… Не спорьте с ней, проще проходите мимо и обсудите между собой… Хорошо?...…Ведь нервы не восстанавливаются...)))
Пользователь
__ 08-06-2008 00:32
Я тоже поддерживаю Хамелу, считаю, что Мурмулька права что она не ошиблась, что есть такое решение врачей у глухих кровь не брать. В чем вина Мурмульки, что высказала свою версию почему нельзя? Даже если ошибка ну и что? Мало тут разных мнений и ошибок? Она не биолог! Почему другие могут право на ошибку а ее начинают травить? Не понимаююююю! Зачемммм????? Кого украшает?
Пользователь
rusrainbow 08-06-2008 00:44
просто для инфы. автор не я. "за что купила, за то и продаю". почитала тут, передается ли глухота по крови или нет. согласно инфе, которая у меня есть, глухота наследуется через гены глухоты.

---------
сама инфа: Первый ген изолированной наследственной глухоты был картирован на длинном плече 5-ой хромосомы у членов одной семьи из Коста-Рики (наследование - аутосомно-доминантное). Картированы также гены нескольких аутосомно-рецессивных форм изолированной наследственной глухоты в ряде семей с близкородственными браками.
С огромным ростом в последние годы знаний о человеческом геноме открыто более сотни генов глухоты. Они расположены во всех 22 аутосомах, а также в Х-хромосоме. Многие из них связаны с другими (не слуховыми) аномалиями, однако, по крайней мере дюжина стоит особняком и не являются синдромными, хотя какие-то другие признаки и могут быть, в конце концов, связаны с ними. Конечно, далеко не вся сотня генов ответственна за формирование уха и волосковых клеток. Многие из них в большей степени влияют на развитие центральных отделов слуховой системы, однако те, которые отвечают именно за волосковые клетки, позволяют начать формирование генетического понимания этих жизненно важных структур. Это например, ген, кодирующий калиевый канал в наружных волосковых клетках; гены коннексинов , значительная роль которых в калиевом гомеостазе также показана, и открытый сравнительно недавно ген OTOF в хромосоме 2, который кодирует белок отоферлин , экпрессирующийся во внутренних волосковых клетках. Существуют доказательства того, что отоферлин вовлечен в выстраивание везикул вдоль синаптических лент , характерных, как мы видели выше, для синапсов волосковых клеток .
Сцепленно с полом наследуется, цветовая слепота и некоторые типы глухоты.
Пользователь
Профан 08-06-2008 00:45
Никто её не травит… Пусть она научится уважать другие мнения и поменьше доказать, что она всегда права…)
Пользователь
Льдинка 08-06-2008 07:27
Тире,
Никто не травит её. Пусть пишет нормально. Не нападает с оскорблениями. Правильно-когда все научились давать отпор этой грубиянке, нашлись жалеющие её. За что? За её грубости и оскорбления? За её неумение вести себя в обществе как подобает культурной женщине? Я тоже не понимаю.
Все высказывают свои мнения, но никто с пеной у рта не оскорбляет-что она только права и баста!
Профан, благодарю за беспокойство, но нервы у меня стальные. Не чета вашей истеричке. :-)
Ребята! С утра на природу-это самое замечательное. Чем смотреть гены ваши. :-)
Пользователь
__ 08-06-2008 07:44
Все равно не понимаююююю! Зачеммммм? Это можно припомнать кучу и в другие места. Я конкретно сматрю в этом топе! В чем виновата? Мы сами себя не уважаем, легче быть злой и агрессивный. Не понимаююююю! Зачеммммм?
Пользователь
Льдинка 08-06-2008 07:58
Тире,вот эти вопросы насчет агрессии как раз к вашей истеричке. По моему она одна такая грубиянка и агрессивная. Радостного вам дня.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2008 08:15
Здесь много непонятного. Зачем ник однодневка вытащила прошлогодний топ? зачем Мура переключилась с донорства на генетику в которой не разбирается и перешла на личности? Зачем нужно было удалять посты написанные в тему? Очень много странного...
Пользователь
Жюли 08-06-2008 10:31
короче, вместо споров пойду в клинику сдам кровь и заодно проверю:)))
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2008 11:00
Жюли. Будьте спокойны. Глухота не передается при переливании крови. Генетические нарушения ребенок получает при зачатии. У взрослого человека повлиять на хромосомы, которые во всех клетках организма, наука пока не может.
Пользователь
rusrainbow 08-06-2008 11:38
Зачем ник однодневка вытащила прошлогодний топ?
--------
старые обсудили, а новые нет.

форум - это же не монография, которую прочел и отложил в сторону, а именно место беседы. зашел товарищ, увидел тему, захотелось обсудить.
Пользователь
buhoi koshak 08-06-2008 12:27
А баночки кала тебе не надо
Пользователь
Хамела 08-06-2008 13:20
Тире
Не парься насчет Мури. Она умна и как может за себя постоит. Оставим ее в покое. И с другими спокойно обсудим про умные башки врачей, которые решили, что глухим опасно быть донорами.
Пользователь
Хамела 08-06-2008 13:24
Представьте себе, Дракула попил кровушки у глухого человека и оглох. Во-во, какой прекрасный ужас будет у вампирчика. Гы)))
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2008 13:43
Бывает кровяная колбаса, да и в мясе сколько крови. А может корова глухая, у них слух не проверяют перед забоем :-)
Пользователь
buhoi koshak 08-06-2008 13:53
Не имеете права. Я свободный кот и живу в свободной стране.
Хорошо быть кисою
Хорошо собакою
Где хочу пописаю
Где хочу покакаю
Пользователь
Стафф 08-06-2008 13:57
Татьяна Нужина! Всем давно уже ясно,что если Форум стихает,надо срочно принимать меры. Вот и появляется Ник однодневка,сами знаете от кого, с дурацским вопросом или темой. Все пишут и пишут,а денежки капают,сами знаете куда.
Что касается удаления постов,не всегда главный знает об этом. каждый пост удалять трудно,вот и удаляют сразу одним махом. Конечно обидно,что удалили твой труд ни за что.
В таких случаях надо писать жалобу Админу. Только Он может восстановить или оставить все как есть без именений.
Пользователь
Stad 08-06-2008 14:12
Ха.:-) кто знает. Ты где раньше такой остроумный да падонацкий ходил?:-)
Пользователь
Татьяна Нужина 08-06-2008 14:17
кто знает! Какая связь между котами и донорством? А кастрируют чаще домашних, чтобы не метили в квартире. Тыкать носом в кучу бесполезно. Воспитывают по другому.
Пользователь
Vendetta 08-06-2008 14:24
Ну и тема пошла о сраке котов вместо донорство!
Пользователь
buhoi koshak 08-06-2008 14:29
Досрем обосрем и пересрем
Пользователь
Антошка 08-06-2008 14:41
Никакого уважения нет и не культурные. Имейте совесть.
Пользователь
Анаконда 10-06-2008 12:59
почитайте:
http://www.kp.ru/daily/22679/13610/print/
Пользователь
Flakon 12-06-2008 23:44
Отвечу по сущенству:
Вместо того что искать нормальный способ зарабатывать деньги, вы тут фигней пытаетесь заняться.
За донорство платят мао, уж в крайнем случае лишь можно пойти на это.
Скажу кое-что другое. Не знаю охотно идут или нет, но я сдавал в свое время 4 раза - никаки справок не брали. Даже не знаю хорошая у меня кровь или нет.
Правда последний раз чуть сознание не потерял. Но это лишь потому что на голодный желубок пришел.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-06-2008 23:51
Flakon
Сдавала совершенно бесплатно. Только чай с булочкой дали. И тоже никаких справок не требовали

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь