Давайте поделимся нашими кулинарными секретами.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Эврато 11-11-2004 21:47
Хоббит, а помнится, ты мне еще в чате обещал про каштаны написать, а тут вдруг - незаметил вопрос...
Пользователь
хоббит 11-11-2004 23:35
Увы, Эврато,
Мне стыдно признатся, но боюсь я просто забыл о нашем разговоре в чате... :((
Это было ведь уже давно, где-то год назад, и кулинарный топик уже исчез тогда в архиве.

Но все же, надеюсь, что хоть сейчас я немного смог компенсировать вам свою забывчивость?
Пользователь
Черубина 08-02-2005 18:52
С удовольствием оттягиваюсь с коктейлем "За пять долларов". Шейкер тут не понадобится. Подходит и детям, п.ч. он молочный. Он взят из фильма "Криминальное чтиво".
Есть такой диалог между Траволтой и Умой Турман...
- Ты только что заказала коктейль за 5 долларов?-спрашивает Траволта. - И что, это просто молоко и мороженое и в нем нет даже "бурбона"?
-Ага, - равнодушно отвечает ему Ума.
Через несколько минут, попробовав этот клевй напиток, Траволта резюмирует:
- Отличный коктейль! Не стоит пяти долларов, но отличный!

И так состав на одного рта:
- 100 г мороженого
- 100 г молока
- сироп маракуий (я обычно беру сладкий вишневый, но никогда кисло-сладкий типа ананасового)

Все смешать в блендере.
Украсить взбитыми сливками (в Ашане аэрозольный баллончик стоит примерно 35-40 руб).
Наверху воодрузить вишенкой с хвостиком.
И в конце концов полить гранатовым сиропом (в моем случае вишневым сиропом).
Подавать с соломинкой.
Пользователь
Shantra 09-02-2005 11:52
На работу встаю рано, варю себе кофе. Кто может поделиться своими рецептами варки кофе. Интересно чертовски. Нашел как-тосайт по этому вопросу, понравилось.
Пользователь
Черубина 09-02-2005 12:28
Шантра, хорошо, что ты ВАРИШЬ в турке вместо той бурды, к-ую пьют плебеи! Быстрорастворимый кофе может быть причиной изжоги...Пью кофе "Lavazza", к-ого вовсе необязательно варить в турке, достаточно очень крутого кипятка. Аромат изысканный. Могу предложить рецепт кофе, к-го мы пьем в женской компании. В чашку наливаем горячий кофе из зерен (все равно из турки или "Лавазза"), потом украшаем взбитыми сливками из аэрозольного балоннчика и в конце концов посыпаем ореховой крошкой... И впридачу неспешная беседа...
Пользователь
Shantra 09-02-2005 12:43
Я варю в турке, на очень медленном огне (у меня газ :-), правда пока остановился на "нашем" молотом - "Фрегат", остальные чего-то не очень. Правда пока не изголялся в выборе. Очень уж я консервативен в этом плане, понравилось-пью :) Добавляю чайную ложечку брянского бальзама. Друган меня снабжает, а я спиваюсь :-)

Черубина, а за рецепт спасибо! Как нибудь сварганю и такой "черубинский" кофе.

А вот заливать крутым кипятком кофе-это любимый способ Дарьи Донцовой :-)
Пользователь
Mocs2012 13-02-2005 21:34
Когда я был студентом в давние времена, по утрам сварил кофе из черствого черного(сгоревшего)хлеба:
Сначала черный хлеб( несколько нарезаных полосок) положить на противень и в духовку сушить до черна, затем утром поставить на огонь чайник (только для варки кофе) и когда вода кипятится, в чайник положить 1-2 полоски хлеба по желанию, потихоньку доварить и вылить в чашки сквозь сетку и налить по желанию молоко...КАК НАТУРАЛьНОЕ КОФЕ НЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВьЮ...
Пользователь
Mocs2012 13-02-2005 21:47
[греен]ТАКОЙ ВКУСНЫЙ ВРАГ ЛЕСА[/греен]

[навы]Лечебный чай [/навы]из ложного опенка [ред]кирпичного [/ред]цвета
Если верить народной медицине, чай из сушеного ложного опенка кирпичного облегчает или предотврашает боли при ревматизме и подагре. Хранить сушеные грибы можно не более 6 месяцев.
Заварить в стакане кипятка 1 ст. ложку грибного порожка, перемешать и, прикрыв тарелочкой, дать настояться 10 мин. Добавить сахар по вкусу.

Между прочим: Делают грибной порошок смолов сушеные грибы в кофемолке, миксере. Можно просто раздавить скалкой.
Пользователь
Эврато 13-02-2005 22:03
Дамб-гостю:
В домашних условиях мариновать грибы не рекомендуется, так как имеется очень высокий, близкий у 100%, риск отравления, часто с летальным исходом. грибы во время маринования должны быть подвергнуты специальной термообработке, которую можно создать только в поточном производстве.
Пользователь
Mocs2012 13-02-2005 22:19
Грибы можно есть только после многоразовой обработки (кипячения несколько раз) и тогда в бочку (после мытья с можевельником) на несколько дней, готовые соленые грибы маринировать со специями из бочки в герметированные банки и на ЗДОРОВьЕ...
Несмотря на длительные процедуры с обработкой грибов, грибы очень вкусные к гарниру...
Если не хотите рисковать себя, тогда покупайте в магазинах - полно разнообразных приготовлений грибов в банках и кушайте с солянкой...
Мое любимое и лакомое блюдо: Солянка с грибами.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь