Жестовый язык

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
макс 15-05-2009 21:28
хочу ответить mama prepoda!!!! по поводу ассоциации переводчиков,на сегодняшний день по моим каналам ассоцифция создана при вог и председатель там не А.А. комарова ,а лиля ионичевская. и если не будет не каких припонов то она заработает, лидеры у нее есть и хотят работать.
Пользователь
Хлоп 15-05-2009 23:23
Макс, небольшая поправочка: Не Ионичевская лидер ассоциации. И как таковой ассоциации еще нет. Есть лишь рабочая группа переводчиков, которая разрабатывает устав для переводчиков. После проведут общее собрание всех переводчиков - действующих, новичков и пенсионеров (переводчиков) и там порешат вопрос о создании ассоциации и выберут председателем того, кого считают наиболее выдающейся личностью среди переводчиков. :)
Пользователь
Леонид Абрамович 16-05-2009 00:45
В проблеме жестового языка состоит понятийная форма восприятия. А именно словесно-логическое, у людей с нарушением слуха, не имеет достаточного развития. Поэтому жестовый язык никак не может быть утвержден, отдельной лингвистической формой.
Проще говоря - это суррогат речи.
Пользователь
mama prepoda 16-05-2009 01:59
Комарова -вице президент ассоциации переводчиков при Всемирной федерации глухих.А Лиля - в Москве -лидер переводчиков, а теперь службы помощи глухим. Жестовые словари в России -пятитомник появился в 70-годы автор И.Ф. Гельман.До этого издавались однотомники.Что касается поста от Леонида Абрамовича, то в отличии от Романа Абрамовича он находится на рубеже 19 века по пониманию жестового языка. Сурдопедагогами еще в середине двадцатого века доказано, что жестовый язык по праву -полноценная лингвистическая система со всеми присущими семантическими и морфологическими признаками.
Пользователь
пес 18-05-2009 17:03
mama prepoda, не то что ты имела ввиду, спрашиваем, когда вообще напечатан жестовый язык, не про однотомники и всякую херню...
Пользователь
Ярик 30-05-2009 17:30
Всем приветик. ;-)mama prepoda. Я немнго знаю жесты глухих. Мне посоветовали обратиться к тебе. Слушай можешь скинуть адреса где учат на сурдопереводчиков. Если не трудно хорошо? Желательно Московские адреса. Но и Питер тоже сойдёт.( Мой топ "Общение". Так если что. Если вдруг решишь заглянуть).
Пользователь
Надя 31-05-2009 20:42
здрасте я бы хотелось изучить английская язык только на курсах для плохо слышать и речь не правильный кому могу обратиться если можно мне помочь ???? жесто тоже хотелось изучить очень хочу
Пользователь
Кот 01-06-2009 09:39
Все равно никуя получится!
Чиновники выучатся языку жестов
http://news.mail.ru/politics/2626078/
Пользователь
Татьяна Нужина 01-06-2009 22:16
Там написано:
«Каждому инвалиду должен выдаваться денежный сертификат, — сказал он. — Его средства можно будет потратить лишь на определенные реабилитационные меры и технические средства. Таким образом, компании — производители товаров и услуг не будут навязываться, а человек будет сам выбирать, куда ему обратиться. Это даст не только свободу выбора и возможность наиболее эффективно распорядиться имеющимися госсредствами, но и создаст стимул для производства коммерческими компаниями реабилитационных услуг и средств».

А жестам чиновники у нас не научатся. Мы для них быдло, никто.
Пользователь
Ярик 02-06-2009 18:31
Да вообще большую часть чиновников надо гать к чёрту!!! Всю кровь перепортили и нервы тянут.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь