У меня нет друзей

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Изя 17-02-2010 20:52
глухООЙ
Нынче времена такие пошли и кто из твоих друзей(если есть)отдаст самое ценное тебе? Товарищи,приятели,знакомые..пожалуйста...а друг..друг настоящий..увы..трудно найти,ну если ты богач как Абрамович,то точно у тебя много хороших друзей и не оставят в беде,это гарантировано.Ох,как я люблю денежек.
Пользователь
яяяя 17-02-2010 22:42
у меня была верная подруга,но она продалась(продала себя иегове)выбрала себе других(типа братьев и сестёр)а я была подругой с детства,а теперь нет подруг и не верю в верности подруг! Если у кого то есть семья то никакие подруги не нужны,а если надо приглашу своих простых друзей! а вот верная, когда то, подруга пусть завидует нашей жизни
Пользователь
Irka 18-02-2010 01:44
Тая,ведь всё таки считаешь,что я закончила ленинградскую школу. И живешь,полагаю,в Питере. А я закончила на самом деле московскую школу и живу в Подмосковье. Не часто хожу на встречи из за работы,у меня нет четкого графика,даже в воскресенье могу работать. Когда мне было 25 лет,работы было меньше и свободного времени больше. А сейчас всё наоборот. Забот тоже полно :(.
Пользователь
тая 18-02-2010 07:15
Irka,я живу в АФРИКЕ...
Пользователь
Irka 18-02-2010 09:17
Ну вот :) . Значит ,увидимся к старости,когда не будем работать и свободны :):):):). Че то мне так весело стало,как представила,как две старушки посередине улицы размахивают :):):)
Пользователь
Irka 18-02-2010 11:10
Софи,я так мало встречаюсь с глухими,что мне жестовой не нужен. А место жительства...знаешь,сегодня оно стало относительным. Почему?потому что сейчас регистрацию постоянную имеешь одну,а жить можно ,где хочешь. Месяц живешь в городе,другой -за городом,третий-у моря. Давай будем честны- кто говорит голосом и выражает чувства интонацией,глазами,имеет меньше морщин,чем тот,кто жестами и использует мимику лица для выражения чувств. Привычка-сильная вещь. Вряд ли можно меня заставить махать руками,когда предпочитаю говорить только голосом,как и все слышашие (их же никто вынуждает учить этот жестовой язык,они тоже в нем не чувствуют потребность)
Пользователь
Irka 18-02-2010 11:22
Жестовой язык слишком беден,и им не выразишь точно мысли,не хватает нюансов. Замечала часто такую вещь раньше- ни одна одноклассница не могла долго голосом что то рассказывать,не используя жестов,да и часто рассказ был слишком скучен из за малого запаса слов и лишен богатой гаммы красок русского языка. А попробуйте послушать ,как рассказывают часами слышашие-такую речь не сравнить. Настоящее наслаждение слушать. И в такой среде выросла.
Пользователь
Vendetta 18-02-2010 11:28
Разве от жестов появляются морщины?...Пошла я в холодильник поржать!))
Пользователь
Daffa 18-02-2010 11:57
Всем приветик!
По теме: самый простой путь к появлению друзей – общность интересов. Другое дело, что неслышащему вдвойне сложно – с одной стороны, сужен круг людей с которыми возможна дружба, с другой – его хобби могут не разделять ближайший круг знакомых, что требует расширения границ общения.
Совет всем ищущим друзей: найдите новые увлечения, пробуйте себя в новых сферах, станьте ИНТЕРЕСНЫМ человеком и люди к вам потянутся ;)
Пользователь
Daffa 18-02-2010 12:01
Офф-топик: Чего только не придумают… Уже жесты и морщины связали в одну связку… Ха-ха
Поймите же, что для некоторых людей жестовый язык НЕОБХОДИМОСТЬ. Так стоит ли на них пальцами тыкать? Можете общаться голосом – пожалуйста. Но зачем осуждать других?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь