Кохлеарная имплантация

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Лена 30-04-2008 09:15
Сергею от 12.04.08
Вы не один, два месяца назад я оказалась в такой же ситуации.
Напишите мне на nei72@mail.ru
Пользователь
menu 24-06-2008 16:36
Я не поняла-зачем слуховой аппарат на другое ухо после операции.Не нравится мне это.
Пользователь
Олеся 27-08-2008 01:12
Добрый день всем!Я впервые на форуме и в ужасе от того,кто против КИ!!!(никого не хочу обидеть).Как никто я понимаю страх перед операцией.Моему Боде сейчас 9 лет.Глухой с рождения.Начали заниматься с 11 м-ев в СУВАГЕ г.Киев.Покупали самые лучшие СА(4 пары).В марте 2007 нам сделал операцию Профант (Pulsar).У меня нету слов,чтобы высказать восторг мой и ребенка.НИКАКОЙ СА НЕ СРАВНИТСЯ С КИ!!!Да это страх и риск,но это стоит того!И еще это очень большой труд и нужно много работать.Мне было немного легче,так как я видела результаты других детей.В нашем центре единицы остались со СА.Результаты превосходные.Чем в раньшем возрасте делать КИ,тем лучше речь ребенка и легче его реабилитировать.
На другое ухо он носит СА и в этом нет ничего страшного,ухо расслышаное и терять его мы не хотим.Кстати аппарат нужно специально поднастраивать,если носить с имплантои.Пример:"Лучьше видеть на два глаза,чем на один".Я бы с удовольствием сделала на другое ухо КИ,но нету таких денег.
Пользователь
Олеся 27-08-2008 01:15
Продолжу.Бодя ходит в масовую школу(4 кл),пошел вовремя.Речь после операции все улучшается.Он через шесть месяцев после операции начал сам "брать" слова с речи,раньше каждое слово надо было учить,хуже чем изучать иностранный.Начал слышать все звуки.Представьте на миг-ребенок со слезами радуется шелесту листьев,пению птиц,как шкварчит картофель на сковороде и т.д.На днях вообще спросил,что такое "х.й",я была вшоке.
А как я ревела,когда на второй день после первой настройки он,токого удивленного его я ище не видела,сказал:"Богдан чує,що каже",тоесть до этого он себя не слышал.
В школе все более менее.только еще плохо понимает сплошной текст,так как не все слова знает.думаю мы наверстаем.
Меня так переполняют эмоции,я так хочу сказать всем,что КИ это Второй шанс в жизни моего ребенка!
Теперь немного дегтя:занимаемся каждый день,как минимум 4 часа,но это того стоит!
Может не все сказала,пишите!спрашивайте.я рада делится со всеми.узнавайте больше.и не думайте,что если вы отказываетесь от КИ,то делаете лучше своим детям!
Пишите на форум и,если хотите,мне на avtodetal_servis@mail.ru Я всем с удовольствием отвечу!
Пользователь
Stad 27-08-2008 07:32
Прочитав многие посты, можно сделать вывод, что кохлеарная имплантация- это ужасно. Только не само явление, а словосочетание.
Пользователь
Kruger 29-08-2008 11:22
Stad Это не ужасно,это единственный выход для современных детей,моему будут делать через неделю ни секунды не сомневаюсь в правильности выбора!!!!!!!!Лучше ходить с прибабахами на голове,чем всю жизнь иметь ограниченый круг общения !!!!!!!!!!
Пользователь
Элен 29-08-2008 11:50
Stad,жить с СА или с КИ - это выбор каждого.За малышей решают их родители.Если они считают, что это даст ихним детям шансы жить полной жизнью - пусть делают операцию.Я с одним таким "терминатором" познакомилась и в ужасе сбежала... мне как-то это брррр... пусть это не в обиду сказано тем,кто носит КИ,просто не ве люди спокойно воспринимают эту штуковину.

Kruger,я и без КИ и СА глухая абсолютно,но у меня не ограниченный круг общения.Это зависит не от КИ, а от самого чела.Даже слышащий чел может иметь ограниченный круг общения.
Пользователь
Kruger 29-08-2008 12:04
Элен Извините,если обидела я просто имела ввиду всё и спец образование и выбор работы ,моему ребенку уже сейчас комфортнее общаться с такими же детьми ,как он ,со старыми однокашниками уже не хочет контачить, понимает бедолага ,что с ним произошло, ведь оглох совсем недавно 5 м.назад и если мне кто-то скажет ,что КИ это плохо не буду слушать, это наш с ним шанс опять общаться, как раньше, вот!
Пользователь
Элен 29-08-2008 12:12
Kruger,да Бог с вами, какие обиды??:))Я просто знаю, что КИ не всем помог,а кому помог-слава Богу!Но круг общения не от операции зависит-это точно...
Пользователь
Stad 29-08-2008 12:37
Да я сказал в смысле, что многие начинают плеваться при словах кохлеарная имплантация, не понимая даже что это такое. А так если кому то хочется и помогает, почему бы и не делать ки.
Пользователь
Черубина 29-08-2008 12:45
ага, Крюгер...
не только ограниченный круг общения, но и определенная зависимость от сурдопереводчиков, например... насчет учебы и диапазона выбора работы вы говорили верно. сужу по себе.
Но... Элен по-своему права, КИ - это еще не гарантия успешного общения, успешной жизни вообще...

Элен, медицина на месте не топчет, совершенствуется, учитывает и как положительные, так и отрицательные опыты. Я убеждена, что КИ мне абсолютно не нужны не потому, что сомневаюсь, что они мне позволят быть независимой от сурдопереводчиков,к примеру, а потому я уже личность, испорченная менталитетом спецшколы. Если мне установят КИ, определенные комплексы все останутся при мне и после операции...
Пользователь
Черубина 29-08-2008 12:48
Стад, ты позднооглохший? у тебя все еще есть слуховая память? то почему бы и тебе не установить КИ? Если ты смирился со своим отсутствием слуха и в ладу с собой и окружающими тебе людьми, то забей на КИ...
Пользователь
Renvold 29-08-2008 13:11
Крюгер, Элен права! Не от КИ и СА зависит круг общения, а от характера человека. Бывают слышащии, а живут одни, от всех отгородившись. А есть глухие полность, а друзей больше чем у Путина! Пример - сама Элен!

Элен, а на как выглядит тот терминатор после операции? У него что шрам за ухом или что там? Что в глаза бросаются такие терминаторы? (просто никогда не встречал людей прооперированных)
Пользователь
Черубина 29-08-2008 13:17
терминаторы, терминаторы, киборги... что за лексион? это стереотипы противников КИ.
Пользователь
Renvold 29-08-2008 13:20
Черубина 29-08-2008 13:17 Ладно хоть не пидoрги! :о)
Пользователь
Kruger 29-08-2008 15:18
Renvold Я конечно,может и не в тему ,но скажу,какие на фиг друзья ,в городе в котором всего 150 глухих детей,половина которых из области.Может в старушке Москве и насобирается тусовка,где и друзей и вторую половину сыскать удастся ,но не в городке с населением 600000 ч.Понимаете к чему я клоню? И очень уж я сомневаюсь насчет дружбы глухой+слышащий тут здоровых,то детей шпыняют чё уж тут говорить про отличающихся. А ребенок мой гиперобщительный и у него не возникнет проблем в общении,но только при условии,что разговаривать он будет как большинство из его сверстников!P.S язык жестов я учу,и он будет учить ОБЯЗАТЕЛЬНО! КИ то КИ но вдруг сломается,опять не понятки? Нет уж,будет многоязычной наша семья!!!!!!
Пользователь
Stad 29-08-2008 16:39
Ки я делать не хочу, чтобы работать потом на батарейки. И образ жизни у меня активный, процессор убью через месяц. Да и так нормально более менее с аппаратом слышу. А кто хочет почему бы и не сделать?
Пользователь
Хинельцева Надя 04-09-2008 11:07
Меня зовут Надя.Мне 12лет.мне сделали КИ,я очень хорошо слышу звуки,мне это нравится.лучше,чем аппарат.
Пользователь
Eк. Андрейченко 06-09-2008 23:48
Надя, сперва поздравляю с удачей, как я поняла.
Но было б лучше, если ты тут сама напишешь, как было до, во время и после операции? Когда слух потеряла? Самам решила на операцию или родители так сказали? Со СА слышала? Ск. времени надо тебе было учиться слышать с КИ? Были проблемы после операции и когда выписали домой?
А то, что ты написала выше, ничего не говорит.
Пользователь
Murmulka 07-09-2008 00:03
Это что фигня? Еще один топ с такой же темой?
Не пойму...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь