Кохлеарная имплантация

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Черубина 29-08-2008 12:45
ага, Крюгер...
не только ограниченный круг общения, но и определенная зависимость от сурдопереводчиков, например... насчет учебы и диапазона выбора работы вы говорили верно. сужу по себе.
Но... Элен по-своему права, КИ - это еще не гарантия успешного общения, успешной жизни вообще...

Элен, медицина на месте не топчет, совершенствуется, учитывает и как положительные, так и отрицательные опыты. Я убеждена, что КИ мне абсолютно не нужны не потому, что сомневаюсь, что они мне позволят быть независимой от сурдопереводчиков,к примеру, а потому я уже личность, испорченная менталитетом спецшколы. Если мне установят КИ, определенные комплексы все останутся при мне и после операции...
Пользователь
Черубина 29-08-2008 12:48
Стад, ты позднооглохший? у тебя все еще есть слуховая память? то почему бы и тебе не установить КИ? Если ты смирился со своим отсутствием слуха и в ладу с собой и окружающими тебе людьми, то забей на КИ...
Пользователь
Renvold 29-08-2008 13:11
Крюгер, Элен права! Не от КИ и СА зависит круг общения, а от характера человека. Бывают слышащии, а живут одни, от всех отгородившись. А есть глухие полность, а друзей больше чем у Путина! Пример - сама Элен!

Элен, а на как выглядит тот терминатор после операции? У него что шрам за ухом или что там? Что в глаза бросаются такие терминаторы? (просто никогда не встречал людей прооперированных)
Пользователь
Черубина 29-08-2008 13:17
терминаторы, терминаторы, киборги... что за лексион? это стереотипы противников КИ.
Пользователь
Renvold 29-08-2008 13:20
Черубина 29-08-2008 13:17 Ладно хоть не пидoрги! :о)
Пользователь
Kruger 29-08-2008 15:18
Renvold Я конечно,может и не в тему ,но скажу,какие на фиг друзья ,в городе в котором всего 150 глухих детей,половина которых из области.Может в старушке Москве и насобирается тусовка,где и друзей и вторую половину сыскать удастся ,но не в городке с населением 600000 ч.Понимаете к чему я клоню? И очень уж я сомневаюсь насчет дружбы глухой+слышащий тут здоровых,то детей шпыняют чё уж тут говорить про отличающихся. А ребенок мой гиперобщительный и у него не возникнет проблем в общении,но только при условии,что разговаривать он будет как большинство из его сверстников!P.S язык жестов я учу,и он будет учить ОБЯЗАТЕЛЬНО! КИ то КИ но вдруг сломается,опять не понятки? Нет уж,будет многоязычной наша семья!!!!!!
Пользователь
Stad 29-08-2008 16:39
Ки я делать не хочу, чтобы работать потом на батарейки. И образ жизни у меня активный, процессор убью через месяц. Да и так нормально более менее с аппаратом слышу. А кто хочет почему бы и не сделать?
Пользователь
Хинельцева Надя 04-09-2008 11:07
Меня зовут Надя.Мне 12лет.мне сделали КИ,я очень хорошо слышу звуки,мне это нравится.лучше,чем аппарат.
Пользователь
Eк. Андрейченко 06-09-2008 23:48
Надя, сперва поздравляю с удачей, как я поняла.
Но было б лучше, если ты тут сама напишешь, как было до, во время и после операции? Когда слух потеряла? Самам решила на операцию или родители так сказали? Со СА слышала? Ск. времени надо тебе было учиться слышать с КИ? Были проблемы после операции и когда выписали домой?
А то, что ты написала выше, ничего не говорит.
Пользователь
Murmulka 07-09-2008 00:03
Это что фигня? Еще один топ с такой же темой?
Не пойму...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь