МИТИНГ возле Останкинской башни!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Seattle 28-08-2003 22:56
А между прочим, активность очень важна для достижении целей. Получается мы только жалуемся на правительство и клянчим у них...У Останкино собратся, конечно при этом сделать все пункты на официальной бумаге(типа почему собрались митинговать). Если вся глухая Москва с подмосковью соберется, это будет наглядный пример, что нас много всё таки. И Борзоеву тем более за примерами далеко бегать не надо...Если хотите жить как люди в цивилизованных странах. Субтитры это рычаг образования неслыщашего гражданина. Помню в Германии митинговали, я присоединялся. Было приятно чувствовать себя кем то борющим за свои дефовские права.
Пользователь
Николай 29-08-2003 11:00
Вот так! А может, нам действительно устроить митинг? Активисты, присоединяйтесь!!! Высказывайте свои мнения!
Пользователь
Вий 29-08-2003 12:30
Я считаю, что митинг нужен сам по себе, независимо от его результативности, как информационный повод. Нужно заранее оповестить средства массовой информации (ТВ, газеты), пусть придут, и тогда об этом митинге будет какая-то информация в новостях - лишний раз поднять тему не помешает! Пусть все обратят внимание на эту проблему. Нужно понимать, что об этой проблеме всерьез задумываемся только мы, а всех остальных это не касается, так что трудно представить, что они ни с того ни с сего перейдут к активным действиям. Активно действовать в первую очередь должны мы сами. Ясно, что такой вопрос в одночасье не решается! Значит, не надо ждать скоропостижных результатов, а действовать как вода, которая камень точит.
Пользователь
Март. 29-08-2003 14:19
ОТВЕТУ, ошибаетесь, такие программы давно уже есть. Называются программами по распознаванию речи и, при должной настройке, вполне неплохо работают. Программа "Горыныч", например. Дело лишь в двух вещах: организовать субтитры - достаточно сложное и дорогостоящее дело, а это никому не надо в Останке. И еще просто нет активиста, который бы пробивал эту идею, а остальные об этом просто не задумываются. Нужно писать в ВОГ, нажимать на все рычаги и обращаться в СМИ. Тогда и получим субтитры в удобное время. Ну, у кого есть желание много, самоотверженно и упорно работать над этим? У меня что-то нет.
Пользователь
Николай 30-08-2003 18:41
Так вот, проблема в том, что мы все сами ленивые! Например, мои публикации о проблемах глухих (ТВ) попадались в полосы газеты "Аргументы и Факты". Например, в октябре 2002 года в "АиФ" была опубликована небольшая статья - "Услышьте глухих!", в которой я высказал своё мнение о том, что по ТВ мало субтитров. А второй раз публикация в "АиФ" случилась в июле 2003 года под названием "ТВ не для всех". В этой статье я просил всех телевизионщиков порадовать нас, глухих, в новом ТВ-сезоне субтитрами к вечерним выпускам "Новостей". Вот сейчас наступает сентябрь, новый телевизионный сезон... Не думаю, что субтитры появятся... :((( В третий раз моя публикация появилась в газете "АиФ. Здоровье". На этот раз я подробно написал не только о проблемах получения информации по ТВ, но и о нашей проблемной жизни в целом. (Эта публикация заняла аж пол-листа!) А что делаете ВЫ??????? Вы ведь тоже вполне могли бы написать жалобы в ТВ-каналы, в газеты... Например, сейчас я после приезда из деревни, снова собираюсь "действовать" - отправлю письма в "Комсомольскую правду", "Жизнь", "Новую газету" и пр. Помогите и МНЕ вы САМИ!!! Тоже пишите (пусть неграмотно!). :)) Может, в "глухой" Москве найдётся хоть один активист, который сумеет устроить митинг и позвать всех нас?
Пользователь
Николай 30-08-2003 18:49
P.S. Глухие на митинг "просто так", конечно, не придут. Надо бы найти спонсора, который бы что-нибудь раздавал бесплатно (например, футболки, кепки, журналы, ручки и пр.). Тогда все глухие обязательно прибегут. Халява - "сладное" слово. :))
Пользователь
Seattle 30-08-2003 19:58
Николай...а может народ в Питере поактивнее??? Ведь по разному люди настроены в разных городах. Интересно, а вы про глухих писали в АИФ, можно по инету найти ваши публикации?
Спонсора конечно найти желательно было бы, на футболке типа "Глухие за свои права" или "Даёшь субтитры поколению глухих" смотря какой топик на митинге.
Пользователь
Николай 31-08-2003 20:08
Вы, я вижу, очень активный человек. :)) Может, вы сами устроите митинг? (шутка, хотя почему бы и нет). Конечно, можно прочитать мои статьи в сайте газеты «Аргументы и Факты». Правда, не все статьи. Первая статья («АиФ», №43/октябрь 2002г., «Услышьте глухих!») : http://www.aif.ru/online/aif/1148/20_07?rating. А ещё статья была в газете «АиФ. Здоровье» (№29/2003г., «Хотим жить в вашем мире») с комментариями от читателей: http://www.aif.ru/online/health/466.
Читайте на здоровье и учитесь у меня! :)))
Пользователь
Николай 01-09-2003 23:10
P.S. Буду рад выслушать ваши мнения по поводу моих статей в газетах "АиФ". :)) (ссылки в прошлом сообщении)
Пользователь
Seattle 01-09-2003 23:58
Николай...насчёт меня с активностью ты не ошибся, но я вдали от Москвы. Рассказики твои почитаю, спасибо.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.Срочная помощь